Чарлз Робертович

Зачем люди сочинили сказку о "боге"? Неужели им так неприятно и противно осознавать своё обезьянье происхождение. происхождение которое является правдой и истиной.

Ответы · страница 2
Alisa Warshavsky

Ну вот, что неправда, так это обезьянье происхождение! И сочинил это жидяра Дарвин по приказу масонов!!! Пора бы знать!....

Светлана Войцеховская

Человек никогда о обезьяны не происходил. В древних книгах написано, что это обезьяны произошли от одичавших людей......

M К

Нынешнее поколение идёт из млекопитающих, что пишут ваши книги это туфта.

Сергей Евдокимов

"...происхождение которое является правдой и истиной..." - "ПРАВДОЙ" и "ИСТИНОЙ"!!!?...😆 Зря позакрывали все "психушки"...

Барон Де Гофмансталь

Вера в Бога или обезьяну - это всего лишь точки зрения, только невежественный человек думает, что познал истину))

Ximera Mif

Возможно Вы правы. Но это значит, что обезьяны и дальше эволюционируют, раз перестали превращаться в двуногих.

Чарлз Робертович

конечно эволюционируют...и это подтверждено учёными приматологами

Ximera Mif

Но в людей, то уже не хотят, видят свою ошибку.

Чарлз Робертович

а в людей обезьяны никогда и не превращались

Эл
Эльвира

Конечно. Но даже сказка о боге никак не может воспрепятствовать правде об обезьяньем происхождении.

Св
Сварожич

Ну если кто то один посчитал что он потомок обезьяны, а другие решили что они тоже, то это их право.

Осеннее Настроение

Теория эволюция до сих пор теория и требует веры намного большей, чем вера в Бога и вера Богу

Александр Владимирович Чегодаев

Люди не произошли ни от бога, ни от обезьяны. Происхождение человека неизвестно по сей день.

Mарго Беккер

Комуу ж, приятно тоо-иметь Такого предка?🤣😜🤣😜🤷‍♂️

Алексей О.

Дзэн сказал:
Основа любой религии страх и жадность.
Страх перед Адом и жадность до Рая.

Он

Не редко эта мысль срабатывает как эффект плацебо.Раз работает,людей это устраивает.

Sergei

Чтобы объяснить своё происхождение и происхождение всего того, что их окружает.🤔

Олег Пасечник

Сказок бывает много...о Боге, о Любви, о дружбе, верности... всё дело верите Вы в это

Олег Пасечник

Наивность-не отсутствие ума, а чистота души

Подрыв Устоев

. Есть два варианта, бог - либо есть, либо его нет. Если бог существует, то какой смысл в него верить? Ведь бог и так существует независимо от того, верю я в него или нет. А если бога нет, то тогда тем более, какой смысл верить в то, чего нет?

Vladimir Osheschko

Кстати, сочинения о боге появились раньше теории Дарвина. Вопрос не корректен.

Виктор Ш

Бог это не происхождение от Адама и Евы. Это совсем другое! Вы упрощаете все.

Чарлз Робертович

дело тут не в мифологических Адаме и Еве и вообще не в библейских сказках.... а в целом надо понимать в широком смысле, что бог это плод человеческой фантазии

Виктор Ш

Не фантазии, Бог это область непознаваемая человеческим разумом! Но она есть и влияет на человеческую жизнь. Однако это не сантехник и не МЧС!!

V-Враг Незалёжности - Z

Чтобы были дураки которыми можно было управлять и получать от них деньги

V-Враг Незалёжности - Z

Единственное в чем поддерживаю большевиков в том что они сносили и сжигали церкви.

Чарлз Робертович

согласен... жаль что дело не довели до конца

Алексей Неважно

Нее бога придумали люди для того чтобы деньги драть, и ничего не делать

Sekach Dev

Нет.. в моей крови нет обезяннего резуса.. я откуда то из другого места...

Виталий Федянин

И не правда, и не истина. Но это отдельный вопрос. А с верой жить легче. )