Viktoria Gotman

Наша страна жалуется на грязь, поёт, осуждает других, что они виновны. А что делаете для того что бы наша страна была чистая?

Ответы
Аслан Эйвазов

Надежда Тихонова Прижав ладонь к пылающей щеке Ты вновь во тьме успокоенья ищешь... И вдруг- решительно, с размаху- по стене. Нет! Ты докажешь всем, что люди-чище, Что в их душе горит святой огонь, Что можно сделать мир намного лучше... В порыве ты прижмешь к щеке ладонь, Увидев яркий свет звезды сквозь тучи............ПОДУМАЮ

Viktoria Gotman

Красиво очень

Аслан Эйвазов

Возьми меня всю, без остатка, до капли.Я уже не своя, я не чувствую ног,Я устала ступать всё на те же, на грабли,Я хочу, чтобы ты от меня их сберёг. Не жалей моей воли, свободы и рвения,Я буду пытаться стать вольной, одной,Ты надень на меня рубашку смирения,Обращайся со мной, как с безумной, шальной, Запрещай мне, ругайся, не дай оступиться,Дрессируй и воспитывай, крепко держа.И не дай на пути этом остановиться,Не дойдя до победного рубежа. И я буду твоей, я буду послушной,Я буду смирять свои бунты и гнев,Ты только не дай становиться бездушной,Безвольно под властью твоей присмирев...........А ЭТОООООО

Viktoria Gotman

Вы молодец

Аслан Эйвазов

Ты из тех, от кого дрожь по коже.Ты из тех, от кого сдают нервы.На других мужчин не похожий.Кто всегда остаётся первым.Ты из тех, от кого пульс под двести,От кого сразу сердце в пятки,От кого никуда не деться,Даже если и постараться.Ты из тех, кто так кровь волнует,Без кого адский ток в ключицах.Ты из тех, с кем душа ликует.Ты из тех, кто ночами снится,От кого по спине мурашкиИ давление - выше нормы,От кого так глаза искрятся,От кого вмиг теряют голову..........СПС Б

Viktoria Gotman

На этом сайте много поэтов. Я восхищена

Аслан Эйвазов

Жил был мудрый царь Соломон. Но несмотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!” На что Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо — на нём высечена фраза: “ВСЁ ПРОХОДИТ!”. Когда тебя постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдёшь спасение от страстей!”. Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот — ещё больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ…” Прошло ещё много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть ещё какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. «Все проходит», «Пройдёт и это», – вспомнил он, усмехнулся: вот и всё прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истёрлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» - прочел Соломон…..

ДА
Даниэль Авдеев

я стараюсь быт добрее к стране ведь страна это место где ты начинаешь жить и развиваться. Я стараюсь не бросать мусор куда попало хотя это большая проблема ведь в наше время это проблема,но что вы подрозумеваете под словом чистая ,ведь страна может быть чистой но опасной.

Viktoria Gotman

Чистая в смысле без мусора. Чистоты воздуха. И воды

ДА
Даниэль Авдеев

у меня с этим все хорошо

Динара Мадосмонова

ваша страна без мигрантов очень грязный если по каждому человек по себя чисто будет как дома сидит и на улица тоже надо ходит чиста плотная патом будет чиста все город примерно китайцы чтоли даже сигареты не выбрасывает потомушто они знают штраф поставит

Людмила Бострикова

Веду и пропагандирую здоровый образ жизниОтремонтировала подьезд. повесила там картины. цветы( Сейчас ходят все и любуются) Посадили кустарники и цветы во дворе и на работе Все начинается с семьи Дети видят это и не сорят и т д....

Viktoria Gotman

Это прекрасно. Побольше бы таких

Людмила Бострикова

Соседи присоединились Друзь которые ходят в гости и видят такую красоту тоже стали сами обустраивать свои площазки в подьездах Вот так по цепочке и стали красоту наводить Может надо с себя начать?

Viktoria Gotman

Мало кто хочет это делать. В моём доме всего таких 2 этажа (

Людмила Бострикова

Ну а другие скорее всего ждут когда кто-то сделает И обвиняют все и вся Живут. как червяки в навозной куче Надо начинать с себя...

Viktoria Gotman

Надеюсь вскором времени люди это поймут

Людмила Бострикова

Я тоже на это надеюсь. что хотя бы кто-то поймет и начнет делать Конечно это не все...

Larisa Tarakanova

Ваш вопрос - глас вопиющего в пустыне. Все уверены,что это дело других и "опускаться" до уборки ниже их достоинства. А достоинства-то у них и нет. Одна фанаберия, высокомерие.

Viktoria Gotman

Я не считаю что стыдно выкинуть мусор за собой. Упала бутылка своя же не поднимят( свиньи

Larisa Tarakanova

Да, согласна с вами. Но не будем равняться на большинство: будем убирать за собою. Удачи вам!

Viktoria Gotman

И вам:)

Павел Жаринов

Я люблю Россию и пусть где то нет порядка зато мы в нашей стране духовно богаче и чище .И я в первую очередь делаю красивым свой дом

Я Есть Я

Я попарилась в бане и собрала после себя веник, что рассыпался. На меня смотрели как на идиотку. Не привык народ за собой убирать.

Viktoria Gotman

Как жалкоб хотя о чем я говорю. Курил парень и кинул бычок на асфальт хотя мусорка была рядом. Я попросила грозным тоном выбросить. В ответ услышала плохие слова от бабушки защищая этого незнакомого парня

Я Есть Я

Я бы попросила парня еще и хрюкнуть.

Viktoria Gotman

В следующий раз так и сделаю 😉

Юлий Катков

Слушаю депутатов и прочих о том ,что страна должна быть чистая.А что,знаете,как красиво говорят.Только вот гадят больше всех.-))))

Vadim Alehin

это в какой такой нашей стране? в России мы например знаем что беды не в этом и жалуемся в основном на себя...

Viktoria Gotman

Проводился тест в районах Москвы. Тем самым выяснили что люди жалуются на грязь, на людей которые разбрасывают все. Но не один сам в этом не признался

Vadim Alehin

ну так это же в нас самих, чужие тут не при чём, и сорить надо меньше и уборку территорий муниципалам надо правильно организовывать

Владимир Тарзалайнен

За всех не отвечаю, но сам мусор до урны доношу, и детей стараюсь к этому приучать.

Viktoria Gotman

Спасибо вам. Благодаря таким как вы наша страна ещё не погибла

Юрий Халуев

Страшна не та грязь, которая на улице. Страшна та, которая в мыслях и в сердце.

Viktoria Gotman

Что бы не было в душе грязи надо и жить в чистом городе приятно душе выходить в красоту

Юрий Халуев

Как то всё от противного...

Анатолий Усачёв

Так это же страна жалуется на грязь! А не надо жаловаться - жалкие вы мои...

Игорь Вольф

Для начала надо поменять менталитет,и с детства прививать чистоту

Александр Ясноокий

Вопрос. Еще бы знать, что означает ваше выражение "наша страна"

Viktoria Gotman

Я живу в России

Александр Ясноокий

Теперь понял. Чистой ни одна страна в мире не была и не будет. Вопрос в другом - почему страна (пусть грязная и спидная) убивает своих гениев (для дебилов - пророков)?

Viktoria Gotman

Эм... Не знаю... Себя почувствовала дебилом

Александр Ясноокий

Это качество государства - убивать своих лучших

Андрей Артишевский

Нужно убрать мусор в головах.Но это время и терпение.

Григорий

страна ничего не говорит, говорят конкретные люди...

Григорий Симаков

С 8 утра и до 8 вечера работаю и так 6 дней в неделю

Евгений Малухин

Научится самим не мусорить и убирать за собой !!!

Анатолий Кораблёв

Чисто не там где убирают , а там где не сорят!

Viktoria Gotman

Именно

Анатолий Кораблёв

Я это писчинка. Воспитывать надо дома и в садике, то что я привил своим детям.

Женя Воропаев

Затавить всех убирать раз в неделю метлой!

Viktoria Gotman

Что делаете выб а не другие

Женя Воропаев

Я дворник!)