Muza

Вспомнила вот, когда мы купили первый телевизор, он был второй у нас на селе. Вечером к нам приходили соседи, спрашивали: "Можно у вас фильм посмотреть?" Мы выставляли все стулья, табуретки, диван был занят, и нам было очень приятно, что от нас шла эта возможность для других людей, у которых пока телевизора нет . А Вы помните это время? 🖼

Ответы · страница 5
Тамара Федяева

Конечно! Не только сидели, но и на полу лежали!

Михаил Киранов

Помню, что ходил к соседям смотреть телевизор

Сергей Ивашкин

Было такое...совместный просмотр телевизора..

Леонид Бахтин

было дело ходили по соседям ,маленький экран

Владимир Леонтьев

И было 2 канала центральный и местный. Помню.

Владимир Соколов

Да именно так было и в моем детстве, юности.

Николай Остапий

Да все так и было. Люди были намного добрее

Владимир Скобов

Даже хоккей ночью караулили!!!(СССР-Канада)

Леонид Визняк

да очень хорошее было время чистое.......

Алексей Заславский

ПОДСКАЖИТЕ. КАК СТИХИ НАПИСАТЬ.

Алексей Заславский

ВЫ НАПИСАЛИ СТИХИ. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Muza

Я могла бы Вам рассказать, но это займёт слишком много времени. Первое условие, надо чувствовать ритм. Ритм-это как музыка для стиха, поэтому ритм подбирается соответственной к настроению, к теме. В стихе присутствует рифма, она должна быть по возможности интересной, не шаблонной, богатой, не изобиловать глаголами. А кроме того, в стихотворении должны быть образы, они делают стихотворение интересным, содержательным, а форма изложения тоже бывает разная, это автор решает, ему видней. Больше я Вам ничего не скажу. Надо пробовать, писать, работать над произведением, но мне кажется, что вы всё прекрасно знаете, просто хотите посмотреть, кто что скажет.

Алексей Заславский

Я НЕ ОБ ЭТОМ .КАК В СПРАШИВАЛКЕ НАПИСАТЬ?

Muza

Стихи? Берёте, копируете, и вставляете туда, где пишите вопрос.

Алексей Заславский

ПИШУ В ВОРДЕ А ПОТОМ КОПИРУЮ?А КАК КОПИРОВАТЬ?

Muza

Простите, я такие консультации не даю. Долго очень.

Леди Мила

да, телевтзор был с линзой.

Валерий Спирин

У меня на даче стоит такой, 1957 года рождения. Правда без лампочек, но линза есть.

Борис Стародубцев

меня ещё не было

Muza

Такое время пропустили! 🙂

... Рус

Не застал.

Владимир Жданов

да "рубин"

Muza

Ага, а потом попозже вставляли пластины трёх цветов : синюю,красную и зелёную, Смешно.

Константин

Конечно!