Евгений

Почему вода из крана не может бежать со скоростью кровотока?

Ответы
Се
Сергей

Замучаешься ждать набирая воду в чайник

Евгений

Не - когда из крана течет вода - там усиливается ещё и притяжением . Ибо если вода шла бы вверх (Как в школьных кранчиках) - скорость определенно там будет ниже

Се
Сергей

Так может в водопроводе вообще давление не надо создавать? Пусть под действием силы тяжести течет

Евгений

Оно нужно в водопроводе. Но когда из крана выливается - там в принципе и не надо оно ) если кран вниз

Се
Сергей

Да как то не выливается без давления, хоть и кран вниз

Евгений

Да ну ) с чего это

Aлександр Кузьмин

Там давление выше

Евгений

Где

Aлександр Кузьмин

в крану

Евгений

Хм. Логично