Чарлз Робертович

Зачем люди сочинили сказку о "боге"? Неужели им так неприятно и противно осознавать своё обезьянье происхождение. происхождение которое является правдой и истиной.

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты.
- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
- Ну, блин, - все, что смог выговорить изумленный Петр...
А блондинка продолжает:
-... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель...

Ангел L

истина-это когда нет сомнений .. ..как вы думаете..другие обезьяны не захотели чтоли в людей превращаться?или палка не та в руки попала..?или умнее других..лучше же просто на природе жить..есть..пить.сексом заниматься..и не каких проблем...чем став человеком-надо ходить на работу..служить в армии+все прелести человеческой жизни...🤷‍♀️🤔

Дмитрий Шварцман

Хороший ответ

Ангел L

✊☺️🍎

Ал
Александр

Чарлз Робертович , по моему не свое фото поставил , лишь бы посвистеть...😏

Ангел L

ну и пусть..тут не сайт знакомств...от фото его мысли не меняются😉☺️

Ангел L

☺️✊🍎

Дионисий Скворцов

мудрый ответ от хорошего образованного философа!

Петя Васечкин

а почему именно обезьянье происхождение?, ученые, которые не верят в обезьянье происхождение человечества, нашли сходство нашего и крысиного генотипа. Более того, чтобы подтвердить правильность своей теории, ее авторы находят аналогии в поведении, уме, сообразительности и даже общественном строе крысиного и человеческого общества.

Алла Аа

Больше 2000 лет прошло точно и человек не изменился. Обезьяны тоже не эволюционировали. На на грамм, ни на миллиметр. Все человеческие расы и класс обезьян остались те же. Сам Эйнштейн признал великую силу над нами, прямо указав на бога. Мы все - очередные формы жизни во вселенной. Всё!

Чарлз Робертович

не сочиняйте.. ничего Эйнштейн не признал никакой высшей силы..это очередная выдумка про Эйнштейна что он признал... а обезьяны тоже как эволюционировали так и продолжают до сих пор эволюционировать... и причём по исследованиям биологов..обезьяны даже за последние 100 лет намного изменились как физиологически ..так и ментально...

Алла Аа

Биологи.... Эти учёные и неученые не могут рак победить на уровне клетки, СПИД расшифровать. Зато на Марс все замахнулись водичку там копать

Егор Сколопендрычъ

Нет. Все - гораздо проще! Люди придумали бога, чтоб скидывать на него свои косяки. Типа - накосячил... Типа - он простит.... Типа он нас такими сделал.... Типа - раскаиваемся!!!
Но... Спасибо религии, у нас есть еще и Лютик! На него вообще можно все свои грехи скидывать!

Z-Мимокрокодил-V

Истиной не является. Боги не были придуманы, боги создали людей путем генной инженерии - из обезьян. Эволюция создала бы нас лет эдак через пару миллиардов. А так - инопланетники создали себе рабов, чтобы золотишко копать.

Aлександр Кузьмин

Концовка "Хроники амбера " - Мы уничтожили Богов хаоса ! - Оооой , значит воцарит порядок ? - Мы уничтожили и богов порядка ! .- КАК ТаК ? А КАК ЖИТЬ ? - А вам обязательно нужны БОГИ ? Сами вы жить не умеете ?

Великий Новгород

Ошибка на счёт обезьян, как они прыгали по деревьям и ели лантаны, так до сих пор и прыгают, как бы их не пытались скрещивать. Ничего не получается, Разные у нас хромосомы , так, что Чарлз был не прав.

Ольга Нуждена

Меня тоже мучает этот вопрос. До еврейского бога была земля, на ней жили люди и поклонялись своим богам. А он пришел, все разрушил и свой новый мир создал. узурпатор. Нестыковочка получается

Ольга Нуждена

Про это знаю, но это не дает основания отвергать инопланетную гипотезу, может и там были рыбы и обезьяны, как в фильме Планета Обезьян

Чарлз Робертович

ну это опять двадцать пять.. если бы да кабы.. аналогично как и сказки с богом..

Ольга Нуждена

Это просто фантастика, хороший фильм

Чарлз Робертович

ну конечно... а реалии они совсем иные...

Ольга Нуждена

Согласна

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Религиозный бред всегда будет иметь место в государствах естественно пока они не развалятся и это ещё раз подтверждает обезьянью натуру человека..."Усеруся, но не покорюся! "

Ду
Дульсинея

это ж грандиозная бизнес машина, которая выполняет кучу функций и приносит баснословные доходы...такие, что возводят храмы стоимостью больше пенсионных фондов страны)))

Чарлз Робертович

да.. это так

Катерина Б.

Даже Дарвин, в конце своей жизни отказался от своей теории, каждый верит в то, во что хочет, я произошла от Адама и Евы, а кто-то от обезьяны, каждому свое)

Михаил Гехт

Потому что существование Создателя в принципе недоказуемо, что хочешь, то Ему и приписывай. Может это Он направил обезьяну на путь очеловечивания 😇

Elvis Costello

а что дало людям этику....космологию и алгоритм действия по жизни и после.....чем наука опровергла бога ????...и кроме технических достижений- что она дала

Св
Светлана_Светлана

первые люди на земле Адам и Ева. Родили Каина и Авеля. Когда Каин остался один как он завел детей? Сам от себя? Тут вот нестыковки сразу пошли.

Чарлз Робертович

Библейская литература относится к разряду вульгарной мифологии, вульгарных сказок древнего дремучего человека выражающего в этих сказках своё глупое представление о мире и его сути. сочиняя безумные фантазии.

Да
Давид

„Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“ — Блез Паскаль. Так зачем рисковать?

Да
Давид

а причём тут био и энергия?

Чарлз Робертович

ну тогда что по-вашему есть энергия?

Да
Давид

оооооо это уже в сфере не моей компетенции .. только вижу что от нас исходит она и не слабо.

Подрыв Устоев

То есть, в бога верят тупо от страха...

Подрыв Устоев

. Есть два варианта, бог - либо есть, либо его нет. Если бог существует, то какой смысл в него верить? Ведь бог и так существует независимо от того, верю я в него или нет. А если бога нет, то тогда тем более, какой смысл верить в то, чего нет?

Телефонист Вася.а

Когда будут чёткие ЭМПИРИЧЕСКИЕ доказательства того или другого, тогда можно верить или не верить.Пока и то и другое недоказуемо.

Ната

Если ты за теорию дарвина, то ответь почему в наше время не превращаются, и нет этих звеньев, где неандертальцы и прочие полулюди?

Чарлз Робертович

за тыщу нет...это слишком маленький отрезок времени для эволюции... отрезок измеряется миллионами лет...эволюция происходит очень медленно и незаметно..

Ната

И тем не менее, почему это было когда то, а сейчас нет?

Чарлз Робертович

а почему нет... и сейчас она продолжается... например сейчас идёт эволюционная тенденция на постепенную редукцию мизинца ноги... то есть по всем данным генетиков ..стопа постепенно эволюционирует в изменении формы и редукции мизинца... примерно лет так через 150000 наша нога будет четырёх палой.... мизинец исчезнет

Ната

Наоборот, все чаще с шестью рлжлаются

Чарлз Робертович

нет...это генетические аномалии

Владимир Чигарев

Да нет совсем. Мы души, проходящие свои уроки и таких уроков бывает много, пока не постучите и отворят вам. Это надо пройти.

Гефест Bear

Во первых человек хоть и произошёл путем эволюционого развитя, но произошел не от обезьяны. Что дедушки Дарвин и доказал.

Чарлз Робертович

% миллионов лет назад древняя обезьяна австралопитек был древней обезьяной, от которой произошёл как человек. так и современные обезьяны...

Чарлз Робертович

то есть, австралопитек это общий предок человека и современных обезьян.

Гефест Bear

Австралопитек был обезяноподобным, но не был обезьяной. Дарвин на это указывал.

Чарлз Робертович

Это был предвид обезьяны, так же как и дриопитек.

Гефест Bear

Это был предвид человека. А человек хоть и из отряда приматов, но обезьяной не является.