Ви
Виталий

Кого можно назвать лучшим руководителем СССР,а после и России в период 1917-2017 ?(без грубостей)

Ответы
И.
Ирина .

Почитав ответы, я в шоке. Народ и вправду на столько туп, что называет Брежнева? Думаю, просто молодость многих отвечающих пришлась как раз на расцвет застоя, вот и ассоциируются с хорошими временами. Я назову Путина, кто бы что ни говорил. После таких "хороших" правителей, приведших страну к разрухе и распаду, опустивших нас всех ниже плинтуса, поднять практически из пепла Россию, хоть как-то стабилизировать жизнь простых людей, вложится в оборону, что снова Запад и США прикусили языки - это надо быть не просто хорошим, а выдающимся правителем, и рачительным хозяином. Над Брежневым все смеялись, забылись "сосиски сраные", Ельцин не просыхал, Горбачев потакал своей Раисе - да много чего можно сказать, а можно и промолчать. Я за Путина.

Дмитрий Табунов

Скорее всего, Л.И. Брежнев. При нём и с его подачи разрулили многие внешне- и внутриполитические проблемы, было многое сделано в промышленности и науке. Но его подкосило то, что он и не ушёл вовремя, и не решился решать проблемы (тавтология), которые вскоре обострились в середине 1980-х.

Колючка-Это Я)))

Брежнева,человек реально воевал,был хорошим хозяйственником и страной руководил честно,при нем люди жили достойно и не было такого расслоения,как сейчас-ест тот,кто урвал,а не тот,кто произвел продукт

Энинг Сокол

если смотреть объективно,то набольший вклад в развитие государства внес Сталин, хотя без того что было сделано Лениным это бы вряд ли получилось

Розалия Файзуллина

Мы долго жили в брежневские времена. Мы были молоды и счастливы. И неважно,что не было изобилия,зато были человеческие отношения.

Светлана Михайлина

ну чтобы кого-то выбрать надо или прожить 100 лет или иметь доступ к архивам, а так,,,что сказать,если ничего толком не знаем

Телефонист Вася.а

Горбачев,он единственный,кто руководил и СССР и немного подрулил после распада.других просто нет.

Ви
Виталий

За 100 лет .

Телефонист Вася.а

Кто ещё руководил и в СССР,и в России?начиная с Ленина и кончая Путиным.

Ви
Виталий

Не ну зачем цепляться к вопросу? понятно же что я спрашиваю. пропустил лучше.

Телефонист Вася.а

Тогда никто.русскому народу никогда не везло на правителей.

Елена К

Горбачев руководил? Пустил все на самотек, купившись на западные сказки. Идиот.

Fet Frumos

Сталин , я субъективен и не являюсь его поклонником , но считаю его. Можете чихвостить.

Та
Татьяна

Без грубостей такого не получится...вопрос жаркий задали. Читаю комменты и хохочу

Изя Поцман

Лично для меня - Дорогой Леонид Ильич Брежнев.... спокойное застойное время.....

Малина Вареньевна

при Путине Россия поднялась... а при Брежневе люди были более счастливыми

Сергей Анахин

Никого. Закон тоталитарной пирамиды: за худшим идет еще более худший.

Ви
Виталий

Но а зачем тогда орать, что Путина надо менять?

Сергей Анахин

Конечно. Хороший парень. Жалко его. Олигархи не боятся и не слушаются его. Это случится и с любым другим: со мной, с тобой, окажись мы на его месте. Управляют олигархи: нефтегазовые, бензиновые, жкхашные, дорожные, аптечные серые кардиналы. Ситуация с ценами на все -живой пример.

Ви
Виталий

Ввести смертную казнь в Китае. не скажу что будет стопроцентно эффект, но всё-таки.

Сергей Анахин

Виталька, обижаешь, начальник. Телефонное право никто не отменял, и независимость суда от исполнительной власти и власти правящей партии то же. Нас тобой расстреляют с превеликой радостью, а олигарха, чиновника никогда.

Ви
Виталий

Получается мы обречены?

Сергей Анахин

Ну, не нужно так трагично. Всему свое время. Мы что, знали что будет 91 и 93 года? Нет. Так и с этим.

Ро
Ромео..

Я бы чередовал Ленина и Сталина Ленин умный, Сталин грубый....

Любовь Яворская

Брежнев Л.И. Стабильность в стране и спокойствие в Мире!!!

Лидия Кимач

Думаю, лучшие не смогли попасть в руководители СССР

Галина Алекс.

Сталин. Со временем к нему присоединят имя Путина.

Ешкмн Кот

Л.И.Брежнев👍👍👍.Реальный правитель!!!

Елена Ларина

Все хороши, даже выбрать трудно! Пожалуй, Лёлик.

Агния Сварогски

Ельцин... живя при Путине понимаешь - что Ельцин

Ирина Авдеева

В.В.Путин,хотя и не без греха,как и все люди