В2
Версия 2.0

Никак не идет из головы песня одна... Там за туманами, вечными ПЬЯНЫМИ!!???!!!??? Почему пьяными-то????????

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Синее море, только море за кормой
Синее море и далек он путь домой
Там за туманами вечными пьяными
Там за туманами берег наш родной
Там за туманами вечными пьяными
Там за туманами берег наш родной

Шепчутся волны и вздыхают и ревут
Но не поймут они чудные, не поймут
Там за туманами вечными пьяными
Там за туманами любят нас и ждут
Там за туманами вечными пьяными
Там за туманами любят нас и ждут

Ждет севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт
Верит и ждет земля родных своих ребят
Там за туманами вечными пьяными
Там за туманами жены их не спят
Там за туманами вечными пьяными

И мы вернемся, мы, конечно, доплывем
И улыбнемся, и детей к груди прижмем
Там за туманами вечными пьяными
Там за туманами песню допоем
Там за туманами вечными пьяными
Там за туманами песню допоем...ВОТ И ДОДУМЫВАЙТЕ...

В2
Версия 2.0

Вот спасибо то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Комышний

Потому что, Любэ всегда пело какую-то хрень. Далёкую от реальности исторической. "Мы повторяем как все люди на Руси, прости нас Господи, помилуй и спаси.." Вот что за хрень? Делко не все это говорили. И, уж тем более, далеко не всегда. литературе мы это встречаем только в 19 веке. Ну, немного, скажем честно))

В2
Версия 2.0

Сам, сударь, сам!!!))) Не маленький)))

Василий Комышний

ответ не в тему))

В2
Версия 2.0

Пиво тоже не в тему)))

Василий Комышний

в тему. Ну, да лалдно...

В2
Версия 2.0

Ладно

Максим Jw

Пожалуй, в каждое слово может быть заложен разный смысл: буквальный, образный, духовный. Туман может быть пьяным потому, что сквозь него не видно, идёшь как пьяный. Это оборот речи.

В2
Версия 2.0

Может и так... Хм...

Руслан Русланов

милая. ну что же не понятного? разве вы были на побережье моря? не вдыхали этот пьянящий запах морского воздуха перенасыщенного озоном во время ненастья когда образуется туман

В2
Версия 2.0

Ой, ну хоть одно разумное объяснение... Спасибо!

Руслан Русланов

не за что🌹🌹🌹😎

Сергей Анахин

Ангел мой. Ну где Высоцких и Окуджав найти? Перевелись. Одни стихоплеты остались: " и твоя "раскосая" улыбка в бархатном купается вине" Шедевр. Пушкин позавидует.

В2
Версия 2.0

Это вы еще удобоваримую фразу нашли))))

Людмила Семенова

Там, за туманами, вечно быть пьяными. Доля туманная, смолоду связаны - Руки завязаны, мы с ней повязаны... Сверху расскажут, судьбой будет сказано... (Литвиненко)

В2
Версия 2.0

Не знала...

Михаил Тымчук

Подобная хрень лично для меня-обесценивает песню. Я в целом люблю песни Высоцкого, но Владимир Семёнович порой в угоду рифме тоже нёс билиберду...

В2
Версия 2.0

Высокий тоже нравится... Образ главное... Рифма только для восприятия

Такен Уналов

какую билеберрду нёс Высоцкий ?

Михаил Тымчук

Послушайте все его песни, увидите...

Андрей Толстый

а попробуй пройтицца в густом тумане. всё пытаешься сфокусировать зрение, пытаешься ориентировацца, в итоге ощущаешь себя как пьяный.

В2
Версия 2.0

Не пробовала

Андрей Толстый

рекомендую)))
я ещё дюж быстро хожу, так это вообще офигенно ощущаецца.

В2
Версия 2.0

Действительно тумана столько взять

Михаил Гехт

Состояние аналогичное: качает, и видно как в тумане. И это после автономки, где неделями места меньше, чем в плацкартном вагоне

В2
Версия 2.0

Значит именно поэтому?

Михаил Гехт

Он поэт, он так это увидел ... Но туман на море, в лесу и на дороге - это очень разные ощущения

В2
Версия 2.0

!!!!!!

Михаил Мних

а вы попадали в сплошной туман? когда не знаешь где право-лево...это мистика особенно если воображение развито😄

В2
Версия 2.0

только на машине

Николай Дубровский

Потому, что стихи писал не Пушкин А. С. ..... замени "серыми" Это будет правильно, но не красиво..........

В2
Версия 2.0

о как

Николай Дубровский

Сё ля ви.........

В2
Версия 2.0

ага

Шагарьян Хайретдинов

я её пел со сцены дуэтом. Соло бы не рискнул, со слухом проблемы. Поэтические образы алогичны

В2
Версия 2.0

ну конечно это так...

Андрей Тулбу

Скорбят о погибших товарищах и поминают их с алкоголем в стакане. Который туманит рассудок.

Алла Голубева

Мне это тоже непонятно. Скорее всего, автор слов не смог подобрать более подходящей рифмы...

В2
Версия 2.0

Может и так

Стас Васильев

Вот и у меня. У неё глаза, два бриллианта три карата, а году бы ашпе створки в ворота рая...

В2
Версия 2.0

Какая классная у вас жена!!!!)))))

Стас Васильев

Ну почти))}

В2
Версия 2.0

почти не считается)))

Стас Васильев

Ни суть важно, но я с её мнение считаюсь

В2
Версия 2.0

вот и хорошо!

Василий Соколков

Если с утра всегда похмеляться, само собой всегда (ВЕЧНО) организм будет "под мухой".

В2
Версия 2.0

ок

Рафидин Меджидов

Блюз,так молода,не знаешь истории.?Была написана задолго до исполнения её от ЛЮБЕ.

В2
Версия 2.0

Ну да... Вы правы

Рафидин Меджидов

А почему Блюз Осенний,с музыкой как-то связана?

В2
Версия 2.0

Родилась осенью... Люблю блюз

Рафидин Меджидов

Понятно и приятно,сам рок&,блюз люблю.

В2
Версия 2.0

это хорошо

Ва
Валерий

потому что в густом тумане как и в горах не хватает кислорода и человек пьянеет

Александр К

Наверно из за их неустойчивости и медленного рассасывания то влево то вправо

В2
Версия 2.0

Может быть

Вадя С Хитровки

Ждёт Севастополь, ждёт Камчатка, ждёт Кронштадт.. мне тоже нравится эта песня

В2
Версия 2.0

Красивая, да?