Луиза Котельникова

Другой взгляд )) на еду🖼

Ответы
Саша Александр

Вот так вот, до XV века, худо - бедно пряности доставлялись в Европу по суше, скажем по Великому шелковому пути, из Китая, Индии, через арабский Ближний Восток. Пока эти территории не попали под контроль Османской империи. Турки фанатично желали обратить в ислам, как можно больше территорий, и они перекрыли прежние торговые пути с Востока на Запад. Тогда начался поиск морского пути в Индию, что привело, в том числе, к открытию Америки, и Первому Кругосветному путешествию. Вот тогда и началась эпоха Новой Истории, в том числе, приток золота в Европу, революция цен, создание мануфактур, Реформация церкви, Возрождение культуры, развитие наук, Мировая торговля, смещение всех морских путей, и центров экономики, создание Мирового рынка... И многое другое.
И всё это началось с того, что в Европе стало не хватать перца. )

Язва Сибирская

Ты наверное не ту фотку поставила это совсем не еда

Луиза Котельникова

Поставлю девайс на зарядку))

Язва Сибирская

Если у тебя хороший телевизор то можно делать как я сейчас сделаю просто вот этот текст диктовать в пульт от телевизора и самому ничего не печатать я вот сейчас вышел именно с телевизора вот сюда на спрашивалку

Луиза Котельникова

Как бы мягче сказать ))/Я не сидю в тырнете так плотно Спать надо ))

Язва Сибирская

Я вообще безумно не люблю сидеть в телефоне да потому что он маленький и там очень тяжело и набирать текст и конечно же читать сообщения поэтому если у меня есть свободный день то я сижу тут дома на большом телевизоре это всё читаю

Луиза Котельникова

Ааа поняла Не у меня телек для фона а сижу я на компе или планшете

Ol
Oleg

ЭТ.......ЧЁ-ЗА-ХРЕНЬ.....................🖐️

Луиза Котельникова

не обижай фотку Это занавес спектакля)

Ol
Oleg

🖐️

Vladimir Rakivnenko

Не понял, простите...

Ла
Лариса

Где здесь еда?

Луиза Котельникова

Интеллектуальная)) В театр ходила

Ст
Стас

Луиза Котельникова

У )) Вчера после работы была

Ст
Стас

Название помните?

Луиза Котельникова

А там написано ))Баядера Подруга билеты научилась покупать С декабря не могли купить За месяц только

Ст
Стас

А я даже не узнавал. Сейчас пойду, в надежде, что билеты свободно продают. Нет, значит пойду после 20-го на "О чем молчат мужчины".

Луиза Котельникова

)) Сейчас 8 е У нас все билеты проданы на спектакли в марте Вот на Баядеру- были У нас спектакли старые и мюзиклы практикуют

Re
Rend

точно

Ва
Василий

хз

Луиза Котельникова

мимокрокодил?