Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Ответы · страница 8
Dario Adammo

Со
Соц.опрос

насчет того, что старшеклассникам будет очень сложно из-за пробелов, это вы верно подметили, соглашусь. А вот насчет того, нужна ли гуманитариям математика - не соглашусь))) сама - гуманитарий, однако хорошие знания по математике пригодились и для работы и в жизни. не говоря уже о том, что экономист, например, хоть и гуманитарий, оперирует математическими данными и формулами...

Dario Adammo

нет ну экономист по сути не является гуманитарием, ибо экономика как раз построена на числах

Со
Соц.опрос

гуманитарные науки называются "гуманитарными" потому что они связаны с изучением человека и его деятельности.

Dario Adammo

ну, вам лучше знать. Всё таки не я тут преподаватель. А, кстати, какой предмет вы преподаёте?

Со
Соц.опрос

английский язык))) human - человек. гуманность = человечность, и т.д.

Александр Михалёв

Да мало ли кто что любит. Процес обучения тот же. Платят за обучение администрации есть договор а не вам в карман. Так что нет у них никаких рычагов на вас. Это уже вы слабину даете

Со
Соц.опрос

я вам уже говорила, что процедуры бывают разные. Это раз. У нас вообще принято назначать экзаменаторами не тех, кто преподавал этой группе в течение семестра. А насчёт рычагов - рычагов на нас полно. и жалобы студентов (как по указанию администрации, так и по собственной инициативе) на особо принципиальных преподавателей, не желающих ставить "за красивые глаза" или жестко спрашивающих в течение семестра.... и просто бывают "указания сверху" - этому поставить... Так что разговор у нас с вами бесполезный... я "кухню" знаю лучше... а вы утверждаете, что вы...(((

Александр Михалёв

Я 11летпреподавал и имею 16выпусков так что мне это знакомо... Но это в корне неправильно когда ведущего педагога нет в коммисии.... Ну а рычаги для тех кто слаб в предмете и имеет у руководства крючки. Я ушел только из за системы егэ...

Со
Соц.опрос

любопытно, что преподавали вы 11 лет, а выпусков - 16)))
а насчёт " в корне неправильно", знаете, это не мы придумаем, а политика института и "проделки" омбудсмена. и ещё любопытно, почему вы из вуза ушли из-за ЕГЭ...

Александр Михалёв

У меня было по две группы где я был классным руководителем!. Из лицея жд транспорта. Я не приемлю систему обучения которая отупляет молодежь... 5бальная система была наиболее глубокая и творческая

Ви
Викинг

Со
Соц.опрос

странно... я весь " карантинный "семестр проработала на дистанте... правда, в вузе. голос садится быстрее, контроль сильнее, т.к. к занятию в любой момент может присоединится декан и даже сам ректор...

Ви
Викинг

А у нас учителя дома,уроки по телеку идут да я против,школа должна быть школой

Со
Соц.опрос

нет, я тоже работала из дома. я имею в виду, что преподаю не в школе )))

Ви
Викинг

Ну 1 сентября то пойдут в школы дети,не все правда

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Ел
Елена

Со
Соц.опрос

да. ситуация с образованием, особенно со школьным, у нас и так очень непростая. Спасибо за ответы!

Ел
Елена

Думаю,нужна хорошая мотивация -чтобы школьник учился(студенты-народ посерьёзнее и у них своя мотивация уже),начальные классы ещё можно заинтересовать,у старшеклассников тоже ,в основном,есть мотивация,а вот кто посередке....)-с ними сложнее.

Со
Соц.опрос

а кто, по вашему мнению, может и кто должен создавать эту мотивацию у детей - родители, школа,..... ? это два вопроса))))

Ел
Елена

Да уж....после пандемии этой затяжной грядет экономический спад-да уже начался и многие это на себе почувствуют...родители будут прилагать усилие чтобы просто прокормить семью(не все,конечно)-таким точно не до мотивации будет...и учителю труднее будет находить подход-потому что все дистанционно,личные контакты сведены к минимуму....да и в инете дети сами хватают столько ненужной информации!!! Конечно,в идеале и родители,и учителя вместе как то должны пытаться найти эту мотивацию,но это в идеале... Я не педагог,не психолог-потому честно говорю-не знаю! Сын уже давно взрослый,внуков ещё нет -так что только со стороны смотрю на эту проблему...

Ел
Елена

Пожелаю Вам учеников или студентов с хорошей мотивацией!)

S H

нет я считаю что высшая школа на дистанте очень даже нормальный вариант, но практические занятия все же нужно будет проводить ,Э без этого никак , а теорию можно учить и дома

Со
Соц.опрос

и ещё один вопрос оказался пропущенным:
Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

S H

это очень сложный и неоднозначный вопрос

Со
Соц.опрос

и все же, каково ваше отношение к этому как к явлению?

S H

в теории я негативно отношусь , но на практике помогал сдавать экзамен по своему предмету )

Алексей

Со
Соц.опрос

просто соц. опрос. мой личный ))) мне интересна эта тема и важно, что думают люди))) я - преподаватель.

Алексей

И, если не секрет, каковы результаты???

Со
Соц.опрос

пока у меня стадия сбора информации))) но если вам интересны результаты и мои выводы, то по окончании поделюсь)

Со
Соц.опрос

хорошо. спасибо за интерес к моей работе)

Алексей

Да не за что. Жду результатов.

Любовь

Со
Соц.опрос

нет, никакие не скандалисты, а "смышленые" ребята, которые понимают, что писать "телеги" на преподавателей - самый удобный способ добиться себе поблажек при нынешнем странном времени, когда никого (ил почти никого) не исключают, чтобы не потерять будущие деньги...

Любовь

КАк бы ты не спорил --это подлость.

Со
Соц.опрос

что именно - подлость? извините, не поняла

Любовь

Подлость писать "телеги " на преподов.

Любовь

Не знаю, но мои дети точно бы не стали писать.

Виктор Каспшак

Со
Соц.опрос

Отлично! Вы все прекрасно выразили! Будем надеяться, что дистант никогда не станет основной формой образования ни в школьном, ни в высшем образовании. Спасибо, что поучаствовали в моем опросе!

Виктор Каспшак

Будем надеяться. Но боюсь, что надежды наши не сбыточны!

Со
Соц.опрос

нет. нужно твердо верить))))))) вопреки всему. ну и хотя бы подписывать петиции против дистанта! их много в сети. Родители и педагоги протестуют!

Виктор Каспшак

Согласен, что это долг гражданина, но, увы, для облванивания людей будет делаться всё, что делается.

Со
Соц.опрос

Знаете, есть такое изречение: "делай. что должно, и будь - что будет" Прорвемся! ))))))))))) удачи!

Бушнева Алена

Со
Соц.опрос

но отношение к обоим пунктам отрицательное?

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Бушнева Алена

Да грустно это все очень очень.И страшно представить,что принесет.В моей молодости экзамены сдавать было прикольно и весело. Поэтому и согласилась пообщаться на эту тему.Помешать переводу школьников на дистанционную форму обучения я никак не смогу.Поэтому всего самого наилучшего.

Со
Соц.опрос

последний вопрос:

Со
Соц.опрос

если ответите на последний вопрос, то я включу ваши ответы в свою статистику)

Елена Перемудрая

Со
Соц.опрос

вы не слышите меня. я прошу ответить по существу. все результаты в сведу в статист. виде.

Со
Соц.опрос

вы испугались, что ли?....
ок. следующий вопрос:
Считаете ли вы в принципе допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.? (учитывая, сколько у нас недоврачей, недоинженеров, учитывая уровень грамотности и т.п.)?

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению, в частности, перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Елена Перемудрая

Нулевое обучение. Я против дистанционного обучения.

Лариса

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Лариса

На мой взгляд немного жестковато,особенно Б

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Лариса

мЫ С ВАМИ КОЛЛЕГИ,Я ДУМАЮ..

Любовь Миронова

Со
Соц.опрос

Любовь Миронова

Геноцид...безнравственность,безответственность,безнаказанность ....

Со
Соц.опрос

и все только от онлайн-занятий?

Любовь Миронова

....все не перечислить самое главное способность мыслить

Со
Соц.опрос

нет, способность просто мыслить у человека можно отнять только лишив его жизни. а здесь речь идёт о том, что преподавателя дети или студенты будут видеть через экран. как это может повлиять на их желание узнавать мир, формировать свою картину этого мира?

Ко
Кош@К

Со
Соц.опрос

ура! ))) значит, все же имеет значение)))

Со
Соц.опрос

а еще один вопрос можно? провокационный!

Со
Соц.опрос

Ко
Кош@К

Почему провокационный? Это крах системы образование и допустить этого нельзя ради будущих поколений

Со
Соц.опрос

Ну, это была "перчинка", чтобы немного подзадорить вас))) А по существу, да, учитывая то, что происходит в образовании, а я вижу это изнутри, т.к. я преподаватель, прогнозировать что-либо положительное очень трудно....

Руслан

Со
Соц.опрос

вопрос, на самом деле, бесценный... касается будущего страны...

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Руслан

нет... иначе природный дар и смекалки атрофируется

Со
Соц.опрос

спасибо за ответы. теперь все))))))

Айдар Гибадуллин

Со
Соц.опрос

например, исключение уличенного в обмане из учебного заведения

Айдар Гибадуллин

Вариант б ,это не ко мне , а в первом случае отчасти согласен

Со
Соц.опрос

прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Айдар Гибадуллин

Отвечал я уже на этот вопрос

Со
Соц.опрос

пардон.
Считаете ли вы в принципе допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Светлана Путрова

Со
Соц.опрос

Спасибо! И третий вопрос: Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Светлана Путрова

Если бы затруднялась, свои вопросы полностью осветить, попросила бы его помочь

Со
Соц.опрос

поняла вас. спасибо. А как вы считаете, связаны ли проблемы с качеством товаров и услуг в нашей стране НАПРЯМУЮ с уровнем образования ее граждан, например, врачей, инженеров и т.д. ? или здесь более важны другие факторы?

Светлана Путрова

А, вы сами как думаете? Кто предоставляет услуги, кто выпускает продукцию и товары? люди или роботы?

Со
Соц.опрос

я провожу опрос, поэтому мне важно знать ваше мнение)))

Алексей

совсем отупеют, шпаргалки даже не смогут писать)

Со
Соц.опрос

а почему? что там такое есть в дистанте, от чего они полностью отупеют?)))

Алексей

Думаю это тема целого исследования, на первый взгляд разницы нет, на самом деле есть просто она не очевидна.

Со
Соц.опрос

мне нужно не найти правильный ответ, а узнать ваше мнение. я достаточно хорошо знаю тему, я - преподаватель и с этой формой обучения неплохо знакома))) не забывайте - я же провожу опрос общественного мнения)))

Алексей

вы спросили почему, я ответил.

Инна Приходько

Со
Соц.опрос

а Б - отрицательно, верно?
тогда следующий вопрос:

Инна Приходько

Б) если будет закон, тогда буду доносить.. а так это дело совести..

Со
Соц.опрос

перечитайте вопрос, пожалуйста. речь не о законе, а об уставах отдельных университетов. и вашем отношении к таким гипотетическим нововведениям

Инна Приходько

Что пристали-то?? Я непонятно выражаюсь?? Нормальный устав, но лично для меня, а не для тех, кто списывает..

Со
Соц.опрос

я не Росстат, веду честную статистику ответов, для этого должна точно понимать ответ. поэтому задаю уточняющие вопросы.
ок, следующий вопрос:

Иван Лыткин

ну, тут я бы третье выбрал))

Со
Соц.опрос

поняла вас. и послений вопрос: Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Иван Лыткин

фиг знает..думаю, что я отвечал на этот вопрос)

Со
Соц.опрос

т.е.вы не ждете от него ни хорошего, ни плохого? илипросто затрудняетесь ответить?

Иван Лыткин

что, в общем одно и то же)))да, ничего не жду

Нурлан Есенгулов

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что вузы в вашей стране вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Нурлан Есенгулов

Давно пора сделать такие правила!

Со
Соц.опрос

и последний:

Нурлан Есенгулов

Пока это в целом непривычно! Для студентов медицинских ВУЗ-ов будет сложно познавать азы медицины, по мне. Гуманитариям легче. Плохо не будет однозначно, ведь видео-аудиотехника развивается.

Со
Соц.опрос

поняла вас. спасибо за ответы!