Muza

Вспомнила вот, когда мы купили первый телевизор, он был второй у нас на селе. Вечером к нам приходили соседи, спрашивали: "Можно у вас фильм посмотреть?" Мы выставляли все стулья, табуретки, диван был занят, и нам было очень приятно, что от нас шла эта возможность для других людей, у которых пока телевизора нет . А Вы помните это время? 🖼

Ответы · страница 3
Валентина Климович

Конечно помню. А мы собирались у нашей тётушки. Потом и мы купили чёрно -белый и были очень довольны.

Александр Евченко

А теперь телевизор у каждого общаемся только в интернете а с соседями в лучшем случае здороваемся

Рима Климина

Да.У нас было то же самое,когда всей улицей смотрели "Четыре танкиста и собака",мультики первые,...

Андрей Ростовский

муза -такая древняя или так хорошо сохранилась или в старый оскол телевизоры не завозили до 1955г

Muza

насчёт 55 не знаю, у нас в селе в 67-68 только свет провели

Андрей Ростовский

БОНУС!!!!Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты жрёшь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой!!! 🙂Мужская верность: женат уже в третий раз, а любовница — всё одна и та же. 🙂В баре грустный мужик заказывает рюмку за рюмкой. В конце концов бармен
не выдерживает и спрашивает:
- Что случилось-то?
- Да, блин. С женой поругался. Она обещала месяц со мной не
разговаривать.
- Да уж... Представляю, как тебе хреново.
- И не говори! Сегодня последний день...🙂Джон и Билл с женами играли в карты. У Джона случайно выпала из
рук карта. Когда он полез за ней под стол, то увидел, что жена
Билла без трусов. Весь красный, он вылез из-под стола и продолжил
игру. Чуть позже, на кухне, жена Билла спросила его, заметил ли он
под столом что-то, что ему понравилось.
- Да, очень даже понравилось, - ответил Джон.
- Ты можешь иметь это за 100 долларов, - сказала она, - Билл по
пятницам работает во второй половине дня и если ты придешь
около 2-х часов после обеда, все будет в порядке.
В пятницу, Джон пришел к ней в два часа, хорошенько потрахал ее,
заплатил 100 долларов и свалил.
Вечером, когда Билл пришел домой, он сразу спросил жену,
заходил ли Джон.
- Да, он забежал на пару минут, - с неохотой ответила жена.
- Он дал тебе 100 долларов? - снова задал вопрос муж.
"О Боже! Он все знает" - подумала жена и сказала:
- Да, он дал мне 100 долларов.
- Ну и хорошо, - сказал муж, - он забегал ко мне на работу сегодня
утром и одолжил 100 баксов, сказав, что обязательно занесет
долг после обеда...

Muza

А Вы случайно, конферансье не работали?

Николай Ходосевич

Да, я помню. Ходили смотреть футбол, хоккей, фигурное катание, КВН, "Кабачок 13 стульев", фильмы...

Masis Bahshiyan Вмф Севастополь

Да Было время такое ) у нас был телик Горизонт это было хорошие времена все друг друга уважали

Кот Колбасоход

помню, в детстве бежали мультики смотреть к тому кто ближе. тв у всех были еще черно белые..

Сергей Остёрский

Ну, чтобы соседи сходились - нет, а телевизор КВН-49 с линзой помню. У нас он был до 1971 года.

Валерий Киселев

Когда мы купили первый телевизор, у соседей он уже был, но время я, конечно, помню.

Луиза Широкова

Я очень гордилась фильмоскопом, приходили соседские дети посмотреть диафильмы.

Muza

У нас тоже был. А сейчас есть экран, и прибор для просмотра слайдов, рука не поднимается выбросить.

Андрей Иванов

когда я родился , у нас уже был телевизор на ножках 🖼

Та
Татьяна

Да. К нам тоже соседи приходили. Ещё папа плёнку наклеивал, как бы цветное кино.

Николай Лысенко

до чего же похоже все как и у нас все соседи собирались вечером фильм смотреть

Петя Курочкин

А у нас в деревне был самогонный аппарат и бабка бухгалтер ! Во жизнь была !!!!

Muza

А у нас был дядька, который из-под полы водкой торговал вечерами. Накидывал, копеек 25, а наваривался. Прижимистый дед был, строгий, в долг не давал, потом, спустя много лет, рассказывали мужики,каким он был Называли его по-разному: Волк и Булюм. :))

Петя Курочкин

А вы красивая на фото !!!!

Muza

Спасибо. Да здесь все красивые.

Muza

Нельзя так, о нём, он отец моих детей, это святое, вы права никакого не имеете.

Петя Курочкин

Я святое не не ! Это ваше !!!

Muza

То-то и оно. Не задавайте некорректных вопросов.

Аркадий Горбунов

Да я помню к нам тоже собирались знакомые мы все вместе смотрели КВН 1960 года

Наталья Кучина

А у нас хоккей и почему-то ночью.

Рашит Валиев

Помню,мы тоже к соседям богатым ходили.У них москвич машина была,телевизор.

Muza

А у нас в селе ни у кого тогда машин не было.

Михаил Губанов

Помню. И то тепло и доброту, исходящую от тех людей. Такое не забывается.

Олег Королев

Помню, т.к. сам бегал к друзьям, смотреть мультфильмы и "Утреннию почту".

Юрий

Помню..к нам тоже в 1955г приходили соседи смотреть телик КВН-49 с линзой))

Muza

В 55-м? У нас в селе свет провели даже не знаю, 64, или 65

Юрий

Мы жили в Москве,в Тушинском районе,в бараке

Muza

Понятно, Москва- не село в глубинке. Зато мы все книжки перечитали, воображение развивали, речь свою. Во всём есть свои плюсы.

Юрий

Да,конечно!))

Николай Спасский

Я выставлял колонки муз.центра в окно и мы во дворе слушали, танцевали.