Видмет Лапатыч Бизульо

Вопрос знатокам русского языка: слово из трёх букв, которое пишут на заборе, обозначает одушевлённый или неодушевлённый предмет? Если не трудно, обоснуйте, пожалуйста.

Ответы
Эл
Элина

Я не знаток, .. но если о-крыленный .. крыльев нет , но состояние полета, о-душевленный..души в нем нет , но его одушевляют , называют молодец ,радость, ванька-встанька , мистер член

Эл
Элина

Если ещё и ругать этим словом ,. точно неодушевленный, вернее бездушный..

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойййй, ниправацыруй миня😂

Эл
Элина

☺️ой, молчу

Верховный Инквизитор

Вот это из трех букв является частью мужского организма, то есть человека, а человек есть одушевленный предмет и следовательно слово из трех букв тоже

Vladimir Osheschko

Мир не может быть одушевлённым или неодушевлённым. Это состояние и не всегда вечное. И есть мир, который включает в себя всё оду - и неодушевленное.

Виктор Николаев

Раз встаёт - живой! Раз знает, когда вставать, а когда нет, значит думающий! Иногда ленится, а иногда пашет от души!

Юр
Юрьевна

предмет говоришь? забавно.. я думала по факту это часть тела.. находящаяся....в нижней части..

Виктор Николаев

У некоторых это вещь!!!

Юр
Юрьевна

отличная штука я должна вам сказать..а какая полезная..🤣

Виктор Николаев

Согласен полностью и целиком!!!

Виктор Конобрий

Скорее всего это воодушевляющийся предмет в определенных обстоятельствах.В обычном состояния-меланхолик....

Иногда-Никогда

Вот бывалоче, изучая анатомию, знакомили нам с заформалиненными препаратами.. 🤣🤣🤣Там души точно не было

Иногда-Никогда

Нифсе не имеють?

Видмет Лапатыч Бизульо

Мы ниысе имеим.

Иногда-Никогда

Аха😊

Нерасторопная Женщина

Я не знаток русского языка, но на заборе всего лишь буквы... Как они могут быть одушевлёнными, простите?

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё написал.

Нерасторопная Женщина

Предмета нет.

Нерасторопная Женщина

Что? Забор?

Алина Васильева

если человек жив и тот предмет одушевлённый, если мёртв то и предмет неодушевлённый а уже мёртв🙃😛!

Св
Сварожич

Бывает висячим, бывает стоя им, бывает холодным, бывает горячим... Из трёх букв в середине У)))

Ел
Елена

ДУШ !!!

Алекс Венцель

Живой, но неодушевлённый. У него же мозгов нет поскольку управляет им голова...))))))))

Видмет Лапатыч Бизульо

У него своя.

Алекс Венцель

Не зря она называется головкой, мозгов-то в ней нет...)))))))))

Наталья

На заборе не одушевленный...в пастели с любимой женщиной, очень даже одушевленный!

Татьяна

ВОТ ЕСЛИ БЫ НАЙТИ ТО, ЧТО НА ЗАБОРЕ ОБОЗНАЧЕНО, БЫЛО БЫ ВИДНО-ЖИВОЕ ИЛИ УЖЕ НЕТ

Татьяна

Представляешь, нетУ))))

Татьяна

😆

Видмет Лапатыч Бизульо

Нада штоббыл.

Людмила Козина ( Агеева )

Как он может быть воодушевленный ..в одном положении,обескровленный?????

Я. Это. Я!

Неодушевленный. Как ГРП может быть одушевлённым, если это куча железа

Видмет Лапатыч Бизульо

А дровосек?

Я. Это. Я!

Он же жылезо

Я. Это. Я!

Дыа

Лё
Лёля

МИР это не предмет, а состояние без войны. А Вы про что подумали?🤣👍

Сергей Остёрский

Предмет сам неодушевленный, но принадлежит одушевленному субъекту. Изменяет свое положение с вертикального на горизонтальное в зависиомости от ситуации.🤭

Татьяна

Так думаю, что гаписано как обзывательство...значит неодушевленное

Z-Мимокрокодил-V

Конечно, неодушевленный! Дрова одушевленными не бывают! 🤣

Киса Рус

Давно надписей не видела. У нас вот так: 🖼

Любовь Лыскова

Неодушевленный,на него можно свалить все и всех!

Варвара

лох - одушевленный предмет, растение оно живое