Muza

Вспомнила вот, когда мы купили первый телевизор, он был второй у нас на селе. Вечером к нам приходили соседи, спрашивали: "Можно у вас фильм посмотреть?" Мы выставляли все стулья, табуретки, диван был занят, и нам было очень приятно, что от нас шла эта возможность для других людей, у которых пока телевизора нет . А Вы помните это время? 🖼

Ответы
Любовь Волынская

Музаааааа))) КАКОЕ ВРЕМЯ!)! И у нас тоже собирались соседи)) Такого фото нет, а вот ФОТО Памяти...Это ДА! Как же было тепло!) Живу в многоквартирнике сейчас и все поражаются...а Что это спрашиваю, а КАК ВАС ЗОВУТ??...((( У меня бабушка переехала с нами когда в квартиру, народ так ей удивлялся...Она через короткое время ЗНАЛА уже почти всех соседей...Каждому улыбнётся, поЗдоровается...Много лет после её ухода, соседи ещё помнили бабушку...Светлая Память таким ЧелоВекам! Что-то из людей утекает ГЛАВНОЕ(((...А жаль! СПАСИБО Вам, Муза!👏

Muza

И Вам спасибо за такой добрый, тёплый отклик и светлая память Вашей бабушке! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Волынская

ОЙ..............Да КАК же это делается-то...ЧУДА))) БлагоДарю, Муза!)!

Muza

Находите любую картинку в интернете, открываете её, правой мышкой щёлкаете , открывается меню, третья строка "Скопировать ссылку изображения", копируете и вставляете в диалоговое окно. Главное, чтобы на конце ссылки стояли буквы ipg или gif , и чтобы она не стояла слишком близко к Вашему тексту. Как здесь сот. Скопируйте это и вставьте в наш диалог, увидите. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Я спец. поставила близко, чтобы она не отразилась, как картинка, а Вы сделайте отдельно, совсем без текста. Жду! 🙂

Любовь Волынская

Розу скопировала! Попробую вставить, когда вернусь)) Спасибо, Муза и за ЛЮБАВУШКУ))) Сколько нежности)))

Muza

А я Вам вот это в ссылке послала, ждала, что оно здесь появится. . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Волынская

Муза...Завтра на свежую голову попробую))) 😴🙂🙇С теплом, Люба!)!

Алексей Малахов

У нас на лестничной клетке 4 каартиры и на 4 этаже 4. Дети все играют "на лесенке". И вот Димка из 19 кричит "мультики!! Айда!!!" , и мы все идём к нему. Там отец инвалид войны. И ТЕЛЕК!!! Ящик полированный и стёклышко с мультиками. Как сейчас помню. "Стремянка и макаронина". Телевизр - это было то, что я не понимал как устроено, а так весь мир был мне понятен... ... ... и вот институт. И вот первое авторское свидетельство(изобретение):"Измеритель нелинейности пилообразного напряжения генератора строчной развёртки телевизора"

Muza

:))) 👍☺️

Надежда Осокина

ДА Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСПОМИНАЮ ТЕ ГОДЫ. И ЕЩЕ КОГДА К ПРАЗДНИКУ ВСЕ ЖИТЕЛИ УБИРАЛИСЬ ВО ДВОРАХ И ПОТОМ ГОВОРИЛИ ДАВАЙТЕ ПО РВАНОМУ. (РУБЛЬ )И СКЛАДЫВАЛИСЬ . КТО ЧЕГО ПРИНЕСЕТ НА СТОЛ ВО ДВОРЕ БЫЛ И ГУЛЯЛИ ПЕСНИ ПЕЛИ ВСЕ . ЧАСТУШКИ . НАМ ЧТО ТО СО СТОЛА УРЫВАЛОСЬ . У НАС ДВОР БЫЛ ДРУЖНЫЙ .СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ ЗА ТАКОЕ ДЕТСТВО ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ..

Надежда Осокина

это трудно я не сумею

Muza

Разбирайтесь потихоньку. 🙂

Надежда Осокина

. еще подскажите запятая у меня не печатается а как бы убирает букву я нажимаю но не выходит редактировать

Muza

Идите к себе на страницу. Нажмите на своё имя. Потом на вопросы. Потом на это т вопрос.

Надежда Осокина

не получается спасибо не буду уж беспокоить

Вадим Шашкин

Было дело. Особенно весело было когда Спартак и ЦСКА в хоккей играли. Приходили в основном мужики. Курить мама конечно им не разрешала. У меня и отец никогда не курил. Но приходили частенько поддатые и с собой ещё брали. Пили только в перерывах во дворе. Но какие были крики, споры, чуть до драки не доходило.

Muza

😱😀

Vladimir Kalushnii

Да, прекрасно помню.Та же история, 1955-год, сыновья моего дедушки купили ему в подарок первый телевизор КВН - 49 и к нему увеличительную приставку, т.к экран самого телевизора был очень маленький. К нам каждый вечер приходило много людей и это всегда воспринималось моими родными очень доброжелательно.

Ирина П.

Я помню это время! Но я была совсем маленькая. Это были 60-е годы. Я родилась в 62-м. У нас был телевизор и приходили соседи. Это я помню скорее по рассказам. А вот в 1965-67 у нас появился телевизор на даче. Я была еще маленькая, но помню, что вечером собирались соседи на террасе у нас смотреть новости и кино.

Silaev Nikolai

Оооо да ! Тоже самое у меня, но только в городе и маленькой двух комнатной квартире. Благо дом был не большой всего 16 кв. А то тоже приходилось вытаскивать на улицу. Помню название телевизора НЕМАН и как мои родители записывались на очередь чтоб купить его и стабилизатор. Много можно рассказывать.

Зоя Овосиенко

А у нас НЕ было телевизора уже и тогда, когда они У ВСЕХ были...)) Хотя, 1 год (в 60-м) был, в наследство от тёти достался, но, потом переехали в Туру, где вообще никаких трансляций не было из-за гористой и удалённой местности...Так он и затерялся потом с переездами...Только в 70-71 появился...

Татьяна Романюк

А летом выставляли телевизор на подоконник и каждый вечер смотрели художественные фильмы или спектакли, чаще всего пьесы Островского. Ну и конечно не обходились просмотры без семечек. А рано утром бабушка вручала веник и совок, чтобы навести под окном порядок.

Виктор Кингисепп- Гуревич

У нас телевизор появился у первых в доме (в 1968 году) и вся парадная ходила к нам смотреть телевизор и на чердак лазили антенну поправлять для лучшего показа. А смотрели евровидение и кино все шли со своими табуретками. в комнате было не протолкнуться.

Нина Димова

а до телевизора.у нас в доме собирались дети с 7-8 соседских.дворов...,Папа натягивал простынь и мы смотрели сказки с видеопрэктора..Читал тот ,кто умел, или говорили текст.если знали сказку..Было дружно и радостно..

Лариса Кувшинова

а то у нас был 1 телевизор в подъезде так на огонек напрашивались и потом весело встречали подъездом а не в одиночку.да и на улице мы кучковались и играли а не зависали в компе.и общение было не вертуальное.

Павел Родник.

Ещё как помним. и помним так же фильмоскоп, с проекцией летом на простынь на улице. зимой на печку в доме. и собиралось ребятни не протолкнуться. за то весело было, сейчас такого не наблюдается.

Андрей Якунин

Помню! У нас у вторых в доме цветной телек появился! Вот всем двором с пацанами бежали или к нам, или к соседу по площадке (у него отец директор шахты был). Но чаще к нам - мультики зырить:)

Эдуард Филатов

Да, но попробуйте сейчас напроситься на просмотр фильм к какому-нибудь алигарху. Навряд ли это удастся, т.к. там трёхметровый забор и живая охрана, которая Вас вытолкнет в зашей.

Ирина Долженко

отлично помню, в моей семье была та же история. Жили в коммунальной квартире где на5 семей было 2 телека. и люди собирались по интересам-кому футбол, кому кино. Программ было 3 .

Владимир Забродин

Доброго Вам вечера! Да это были чудные посиделки у соседей! Мы живём около сорока лет в 18 квартирном подъезде и порой не знаем фамилию и имени соседей. Вот такие контрасты.

Maria Cheltuitor

ПОМНЮ...ЕЩЕ ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА НЕБЫЛ ТА А ТОЛЬКО РАДИО НА БАТЕРЕЕ "РОДИНА " И ПРИХОДИЛИ СОСЕДИ И СЛУШАЛИ ГОЛОС ЕВРОПЫ И ГОЛОС АМЕРИКИ .. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Бородина

Я помню, как в 12 метровую комнатенку соседей набилось полно людей . и мы все от мала до велика смотрели телевизор с лупой, когда Гагарина встречали на Красной площади.

Владимир Наумов-Шаусов

Прям другой мир, другое время.

Muza

Ещё помню фильм привозили в клуб Херосима и Ногасаки. Потом Чапаев. Ещё был сначала один движок, и крутили фильм частями. После каждой части включали свет, пока киномеханик дядя Миша переставлял кассету.

Владимир Наумов-Шаусов

Как давно это было.

Muza

Да, я была маленькой девочкой была. Лет 8-9

Владимир Наумов-Шаусов

Да, было время, счастливое.

Марина Матвиенко

Помню, когда появился цветной, соседи приходили вечером посмотреть фильм.....народу набивалось по 2 - 3 семьи....но было приятно. Сейчас живёшь и только здороваешься....

Muza

У нас 12-ти квартирный дом, это можно сказать большущее седло. Вот в нашем селе все друг друга знали, со всеми здоровались, и даже, если к кому-то гости приезжали, всё равно здоровались. Здоровья желали, за своих принимали.

Марина Матвиенко

Я всегда жила в городах... деревню увидела только в 18 лет.

Muza

Я очень скучаю по тому времени и по тем возможностям жить среди красоты природы, дышать свежим воздухом, и вообще жить нравственной жизнью, какой мы жили с детства.

Марина Матвиенко

Согласна с вами, сама - скучаю по той жизни и человеческих ценностях, сейчас такая грязь нас окружает, не только в природе но и в умах людей.