Володя Серик

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.Прошу коментировать

Ответы
Ольга Ивкина

По-моему, комментарии к понятию любви не нужны. Надо просто любить и дарить любовь. Пустопорожняя болталогия любви не заменит. От неё ни тепла, ни радости, ни помощи никому нет. Нужны дела, которые говорят о любви, а не слова.

Володя Серик

Например какие?

Ольга Ивкина

Например, забота о любимой женщине и помощь ей в её делах и проблемах, поддержка и опора ей в жизни. Грош цена пустопорожним словам о любви, если от любимого человека нет помощи и поддержки. Пустозвонство.

Володя Серик

А если есть помощь,поддержка,но нет любви?

Ольга Ивкина

Да. Бывает и такое. Зато есть благодарность и уважение за помощь.

Володя Серик

ЛЮБИТЕ тех, с кем хочется проснуться,
молчать, обнявшись, в комнате пустой!
ЛЮБИТЕ, когда хочется коснуться,
до сердца - сердцем, до руки - рукой!
ЛЮБИТЕ тех, кто вас в минуту грусти,
обнимет, пожалеет! Не предаст!
И если все на свете отвернутся, -
Всегда вам руку помощи подаст!!!
ЛЮБИТЕ тех, кто любит и не ранит,
не обижает глупо, невпопад!
ЛЮБИТЕ тех, кто, все изъяны зная,
быть рядом с вами несказанно рад!
ЛЮБИТЕ тех, кому нет страха верить,
с кем хорошо и просто, без затей!
Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!
ЛЮБИТЕ тех, с кем хочется детей!
ЛЮБИТЕ тех, которые как воздух,
Как солнце, иль, как в засуху вода!
За поцелуи! Ласки! Несвободу!
ЛЮБИТЕ тех, кто с вами навсегда!
ЛЮБИТЕ тех, с кем хочется проснуться

Ольга Ивкина

Люблю.

Ирина Долженко

Любовь никак не жертва, это радость, близость, потребность, а служение и жертва это что-то сознательно (а не чувственно) сделанное......

Володя Серик

Жертвовать значит отдавать.Если вы хотите только брать-вы просто потребитель.

Ирина Долженко

жертва всегда со знаком минус, со сложностями, трудностями, а любовь дарят, с радостью, и никогда с жертвой иначе это не любовь....

Раиса Вересова

ВОЛОДЯ К ВАШЕМУ ОПУСУ МОГУ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ВЫ КРУГОМ ПРАВЫ ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ

Заза

Великое чувство не требующее комментариев!

Нина Шапкина

Любовь,это любовь,а не жертва и служение...

Володя Серик

Не понимаете.А жаль.

Нина Шапкина

Понимаю...

Llarisa Ivanova

ljubovj eto schuvstvo kotoroe ne ugasnet poka ego ne ubjut moraljno

Володя Серик

А разве возможно убить любовь,без вашего разрешения?

Жазира Мукеева

Боже как религия по вашей логике

Володя Серик

Религия ни при чём.Это вера и знания.

Иван Ручкин

Ты за всех и ответил