Па
Павел

Верующие идут в рай не потому что они хорошие, а потому что они прощены?

Ответы
Любовь

Потому что приняли, Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем. Через покаяние и веру, грешники представлены, праведными, во Христе. «Сказываю вам, что так на небесах, более радости, об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.» (Лк.15,7) Через покаяние и веру, грешники представлены, праведными, во Христе. Разбойник покаялся и получил прощение грехов. Он, первый из людей, Нового Завета, попал в рай. Он признал Христа Богом, когда многие, отреклись. от Него.
Рай - блаженная жизнь, в Присутствии Бога. «И сказал (разбойник) Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же, будешь со Мною в раю.» (Лк.23,43) Значит он, вошёл в Невесту. Ныне же – именно, в этот момент. Спасённые, находятся в Присутствии Бога, на небесах. Верующий, после смерти, предстаёт, перед Христом. В этом, спасительная сила Божья. «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?» (Ос.13,14) Их забирает Жизнь! «Я есмь … ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6) Аминь!

Па
Павел

Спасибо,вы первая за долгое время мне говорите о Боге Истине

Любовь

Ищу единомышленников ...

Па
Павел

Я тож

-Я. Глупыш

Поделиться избытком своим с теми, кто нуждается, - дело богоугодное. Но нельзя купить Царствие Божие ни за какие сокровища. Все благие дела — это внешний свет человека, но не он освещает путь в Царствие Небесное. Но есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то — тьма.
И даже если раздашь ты всё что имеешь, и тело отдашь на сожжение, но Любовь не будет освещать деяния ваши, не будет вам от того никакой пользы. ********************************Не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она — продолжение тебя. Потому говорю: ты — всему начало и всему конец. Когда увидишь это — тогда увидишь Царствие Божие.

Па
Павел

В кратце можно

-Я. Глупыш

нет

Па
Павел

Ладно,ты слышал о рождении с выше?

-Я. Глупыш

Пережил

Па
Павел

Рождение с выше это встреча со Христом можешь поделиться?

Z-Мимокрокодил-V

Что за логика - веруй в меня, и я все тебе прощу? То есть можно совершать любые скотства и зверства, а боженька все простит за веру в него? Это извращение сочинили попы, чтобы жировать за счёт дебилов.

Наргиз Рустамова

С них тоже спросят) если ведут здесь унылую и безрадостную жизнь надеясь на лучшую в раю,с них спросят почему они не пользовались всеми благами,которые Бог создал на земле)

Па
Павел

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Наргиз Рустамова

Это мне знакомо)

Па
Павел

Откуда?

Наргиз Рустамова

Есть Заветы в наличии и Библия) Церковь посещаю)

Па
Павел

)молодцом

Ольга Макеева

Вот именно. Иногда меня, грешную, можно вполне простить и отправить в рай. А некоторых особо праведных и типа безгрешных вполне можно и в ад.

Па
Павел

На суде Судья решит

Александр Бабурин

Вопрос интересный ....Кто куда идёт?За что прощены ? Я Вот не верующий и соответственно грехов никому не приносил.... Дак и прощать меня за что?

Ду
Дульсинея

за что прощены? Они идут на съедение Иеговой, рабы, отрёкшиеся от РОДА и предков, ради чуждого господина, достойны этой участи.

Па
Павел

Какой участи

Па
Павел

?

Владимир

К сожалению самый отпетый негодяй ближе к Богу нежели самый верующий святой, потому что со святого спрос сильнее...

Па
Павел

Думать одно а знать другое

Евгений

А кто сказал что они хорошие Если они с крестом на шее убивают грабят насилуют воруют МОЙ ОТВЕТ НЕТ

Па
Павел

Да вы и не Бог так что ваше мнение не играет роли

Евгений

СОГЛАСЕН

Ал
Алексей

не мне судить . я был на суде . книгу жизни открыли и меня господь отправил жить

Па
Павел

Не нашли вас в книге?

Ал
Алексей

нашли открыли . посмотрел кое что сказал .вывел за калитку и домой

Па
Павел

Там же лучше

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что они раскаялись и не в рай наверно, а на следующее воплощение

Xyliganka😎

А есть ли хоть одно доказанное существование этого самого рая?

Робот Вертер

Не всяк верующий удостоится рая и не всяк грешник попадёт в ад

Па
Павел

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Па
Павел

Без этого ,никак

Ан
Андрей-Пушкин

Я лучше пойду в ад,
и буду продолжать грешить... с женщинами )))

Be
Belial

Потому что они верят. Каждый попадает туда, во что он верит.

Алиса Лиса

Да, в курсе в курсе. Только нихрена нет ни того, ни другого

Алиса Лиса

Ничего. Просто пустота. Ничего нет после смерти ничего

Па
Павел

Я же говорю медикоменты))какой смысл в жизни если дальше нет ничего?

Алиса Лиса

Я не употребляю. Более того с рождения

Па
Павел

Вы на вопрос отвечайте

Алиса Лиса

А диалог вы не поддерживаете? Не умеете?

Юрий Алейников

Рай ещё нужно заслужить. Мало быть просто верующим.

Па
Павел

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную

Юрий Алейников

Вера без дел мертва. Если соблюдаете всё, о чем Христос просил , то рай недалеко. И если дети , жена или муж дорого больше чем Христос , то до рая не дотягиваем

Па
Павел

Понятно,но истинная вера не может быть без дел и рождения с выше

Юрий Алейников

Да , согласен

Наталия

А мне кажется, сначала нужно самого себя простить

Па
Павел

Ибо у тех, кто живёт, следуя своей греховной природе, все мысли устремлены на то, чего желает эта греховная природа, те же, кто живёт, следуя Духу, думают о том, чего желает Дух.6 Разум, управляемый греховной природой, в конце концов постигает духовная смерть, разум же, управляемый Духом, обретает жизнь и спокойствие.7 Почему это так? Потому что, если разумом человека управляет его греховная натура, то этот человек - против Бога, ибо не хочет и не может подчиниться закону Божьему,8 и те, кто подчиняется своей греховной натуре, не могут угодить Богу.

Константин

А зачем ему угождать? За лесть что ли в рай пускают?

Ал
Александр

хорош там контингент наберётся если так. не так.

Ал
Александр

необходимо соответствовать

Па
Павел

Никто не поднимается на небеса только сшедший

Ал
Александр

Где вы об этом читали?

Се
Семён

Верующие идут в крематорий, как и все прочие...

Се
Семён

Не обижайся, я их много видел...

Се
Семён

Мля, как я люблю эти проникновенные заставки! Извини, терпения на большее не хватило.