Тахир Бакаев

Только дети знают, чего хотят. Они едят руками, потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются собой.

Ответы
Надежда Посадская

Я тоже знаю, чего хочу, могу для веселья поесть руками, нацарапать что-нибудь на обоях, похохотать. Дети делают самое ПРОСТОЕ- остаются самими собой? Быть самими собой могут только дети, которые еще не отвечают за близких и свои поступки, не думают, чем накормить детей, как угодить начальнику, чтобы прибавил зарплату, как помочь больным родителям и как каждый день приготовить еду, которую дети будут есть руками. Сплошная веселуха???,,,,,,, Кто придумывает эти дебильные вопросы?

Николай Ушаков

Благо не разнообразии , а в том чтобы делать все без принуждения! Как все это не плохо ибо быть счастливым как все я очень стремлюсь! Не как все это эгоизм !крайность !человеку в жизни нужен только человек!!! Задумайтесь!

Галина Рюмшина

А если бы взрослые меньше выпендривались,а были сами собой у них бы тоже хорошо все получалось,а то все стараемся быть не хуже кого-то,а тот кто-то может 100раз хуже тебя,но он чем-то значим,вот мы и пыжимся,чтоб не хуже

... Рус

Пока ребёнка не "обогатили культурой",он остаётся Человеком.Ведь есть руками удобнее,чем вилкой или ложкой,а однотипные стены,мешают развиваться творчески.И дети однозначно не такие ,как все!

Алексей

Мы бешбармак тоже едим руками. Так принято, а не потому что мы такие. А у детей все просто. Чистоплотность формируется годам к четырем-пяти, если ребенком мало занимаются.

Тахир Бакаев

Они делают самое сложное - остаются собой

Виталий Антонов

едят руками, потому что генетически так заложено. Рисуют на стенах, опять же потому что предки это делали. А мы, да. Мы их учим типа цивилизации...

Тахир Бакаев

согласен

Н*
Надежда ***

, а вырастают становятся как взрослые, хитрят выворачиваются, подставляют, такова жизнь, и редко кто остается по настоящему человеком, ПОЧЕМУ???

Михаил Лазурит

Потому что: с одной стороны, их так воспитывает общество, с другой стороны - они втянуты в социум в силу своих кармических наработок, которые должны реализоваться...

Muza

Дети, это весёлый хаос, который мы постепенно упорядочиваем, потому что выжить в этом мире можно только , соблюдая общепринятые правила.

Alex Volcov

а если взрослый так начинает делать - его в дурку запрут... и не помогут вопли, что он хотел остаться собой.... просто всему своё время...

Галина Мазяркина

Моей правнучке 2,6, она ест вилкой, да не хочет маленькую, а подавай ей большую,наблюдаю за ней и удивляюсь их развитию.

Бя
Бяшим

Если учесть, что женщины ругая нас, приговаривают «ты как маленький ребенок», то мы и остаемся самим собой)))))

Ал
Алёна

Я сама вчера с внуком ела руками, и рисовали каляку-малякус ним, радости у обоих было полные штаны.

Рауан Бердиев

Верно,к тому же они просят от нас немного,чтобы мы на секунду стали как они,чистыми и равными.

А-
Алекс - Юран Apклин

да....я даже не сильно ругал когда дочурки разрисовали мою комнату на обоях за 500рэ метр

Тахир Бакаев

это и хорошо

Николай Дементьев

Я бы сказал--пытаются... но некоторые родители, забывая себя в их возрасте, пресекают...

Lina Bazil

Только не все дети могут испытывать такое блаженство! Родители не дают,наказывают!!!

Тахир Бакаев

но не все

Lina Bazil

Можно позавидовать таким чадам! У родителей таких детей здоровая психика и отличное чувство юмора!

Lina Bazil

🌹

Люся Мальцева

Мы тоже знаем чего хотим, только нам внушили, что следует бояться своих желаний

Viktor!Просто Viktor..

точно,они еще не попали в жернова социума,в них еще живы природные инстинкты

Татьяна Юсупова

Вы правы. Но в старости иногда "впадаешь в детство". Может быть это и не плохо?

Тахир Бакаев

но это совершенно разные вещи

Лариса Черепанова(Павловская)

да..это правда....это мы им навязываем правила иногда глупые и не правильные