Св
Света

прочитала в интернете - вот зачем зубам нервы, за что они переживают.....? и действительно....😏

Ответы
Мальбонте 🇺🇦

Нерв в зубе выполняет роль датчика нагрузки, потому что максимальная сила укуса во много раз сильнее той, при которой человек обычно пережевывал бы пищу. Ну и конечно индикация боли и температуры пищи.
Кстати, Вы когда-нибудь завидовали лошади? Нет? Так вот самое время. У лошадей нет зубных нервов.

Св
Света

☺️ не завидовала....

Sekach Dev

Нерв в зубе обеспечивает зуб питанием и нормальным существованием!... Если зуб долго болел и нерв в нем отрафировался или сами врачи этот нерв удалили, то зуб перестает быть живым и когда придет время, разрушаться будет первым...

Владимир Бадло

Нервы сигнализирую, что зуб заболел и его надо лечить, т.е. это датчики.

Сергей Кондратьев

За неправильную жизнь родителей человека

Федор Чирков

За себя.Как мв узнаем ,что зуб заболел ?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Затем же, зачем и мужчинам нужны соски.

Константин Лисицын

печально! узнать предстоит скоро....

Ростислав Туманский

Да этот вопрос тут висит уже 2 года.

Св
Света

не встречалось.....а смешно....

Серик Рустимов

Чтобы контролировать повреждения!

О_
Олег _Хроменко

БЕЗ НЕРВОВ ЗУЬЫ НЕ РАСТУТ .

Nikola Mahkov

-наверно пережевывают!--😀

Св
Света

☺️

Эл
Эльвира

За зубы переживают.

Ка-Валерчик Гузенко

За состояние зуба !

Магомед

Подумай немножко

Владимир Чураков

Чтоб не грызли...

Св
Света

😁

Владимир Чураков

... не разгрызаемое!☝️😏

Не
Нелли

Чтобы болеть.

Му
Мужчина

Природа...

Максим Jw

...