Любовь Мацарская

Как вы думаете связана красота с любовью или нет? И какая между ними существует связь?

Ответы
Елена Корелина

Есть притча (за точность сейчас не поручусь): Двое мужчин мечтали добиться благосклонности (любви) дамы. Один был косноязычным красавцев по лицу и фигуре (лицо божества, стать, выправка), а второй красноречивым чудовищем с лица и фигуры (ассиметрия в лице, нос крючком, горбун, без волос). Красавец попросил уродца стоять под балконом дамы и от его лица вести с ней беседы долгими летними вечерами, оставаясь при этом в тени, чтобы дама не видела его уродливой внешности, слушала только его прекрасные речи и думала, что выглядит он как красавец. Так длилось некоторое время и дама без памяти влюбилась в красноречие уродца, ибо речи его были прекрасны и добры как видимо и его душа. Настал день Х, когда надо было показаться даме на глаза, пришел к ней красавец, дама воссияла с удвоенной силой увидев, что этот человек помимо своих достоинств красноречия ещё и красив как бог. Однако через час общения вся любовь улетучилась и дама с гневом потребовала к ней того, кто с ней общался долгими летними вечерами и в голос, слова, душу, которого она влюбилась. Пришел к ней уродец и они....поженились,

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Вы правы,как и ваша притча,ведь любят не за..,а вопреки! Спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Корелина

Рада, что вам понравилось.🙂

Любовь Мацарская

Очень,вы умница!🤝☺️

Валерий Плетнёв

Вы знаете,в меня были влюблены 1000 девушек,я был очень красивым мальчиком.Ещё фигура,голос.Из всех,я выбрал ту,которая нравилась многим! Мы любим друг друга,уже 48 лет,родили двух детей,четырёх внучек,внука и двух правнучек.На фото,мне 63,будет 65,я не изменился,моя жена так же.

Любовь Мацарская

Все верно,мы выбираем лучших и красота играет конечно свою роль,но главное,что мы любим не за...,а вопреки...

Любовь Мацарская

Спасибо,что поделились своим счастьем,многие не верят,что до конца можно сохранить любовь и чувства друг к другу...👍🤝

Sekach Dev

Осмелюсь опять сказать невпопад... поправите, как всегда...
Для любви не требуется особенная красота... всё происходит на уровне ощущений...
Вызывающая красота с грязной косметикой, как и врождённое уродство, только оттолкнёт...

Любовь Мацарская

Не буду спорить,это ваша точка зрения,тем более,что любят не за,а вопреки...Ведь красота,это не только совершенное человеческое тело,есть еще красота в природе,которой мы восхищаемся и любуемся

Sekach Dev

А, почему, тело может быть уродливым не совершенным, это то же любить ¿ ... не здоровое наследство получать... в плане толерантности...
Не могу знать, о чём вы думаеете. но не считаю это нормальным... Общался с разными... у них в башке у всех, перекос....
У меня была жена, родила троих и она самое лучшее, и самое дорогое, что было в моей жизни... но умерла (рак)... замены ей не нахожу....
О любви, добавить нечего... вы лучше знаете...

Любовь Мацарская

Спасибо,что поделились своими мыслями,очень жаль,что потеряли самого дорогого человека...

Вадим Иванов

Некто провалился в пещеру, в ней жил дракон. У дракона на подушках сидели красивая девушка и жаба. Дракон спросил, кто карасивее, девушка или жаба. Некто подумал и оветил-самая красивая та, кого ты любишь.

Любовь Мацарская

👏👏👏 Золотые слова!!!👍🤝

Alex Sher

красивы легче понравиться, это все диведенты, любовь еще надо заслужить, и как правило красавицам труднее, их боятся, думают что уж такой вряд ли понравиться твоя персона

Любовь Мацарская

Вы отчасти правы, ведь не все мужчины проявляют нерешительность,да и красавицы не так уж неприступны))

Alex Sher

а многие думают что нет шансов)) облегчая нам, (героям) задачу

Любовь Мацарская

))Кто смел,тот и съел...Вы правы!

Alex Sher

🤭🌷

Ал
Александр

думаю что чем красивее человек тем выше нос он задирает. и думает что ему за это уже все должны. Это касается и того человека что рядом. если они не на одном .."уровне

Ал
Александр

..очарование опасно. подальше бы держаться

Любовь Мацарская

Задирают нос только глупые красотки и красавцы...

Ал
Александр

думаю что именно для этого женщины и красятся . .. что бы иметь это превосходство . мужчины , получается, априори "должны. ..пока не наступает утро

Любовь Мацарская

Женщины красятся для себя,чтобы быть уверенней.Красивым людям и косметика не нужна

Света Джавадова

Я думаю ,существует такое понятие ,что когда человек влюблён,у него вырабатывается гормон счастья,а счастливый человек всегда красив своим счастливым сечением

Се
Сергей

Конечно. Без красоты любви ведь не бывает, поскольку нет критериев её, не важен цвет, не важен стиль, не важен облик, она всегда в глазах, глядящих на неё.👍

Любовь Мацарская

👏🤝☺️Очень прекрасно описали,спасибо!👍👍👍

Се
Сергей

🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Благодарю!☺️

Сбежавший Оттуда

Связаны.. Наши эмоции определяют нашь гормональный фон а он определяет работу организма а это определяет и здоровье и внешний вид и самочувствие

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Это действительно так,давно замечено,что все наши эмоции отражаются во внешнем облике,потому так красивы все влюбленные.Злоба и ненависть тоже оставляет свой отпечаток,как и доброта...

Эва

Смотря про какую красоту идёт речь . Кому главное внешняя , а кто видит то что скрыто от глаз людских .

Любовь Мацарская

👍🤝Уже доказано,что внутренняя духовная красота отражается на внешней красоте!!!Спасибо!🌹🌹🌹☺️

Эва

Любовь Мацарская

👏👏👏👍👍👍🤝Супер!Какая молодая и хорошенькая Ирина!!!

Эва

😉🤝🍒🍒🍒

Эва

🤝😊🍒👋

Роман Смирнов

мужик должен быть чуть симпотнее обезьяны иначе женщины бы выбрали гориллу пример

Li
Lightbringer

Красота выражение любви но красоту использует советник как оружие достижение цели эгоистичные.

Вечность

Связала паутину радость, сплела любовь и красоту, осталось получить награду, и водрузить ее ему.

Вечность

А зачем спрашивали

Любовь Мацарская

Надеялась на ответ,а не на выпендрешь,извините...Всего вам доброго

Вечность

Ввпендреш вы не благодарная особа плохо кончите в своей жизни зря подарил

Вечность

А скорее тупая которая не модет связать два слова

Любовь Мацарская

Ну вот вы и показали свое истинное лицо😁

Arkady Kan

Внешняя красота как витрина, притягивает взгляд. Но потом, все дело как будет протекать общение.

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!

Arkady Kan

☺️☺️☺️

Гармония Россия

Только на уровне поступков. И, как ни странно, лицезрения со стороны этой любви. ИМХО

Ванюшин Вениамин

Существует формула красоты , воспринимаемая нашим сознанием пропорциональность

Любовь Мацарская

Это понятно и правильно,но вопрос о другом...)

Ванюшин Вениамин

Эту пропорциональность - красоту каждый воспринимает по своему и инстинктивно возжелает слиться с этой красотой , что и называется любовью. Очевидна связь любви и красоты , пока не наступит протрезвление

Любовь Мацарская

Хороший ответ!Спасибо!👍🤝

Ванюшин Вениамин

И вам удачи в исканиях !

Любовь Мацарская

Спасибо,но я не теряла ничего...))))))

Ванюшин Вениамин

Не всегда ищут пропаду

Ww
Www.dizandr.ru

красота привлекает взляд, а мужчина глазами любит!
Всё остальное на втором плане

Любовь Мацарская

Вы правы,она привлекает сразу,как красивая обертка.... ... Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…

Ww
Www.dizandr.ru

я по красоте выбрал. Живу с ней 18 лет.
было и тяжко, но наладилось 🙂 Наверное повезло

Любовь Мацарская

Это же прекрасно,что вам хватило терпения и ума найти взаимопонимание,а это не всем удается...Счастливые!👍🤝

Ww
Www.dizandr.ru

спасибо!
Работа над собой проделана большая с обеих сторон 🙂
Хорошо что дети ничего того не знают

Любовь Мацарская

Так и должно быть,дети не должны видеть ссор родителей

Ww
Www.dizandr.ru

хммм... не совсем так. Если оно и случилось : они должны ВИДЕТЬ как извиняются и мирятся. А иначе они будут думать что все идеально и долго искать этот самый идеал (которого нет) а надо просто уметь конструктивно решать все. Ссоры бытовые бывают, без них никак... все мы разные же

Любовь Мацарская

Я не ссорилась ,но серьезные проблемы решали без детей,хотелось,чтобы и они строили свои семьи мирными диалогами,а не воплями с разводами

Василий

Любовь связана с красотой. И прежде всего с красотой своего собственного сердца.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ма
Майра

С любовью сделанное всегда красиво. И любовь превращает даже простое в красоту

Любовь Мацарская

Спасибо,вы совершенно правы🌹🌹🌹🤝

Ма
Майра

) рада что мы мнения сошлись

Евгений

Не все красивое полезное , но все полезное красивое С красоты воду не пить