Nina Hanina

Как вам такое решение нашей думы?🖼

Ответы
Юр
Юрий

Сказал бы:-"Давно пора!!!" Ка уже надоели все эти холдинги, клиринги, лизинги, маркетинги, макдональдсы и прочая дребедень!!! Что у нас, не хватало своих отечественных названий? Любавушка, булочная, гастроном, универмаг, берёзки и т.д.! Нет, по указке всяких чубайсов и гайдаров попёрлись за западным! Вот и сейчас, на фоне СВО получили от них "благодарность". Стереть с лица земли Русской всю эту гадость!!!

Raf Kanyukaev

вообще то давно пора называть вещи своими именами и на своем родном языке, не все люди даже с высшим образованием понимают такие слова как мерчендайзер, менеджер, и т д

Ле
Легионер

🙂 зачем же передергивать. в данном случае можно и по русски написать, например типа "товары для плотской любви" Или "Магазин 18 плюс" Русский язык очень универсален.

Любовь Яворская

Давно пора!!!Я уже здесь об этом писала!Что?иссякли русские слова и названия?Обращалась с этим вопросам к знакомой(Депутат ГД).Наконец-то услышали!!!!!!👍👏

Галина Володеева

Правильное решение , а то куда не посмотришь , везде иностранные названия , а что русских слов не хватает в нашем могучем языке .

Es
Esher

Я предлагаю вообще из лексикона убрать тоже все иностранные слова))))) во что тогда превратиться русский язык - в сплошной мат

Nina Hanina

🖼

Es
Esher

В каждой шутке - лишь доля шутки)

Nina Hanina

Давайте жить весело!

Вадя С Хитровки

Положительно, всё-таки в России живём. А то, пока не зайдёшь, не узнаешь, чем торгуют. Вы видели на Западе вывески на русском?

Nina Hanina

Да. вот вам Запад....отомстили, ёшкин кот

Кот Кот

Я только Заа..
Ну в смысле новая вывеска луждше
Ибо люди не осознают какой это маразм магазин с секс шоп... Деградация прям

Nina Hanina

Ваше мнение - это ваше мнение!

Nina Hanina

Бред! Наша экономика давно разрушена! Заслуга путина!

Кот Кот

Что-то вы все про ельунна как-то забыли и то что было до того как Путин пришол и про дефолт 98 года тоже забыли!

Nina Hanina

Ничего не забыли! Всем воздастся...придёт время

Валерий Сумский

Нужно запретить и всякие звуковые об' явления на иностранном языке в поездах, вокзалах, аэропортах, метро, самолётах...

Александр Демидов

да нормально. скажем во франции нет вывесок на русском. или в Голландии. насрать на всех, пусть учат русский

Nina Hanina

С нами никто дел иметь не хочет...на фига им язык учить

Александр Демидов

придется. они от нас зависят

Nina Hanina

Ха-ха-ха....

Александр Демидов

а вот европе не смешно уже

Nina Hanina

Нужны мы Европе....мы в жопе!

Александр Демидов

вы может и там.

Nina Hanina

Прощай, дорогой! Поумнеешь заходи!

Пан Стефа́н

Мне нравится! Есть надежда, что высшие небесные силы увидят, какой ху@нёй они занимаются и всех разгонят ...

Nina Hanina

как-то слабо верю в эти самые силы

Александр Карабанов

...ну, а, что может решить антинародная дума? разве, что, как ещё более нахлобучить инфантильное население.

Борис Копелиович

Вызывает отвращение, презрение и в некоторых случаях жалость к подобным депутатским отрыжкам.

Nina Hanina

👍

Арман Кулов

Лучшее решение распустить вашу думу, как наш парламент, толку от них, как от козла молока...

Nina Hanina

👍🤝

Александр Шевелев

Лично я "за". Уже осточертело в своей стране видеть вывески с названиями на латинице.

Леонид Шестаков

это не касается Крыма... у нас могут писать на украинском и крымско-татарском...

Nina Hanina

РОССИЯ СТРАНА ДУРАКОВ

Леонид Шестаков

хорошо, что дураков больше в Европе...

Nina Hanina

Это кто вам такое сказал?

Леонид Шестаков

зачем далеко ходить, достаточно посмотреть на Джонсона, Шольца, Макрона, Дуду, Байдена и Зелепнского...

Nina Hanina

Я смотрю своими глазами....и вижу несколько иное

Леонид Шестаков

но что конкретно, у вас не хватает слов высказать...

Nina Hanina

Зачем...всё равно не поймёте

[●_●]

Норм. В Казахстане дублированные разными языками вывески - это норма вещей.

Nina Hanina

Эт наша дума в ответ на санкции...смешнее не придумаешь

[●_●]

На первый взгляд, да. Но это тож не просто так делается. В этом плане еще Роскомнадзору надо блокировать медиа-пространство, с содержащимися неологизмами из английского языка.

Николай

вашей думы ? кто это придумал тот гандон а вы хуйню всякую распостроняете

Аля

Очень правильно!нигдев Европе нет и не было вывесок на русском языке!!!!

нш
николай шляхов

Чем больше государство издаёт законов, тем ближе оно к распаду (Тацит).

Nina Hanina

👍