Ро
Роберт

Кто из Вас умеет не реагировать на оскорбления? Или мы все под властью слов? И кто как предложит освободиться?

Ответы
Алина Васильева

СЛОЖНО ДАТЬ ТАКОЙ СОВЕТ К ЭТОМУ НАДО ПРИДТИ, Если я скажу что надо быть выше этих слов, вы вряд ли это прочувствуете можно сказать что надо уважать себя, быть уверенным в себе. что ты не на столько низко пал что бы верить ему, слушать его, ты знаешь себя, ты умнее и сильнее его душевно и морально, можно даже мысленно пожалеть этого дурачка, он так говорит от бессилия и ты как бы прощаешь его но никогда никаких дел с ним не захочешь иметь он там где то в ногах твоих что то тявкает а тебе до него и дела нет, Кого то жалеешь.А НА КОГО ТО НЕ ОБРАЩАЕШЬ ВНИМАНИЯ, НУ ПРИМЕРНО ТАК, А ЕСЛИ ТЫ РАЗОЗЛИЛСЯ СЧИТАЙ ЧТО ТЫ СДАЛСЯ. СЕБЯ УНИЗИЛ. НУЖНО УМЕТЬ БЫТЬ БЛАГОДУШНЫМ СИЛЬНЫМ И УМНЫМ До такого мало кто дорастает обычно мстят, ругаются, долго в душе копят зло, а вот этого делать нельзя, этим только здоровье своё подрываешь Я ЗНАЛА ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, ВОСХИЩАЛАСЬ ИМ. ЕГО УВАЖАЛИ ВСЕ КТО ЕГО ЗНАЛ СТРАННЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ БЫЛ ТОТ ЧЕЛОВЕК

Ро
Роберт

Здорово

Алина Васильева

Здесь, в интернете, много показывают загадочного, ИЩИ КОЛЬ ВАМ ВСЁ ЭТО НРАВИТСЯ я ВАМ ОПИСЫВАЛА СВОИ НЕОБЫЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ А ТУТ НАУЧНЫЕ

Kitton

Если люди остро реагируют на оскорбления , то они априори становятся в позу жертвы ! Нужно либо игнорировать , либо отшучиваться скабрезным юмором ставя недоброжелателя в позу жертвы .Но делать это оч.кратко как укус комара и быстро уходить дабы неувязываться !

Ро
Роберт

Четко! Спасибо!

Ро
Роберт

Можем дружить ? я бы Вас читал

Анна

А как можно зависеть? РАзве что попали в больное место. Вот чувствую я себя дурой и если назвали дурой. то обижусь.)))) А если не чувствую. то как может оскорбить ошибочное мнение чужого мне человека? Это просто показатель его злости. И отсутствия воспитанности

Ро
Роберт

Может лучше им сказать, что они убогие?

Анна

Зачем??? Им и так плохо. Потому что в хорошем состоянии души такое даже очень глупые делать не станут. Только если очень плохо все в жизни такое делают.

Ро
Роберт

Пожалуй вы правы, злость имеет причину

Анна

Конечно. И именно внутри человека,никак не связанная с попытками оскорбления другим

Ро
Роберт

Глубоко и точно!

Fenix🇱🇹

Если мне надо и от этого зависит в дальнейшем моя работа , промолчу . В отделении всякого может быть , тебя могут обозвать, напасть и избить , надо уметь быть хорошим психологом и не реагировать на все это .

Ро
Роберт

Ясно, реагируешь, промолчишь, вытерпишь.

Fenix🇱🇹

🙂

Ро
Роберт

Терпение не есть умение не реагировать. Оно даже опасно.

Fenix🇱🇹

Роберт , подумай где я работаю , ты же знаешь, там может выдержать тот который умеет своими эмоциями владеть. Иначе ещё большую беду можешь попасть .

Ро
Роберт

Владеть эмоциями, это внешняя сдержанность, а умение не реагировать, это абсалютное умение

Fenix🇱🇹

Пусть будет так

Людмила Шимек

С возрастом могу на оскорбления не реагировать...понимаю, что только человек несчастный кидается грязью языка, а раньше вспыхивала...Освободиться можно только набираясь опыта, мудрости, понимания людей,

Ро
Роберт

Мудро!

Елена Аверьянова

Все очень просто.Вы про себя сами все знаете.Обижаются люди, как правило, на правду.Если Вас оскорбили, и Вы точно знаете, что это - ложь, то проблема - не Ваша, а того, кто оскорбляет

Ро
Роберт

Верно подметили.

Ирина Зимина

Я могу не показывать своей реакции, но не забываю никогда. За оскорбление обязательно отомщу. Понимаю, что так воспитанные люди не поступают, но подставлять другую щеку-увольте!

Ро
Роберт

А на здоровье напряжение збида злость не отражается? Или вы спокойны?

Ирина Зимина

А Вы всегда спокойны?

Ро
Роберт

А причем тут я?

Евгения Волоскова

Говорят, что собака лает - ветер дует. Не портите себе нервы. Оскорбляют не умные, злые люди. Если на их оскорбления отвечать тем же, то вы становитесь похожими на них.

Ро
Роберт

Да, это их сценарий

Елена Теплякова

работа обязывает не реагировать!представляю перед собой зеркало(лицом зеркала к тем кто бесит) и все!зеркало отражает их дерьмо и возвращается к ним

Елена Теплякова

профи

Ро
Роберт

И красавица!

Елена Теплякова

не спорю,только фото не мое,смотрим точнее

Ро
Роберт

А где точнее видно?

Елена Теплякова

ни где,ищи 100 отличий,только в контакте

Лева Правая

Вы же знаете,что вы не то, кем / чем вас называют оскорбляют?! А так-то люди орут и обзываюся от слабости. Я не реагирую или спрашивсю: чё это ты?

Ро
Роберт

Резонный вопрос)

Се
Семён

Могу совершенно спокойно слушать 3-5 минут. А потом в себя прихожу - а собеседника уносят.... Это всё предки по тётиной линии виноваты!!!!)))

Ро
Роберт

Расскажите??

Ро
Роберт

Обалдеть!

Татьяна

Мне кажется, что нормальный человек не может не реагировать на оскорбления. Другое дело, что следует сдерживаться. Это сложнее

Ро
Роберт

Да, власть слов это норма

Татьяна

☀️☺️

Марина

Зачем реагировать? Будьте выше этого. Атакуют. Атакуют. Надоест и перестанут. Не радуйте тех кто это добивается

Ро
Роберт

Да, надо абстрагироваться

Марина

Мудрый человек на глупости и осклрбления не обижается. Будьте выше этого. Любите себя

Ро
Роберт

Мудрости мало, надо какую то крепкость

Марина

Надо просто себя любить. Я про себя говорю. Черной кошке все равно. Что о ней думают серые мышки. Я о них вообще не думаю. Но я не сразу стала такой. Тоже все близко к сердцу принимала. Пока с инсультом не загремела. Не нужно делать приятное своим врагам. Они только жтого и ждут.

Ро
Роберт

И как же запретить сердцу принимать?

Rita

Я реагирую спокойно,просто пожать плечами и сказать:"Вам виднее" и не растрачивать свои нервы на хамство.

Ро
Роберт

Хорошо!

Asmadey Richard's

Сегодня была тема похожая, только это касалось прозвищь и кличек, психология поведения в этот момент

Ро
Роберт

А где это звучало?

Asmadey Richard's

У нас на совещании

Ро
Роберт

А кто был в составе?

Ти
Тимура

Это сложно, не реагировать, но можно например вспомнить, что и сам ты бывает иногда говоришь лишнее.

Ти
Тимура

Реагировать тоже можно по разному, я лично очень часто сдерживаюсь и не говорю того, что сразу очень хотелось бы сказать.

Ро
Роберт

А нужно ли сдерживать себя? Или напротив, молчим, чтоб не распалать себя?

Ти
Тимура

Каждый сам выбирает как себя вести, я считаю это правильным.

Ро
Роберт

Тогда конечно

Ти
Тимура

🙂☕🍰

Наталья

Мы все сейчас в наушниках, если на улице. А освободиться можно сказав Что желаешь мне, возьми себе 🙂

Ро
Роберт

Того кто оскорбляет

Наталья

Не факт.

Ро
Роберт

Оскорбление это провакация на драку

Наталья

Тогда, меня не оскорбляли, либо я мимо ушей пропускала, т. к. я ни разу не дралась

Ро
Роберт

Просто по живому не попадали

Константин Нижников

Суёшь правую руку в правый карман и там складываешь фигу. А далее по тексту... И ничего не волнует...

Ро
Роберт

Ок. Глвное не перепутать карманы, а то правую в левый и левую в правый..(

Константин Нижников

Канэчна! Тока руку сувать в свой карман, а не в карман начальника...

Ро
Роберт

Отлично! Хороший совет спасибо!

Ро
Роберт

Спасибо, друг!

Наталья Шестакова

Хорошо, когда есть выдержка и самообладание, но не всегда они присутствуют, а это оочень жаль.

Ро
Роберт

Значит надо их тренировать)

Наталья Шестакова

Согласна.

Sonam Dechen

стараюсь реагироват юмором , без тренирофки

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО , ЗАЧЕМ ЕГО РАЗДАВАТЬ ПОПУСТУ , СОБАКИ БРЕШУТ , КАРАВАН ИДЕТ, ПУСТЬ БЕСЯТСЯ

Ро
Роберт

А если при знакомых, захотят унизить? Молчание расценять как трусость

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Нет не унизят, меня мои знакомые знают....

Ро
Роберт

А если хам запрыгнет на шею или толнет грубо? Не заметите?

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Как то до такого не доходило, на такое надо спровоцировать....... или человек больной, тогда понять и простить.... ...

Ро
Роберт

Бывают явные наглецы