Ольга Чернышева

Почему некоторые люди часто поступают вопреки своим желаниям, понимая, что тем самым могут нанести вред и себе, и другим?

Ответы
Si
Simon

Упрямство скорее всего ... может быть доказать что-то кому=то, порисоваться ... куплю билет на трамвай и пойду пешком ...

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за мнение. Да, причины могут быть разными. Скорее всего, тут играют роль качества человека, его воспитание. И не только это, конечно.

Si
Simon

👍🌹🥃

Для Всех Просто Лёха

я так постоянно поступаю. потому что так будет лучше, для других. а на себя мне плевать.

Ольга Чернышева

А слюней-то хватит плеваться?

Ма
Марта

Они этого не понимают потому, что Бога не знают и в слове Его не пребывают.

Ма
Марта

Потому что вера без дел мертва.

Ольга Чернышева

А главная причина - это то, что все люди грешные, несовершенные.

Ма
Марта

И это верно.

Ольга Чернышева

Но вскоре Бог покончит с беззаконием и злом.

Ма
Марта

Конечно.

St
Starling

Идут на поводу желаний других, причины могут Быть разные

Ольга Чернышева

Да, причины разные, но они же сами принимают решения, а могли бы так и не делать, если бы поступали мудро и благоразумно.

St
Starling

Может считают свой поступок мудрым

Ольга Чернышева

Да, скорее всего, мудры в своих глазах, а на самом деле - глупость и нелепость.

Татьяна

Есть такое слово... Надо!

Ольга Чернышева

Но ведь надо же уметь осознавать, понимать, что ты делаешь, будет ли польза от твоих действий?

Татьяна

Осознаю и понимаю, нужна моя помощь, знаю что без меня никуда, и я это понимаю. Помогаю.

Ольга Чернышева

Вопрос в том, что часто люди поступают вопреки своим желаниям, нанося вред. Почему?

Татьяна

Не могут другим отказать

Ольга Чернышева

Ой! А, если их и не просят?

Татьяна

Так и не помогают! Кому нужны чужие заботы!

Ольга Чернышева

А кто помогает? Тем самым могут нанести вред и себе, и другим?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не думают и все)

Татьяна Ковалева (Павлова)

у некоторых и мозга то нет)

Ольга Чернышева

Мозг дан каждому человеку. Но вот, как кто научился думать, размышлять - это другой вопрос. Сейчас идёт полнейшая деградация населения. Люди разучились анализировать, думать, не могут даже размышлять и высказывать свои взгляды, не могут порою и пару слов связать, чтобы что-то вразумительное сказать. Так или нет? А почему? В чём причины этого? Как думаете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

навык с детства развивается когда заставляют родители продумать)потом сам анализируешь что и как и все)

Ольга Чернышева

И не только поэтому.

Татьяна Ковалева (Павлова)

может и еще есть какие примеры может быть врожденным 0

Ванюшин Вениамин

Взбунтовались

Ольга Чернышева

Вопрос ПОЧЕМУ?

Ванюшин Вениамин

Надоело до чертиков обман

Ольга Чернышева

Понятно.

Владимир С

И как именно?

Ольга Чернышева

Например, хотят сделать добро, а получается наоборот, или не хотят делать чего-то злого, плохого, а выходит именно так. Почему?

Владимир С

А потому, что у них мысли не имеют продолжения в поступках из-за лени или безволия.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но тут главное не только то, что Вы написали, не только лень и безволие. Есть и другие причины. Какие? Как думаете?

Владимир С

Основные указал. Прочих мелких может быть множество.

Ольга Чернышева

Скорее всего, Вы, уважаемый Владимир, не знаете самую главную причину того, что часто человек поступает вопреки своим желаниям. А ведь об этом очень хорошо написано в Священном Писании:"Я не понимаю, что делаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же я делаю то, чего не хочу, то тем самым я признаю, что закон хорош. Получается, что уже не я это делаю, а грех, который во мне. Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу. Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю. Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, который во мне" (Римлянам 7:15-20. Как понимаете, главная причина - ГРЕХ! А Вы его признаёте, что он есть - грех в каждом человеке?

Андрей Толстый

извращенцы

Андрей Толстый

это уже другой диагноз

Ольга Чернышева

Поступая необдуманно, неблагоразумно, недальновидно, немудро, человек наносит вред и себе, и другим, хотя, он сам считает, что поступает правильно, по своим желаниям. А ведь на самом деле такой человек поступает очень нелепо и глупо, уже потом осознавая последствия своих нежелательных для него и для других действий.

Андрей Толстый

да большинство даже не осознают.

Ольга Чернышева

Вот именно. А почему так?

Андрей Толстый

многое на аптопилоте, типа хрен так

Николай Скороходов

..разум..

Ольга Чернышева

Разум работает не в ту сторону?

Николай Скороходов

..по всякому..

Ольга Чернышева

А причина какая?

Николай Скороходов

..мы не учитываем наше подсознание .. да и вообще часто не знаем что это такое .. В то время как мозг работает ..обрабатывает информацию и выдает тихо нам .. что надо и что не надо делать....действиями..

Ольга Чернышева

Тут, скорее всего не мозг, а наша греховность, наше несовершенство о себе даёт знать.