Александр Ясноокий

У него всего три цвета.
Светит он для всей планеты.
? ?вопрос для детей. да они отгадывают, причем все.?

Ответы
Nekto Ya

Начнём с конца. "Светит он для всей планеты" - означает, что источник света всего один на всю планиту (иначе формулировка не верна). Какие нам известны источники света, которые видны по всей планете и всю её освещают? Солнце, Луна, звёзды. Но спектр излучений всех этих светил довольно широк и содержит гораздо больше, чем 3 цвеи

Nekto Ya

3 цвета. Таким образом получаем, что верного ответа нет, либо формулировка неверна.

Nekto Ya

Нет, может ты в зеркало глянул? (ни на что не намекаю, просто предположение)

Nekto Ya

Да нет-же, говорю, я не устал

Nekto Ya

Из тебя плохая Ванга, смирись

Александр Цой

бело сине красный триколор генерала власова ккоторый сжигали у подножия кремля на параде победы сейчас он уже над кремлем развивается

Александр Цой

вы два ельцину ставте что неонацисткий флаг на кремль водрузил

Александр Ясноокий

Ему кол! А ответ на загадку простой - это СВЕТОФОР!

Александр Цой

неверный ответ, подсказка это отгадает любой ребенок подумайте ещё

Людмила Ашахманова

т. Человек ненасытное животное. Запвтра ему уже хочется больше, чем сегодня. А вот работал бы кто-нибудь другой.

Сергей Шустов

Система наведения посадки самолётов на авианосцы "горизонт" (луна - так ещё её называли). Скажите что не прав.

Александр Ясноокий

Благодарю. Чей то я раскис. Сопли собрать и в путь! Спасибо ,Сергей!✌️

Сергей Шустов

Удачи! БОГ, поможет, только верь! И, самое главное, сам не плошай!

Александр Ясноокий

Постараюсь. Но я жизнь люблю

Сергей Шустов

А Гастелло, Матросов, 28 Панфиловцев, они что не любили жизнь? Они свои жизни отдали за то, чтобы жизнь продолжалась. Согласись, что сейчас у нас - просто неприятности. Жизнь - она сама по себе прекрасна, даже в дерьме (фронтовые землянки) люди любили, рожали, сочиняли песни, жили. Нам-то учиться у них надо. Кров есть, с голоду не пухнем, а песен, тех, что из окопов, писать не получается.

Сергей Шустов

Да я что. гуру что ли. Сам устаю. Давай просто жить.

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Он стоит на перекрёстках, Светит для детей и взрослых. Тот, кто плохо его знает, На дороге пострадает!

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Никаких оскорблений... Путь гения – это всегда полет...

Александр Ясноокий

Вы не ответили на вопрос ,солнышко

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Я люблю писать стихи... но для себя и неширокого круга...

Александр Ясноокий

Извините гения за грубость, но , увы гений не имеет ни малейшего желания нарушать спокойствие галерки. Цитирую:"Мы не левые, мы не правые - мы валенки" Оттого и плохо гению, Натали.

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Удачи Вам, дорогой Гений...Почему то на ум пришла фраза о титанике...

Сергей Дубина

Может изменить не только человека но и поменять мировоззрения... и может вступить в очередную секту.

Максим Усань

Светофор что ли? Или искать звёзды с таким спектром, чтоб давали при разных условиях 3 цвета?

Александр Ясноокий

Силен, бродяга - СВЕТОФОР!

Елена Иванова

Если это дети цивилизованного государства, это светофор, а у детей Индии другие загадки....

Александр Ясноокий

25 марта 2015 гЭто праздник всех творцов:Режиссеров и певцов.В мир приносит это братствоСвет, духовное богатство.Всех, с возвышенной натурой –С Днем работника …….. ?

Николай Чугунов

У детей мозг не забит всякой ненужной ерундой, поэтому отвечают)))) А я не могу((((

Александр Ясноокий

Да лано, все ОК - СВЕТОФОР

Николай Чугунов

И Вам спасибо за интересный вопрос))))

Тень

светофор........а в детстве я искренне считала, что нужно говорить цветофор!!!

Александр Ясноокий

Очень красиво звучит ЦВЕТОФОР, вас наверное мама научила?

Тень

конечно, мама говорила - горит зеленый цвет - идем, красный - стоим.......ооооо!!! кричала я - это цветофор.....и очень огорчалась и не понимала почему меня поправляют, что правильно говорить - светофор!!!...как все дети я выстраивала логическую цепочку..

Александр Ясноокий

Вас несправедливо обидели черствые взрослые

Тень

это не помешало мне выбрать профессию художника

Александр Ясноокий

Вопрос к художнику : Кто родоначальник пейзажа?

Тень

вопрос достаточно спорный....многих художников можно назвать...и Шишкина, и Щедрина, и Саврасова...НО...направлений в пейзаже очень много..это и романтический, лиртческий, тот же городской пейзаж, вот к примеру Шишкин был родоначальником реалистического пейзажа....когда преподаватели нас учили в советские времена не достаточно уделяли внимание голландской школе, а там и зарождалась школа пейзажа.....я не могу Вам однозначно ответить на вопрос...любой ответ будет спорным....люди рисовать начали гораздо раньше, чем к примеру писать....на стенах пещерных и зарождались все направления!!!!

Александр Ясноокий

В таком случае - кто родоначальник басни? Вальса? Рассказа? У гения несколько новых жанров в искусттве, потому и куражусь.

Нина Владимировна

Точно вопрос для детей? Я не знаю ответа Солнце - оно, Луна - она, а что же Он?

Нина Владимировна

Подумать только! Всё так просто!!! Мне даже смешно! Ну спасибо

Олег Романов

Наверное это о цветном телевидении.А вот насчёт всей планете-не уверен.

Олег Романов

Хорошо.Спасибо.Про всю планету все же уж черезчур.

Александр Ясноокий

Согласен, но это загадка для детей, не все из них знают, что в Африке... обходятся без светофоров.

Олег Романов

С праздниками Вас и удачи.

Александр Ясноокий

Вас тоже, Олег, с великими праздниками весны!

Наталья Петрова

Возможно светофор, но я сомневаюсь. Я уже давно не ребёнок, к сожалению!

Александр Ясноокий

Для детей - это светофор, а для работников ж.д транспорта - нет, потомучто у них более десятка видов светофоров и есть одноглазые 🙋

М.
Милена .

Детям легче отгадать про светофор. Взрослые думают иначе /кто про что /

Александр Ясноокий

Допустим вы о чем думаете?

М.
Милена .

о-ля-ля ))) о чём я только не думаю! Конкретно эта загадка для меня лёгкая. В загадке "для всей планеты" заставит взрослого человека подумать/посмотреть чуть шире на все вещи, ища предмет, отвечающий такому широкому значению. Скорее всего для людей престарелого возраста отгадка покажется черно-белым телевизором /в 60-е годы были только черно-белые телевизоры, но дикторы всегда озвучивали, что рады приветствовать зрителей, собравшихся у своих голубых экранов))) /.

Александр Ясноокий

В вопросе что-нибудь говорится о 60х ?

Андрей Иванов

🖼

Александр Ясноокий

Да, Андрей, мы на связи, что там с триколором?

Е*
Елена ********

Дети открыты для вселенского разума... с взрослением это проходит.

Александр Ясноокий

С первым днем весны вас, Елена ! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас!

Аликпер Агакишиев

если светофор - то уже не верно..у него теперь 50 оттенков серого

Николай Верниковский

он на улице стоит. пешеход или водитель- без него не обойтись

Николай Верниковский

а стрелочник виной всему

Александр Ясноокий

😄 👍 Не было случаев переезда стрелочников

Николай Верниковский

но их подставляли

Вера Семилапова

Детские вопросы самые каверзные 😉 думаю, что это светофор

Вера Семилапова

Но я ведь педагог! ☺️

Александр Ясноокий

Если педагог, то ответ неверный. На ЖД более десятка цветов светофора

Вера Семилапова

Нуу вот! Я же говорила!!! 😚

Мария Надоричева

Ребёнку загадала, ответ светофор, просит ещё загадку😊

Александр Ясноокий

🙋 От подъезда и до крыши
Эта птица вас отыщет.
Куда скажут - полетит,
Где укажут - постоит.

Мария Надоричева

Спасибо, лифт 👍😀

Александр Ясноокий

Не может быть!!! У вас вундеркинд. Еще? Выше всех стоит на крыше,
Не достанут его мыши.
Виден он со всех сторон,
Грозный даже для ворон.

Александр Ясноокий

Увы. Может и петух, если флюгер 🎩

Мария Надоричева

Ну думаю она просто ещё не знает,что это такое

Александр Ясноокий

🙋 Если че, на связи! 🎩