Аксиния

Зачем брили бороды воинам?

Ответы
Роман Ефремов

Ватник - знай!
Во время ВОВ было 3 Прибалтийских Фронта, 3 Белорусских Фронта, 4 Украинских Фронта.
Но ни одного Российского, а тем более Ватного Фронта не было.....

Виктор Кропивко

что бы во время битвы их за бороду4 не хватали. но это не факт можно было схватить и за уши, их же не отрезали

Аки Асадов

не брили когда война была они даже води не нашли пить остался бороды брит.

Зоя Филиппова

В ПОХОДЕ С БОРОДОЙ УЖ ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНО,ДА И ВСЕ КАК-БУДТО НА ОДНО ЛИЦО

Александр Федченко

Чтобы не зацепиться ею и никто не мог схватить за нее. Это мое мнение.

Aleksandr Kolupaew

не только бороду,го и голову,чтоб не завшиветь в полевых условиях.

Алла Юзикеева

Чтобы их за бороды не таскал враг, и чтобы предупредить вшивость?

Самая Инттересная

незнаю, щас мужчины их тоже бреют ну и женщины стали подражать

Kamil Aydamirov

Наверное, чтобы за бороду не хватали и не трепали во время боя

Дмитрий Клименко

Покойников потом брить неудобно)))Простите за черный юмор...

Дмитрий Катков

Чего то я не помню такого, это в советское время чтоль?

Аксиния

нет

Дмитрий Катков

Здаюсь:-)

Аксиния

зачем))))выскажите своё мнение

Дмитрий Катков

Я бородач, и мне это жутко интересно:-) И я понятия не имею зачем сбривать свою силу. Петр первый насильно бороды рубил, либо головы

Аксиния

ЧТОБЫ В СРАЖЕНИИ ЗА БОРОДУ НЕ СХВАТИЛИ..

Дмитрий Катков

Это конечно мое мнение, но без бороды как без (пардон)штанов, а в таков состоянии много не навоюешь

Андрей Бабичев

кто вам такое сказал? возможно В Советской армии?

Аксиния

далеко до СА

Андрей Бабичев

вообще все взрослые воины на Руси имели бороды, только после Петра 1 стали их рубить боярам и возможно солдатам.а это отличает от Воинов.картину вспомните "Три Богатыря" .

Аксиния

и всё же

Андрей Бабичев

вопрос .кто им брил, а там спросим

Владимир Сиваченко

За бороду можно было схватить в рукопашном бою.

Дозморова Мария

Чтобы хулиганы на хватались грязными руками

Василий Гуринович

Схватят за бороду,и голову отрубят.Больно! 😄

Владимир Ольшанский

Ну,на Руси до Петра Первого никто не брил....

Кудесник

Что бы насекомые не заводились в походах ))

Аксиния

древних воинов,русичей

Кудесник

Неправильно , у них были бороды !

Аксиния

для вошек))))))

Кудесник

ага , что бы не уснуть на посту !))

Аксиния

🙂 :)находка)

Оксана Гончарова (Кочевцева)

вот интересно.может что бы не мерзли зимой

Tav Tav

Для гигиены и что бы за них враг не хватал

Nuriyan Basyrov

чтоб не завелись вошки-мошки мандавошки