**
***

Ну вот и дочитала наконец-то книгу Чака Паланика "Призраки". С третьей попытки, наверное. Эмоции, конечно, не передать одним словом... Жуткое отвращение, иногда до тошноты, шок. Читается очень тяжело. И перечитывать ЭТО во второй раз вряд ли уже решусь. Но это только мое мнение. Знаю, что многие в восторге от этой книги. А какие у вас впечатления от прочитанного?????

Ответы · страница 2
Сергей Шатов

зачем тебе бред сивой кабылы отходи от вкуса толпы что ты испытываешь читая чей то страх

Анатолий Скорняков

А знаете говорят-на вкус и цвет товарищей нет Так и тут -кому-то нравится А кому-то и нет

**
***

Это точно. Наверное, я слишком впечатлительная и этот автор не для меня

Анатолий Скорняков

Все правильно-не берите в голову всякую ерунду-так легче жить

Сергей

Смотря что читаем в основном что то берешь в память из прочитанного,а что то не берёшь

Александр Бардаков

ну для начала надыть узнать как ты понимаешь слово призрак и ка оно должно пониматься

Ру
Рустэм

у меня от вами сказанного... ? для чего, душевный садомазохизм... не есть нормально...

**
***

Да, блин...во всём виновато моё любопытство. Интересно ведь стало что за финал ждет каждого из персонажей

Ру
Рустэм

ну тогда вам плюсик, это классно что м. или ж. что то интересует, есть люди вообще без всякого интереса... и они такая пресная вода...

Константин Раду

...то что вызывает отвращение и шёк- это не естественное состояние организма.

Pi
Picasso

Кафкой тоже многие увлекались.... а творчество его по сути дерьмо-дерьмом

Михаил Мних

чтение должно в удовольствие и с интересом ! а так дань моде ? нафиг !!!!

**
***

Просто интересно было, чем же все закончится. И для чего весь этот кошмар был описан? Теперь вряд ли вообще любое произведение Паланика прочитаю. Одного хватило. Еще переварить это надо

Павел Прохоров

То самое г-но про оплату неудачников? С тощим ононюгой без кишечника?

Павел Прохоров

Жуть. А "механический апельсин"? Такое уныние от всего этого. А есть ещё чей то роман, осилил его через пять страниц на шестую- про жизнь глистами в теле полицейского... Это шедевр тухлого взгляда на мир

**
***

Вобщем, не один Паланик жжёт? Есть еще похлеще. Интересно, что они употребляют, когда пишут подобное, что за гадость такую?....

Павел Прохоров

Мне кажется,что это закономерный путь развития западного общества. Какое общество-такое и творчество, такой спрос, отклик на него

Элвис-2

Отличная книга..показывающия дом 2 доведенный до логического конца

**
***

Да, в принципе, реалити-шоу) Но читать-то тяжело!

Элвис-2

Нормально...вот его новые невозможно...хотя он как и Пелевин уже в прошлом

Олеся Васильевна

Не буду читать. вам поверю. и все буду говорить Вашими эмоциями.

Василий Хотин

Я НЕ ЧИТАЛ..... ВЫРС НА КЛАССИКЕ.....!!!! КТО ТАМ ЧТО 🌹 ТО ЧИТАЛ........

Валерий Солонович

Лучше Эдуарда Шюре почитайте У нас и в жизни ужасов хватает!

Evgeniy Vishnickiy

По названию, уже не хочется читать.) очём там если в кратце?)

**
***

Нет,это не мистика и не триллер, как я изначально думала) Все происходит в изолированном помещении, куда добровольно были собраны несколько человек с целью создания своего литературного шедевра (якобы только в таких условиях, когда никто не мешает и не отвлекает, можно написать поистине шедевральное произведение). Всё для жизни и творения у них есть. Но персонажи начинают придумывать разные отговорки, лишь бы не выполнить условие. Начинают уничтожать запасы еды, воды, портят канализацию, вентиляцию. Когда и этого становится мало, начинают вредить друг другу. А потом и сами себе. Они уверены, что своими невыносимыми, нечеловеческими страданиями они могут прославиться (и не нужно прилагать усилий и писать что-то). Доходит до абсурда. Они калечат сами себя, соревнуясь, кто изощренней в этом. Они даже умереть готовы ради славы..... Вот, кратенько. И попутно автор представляет историю каждого персонажа. Одну хлеще другой....

Evgeniy Vishnickiy

По началу, всё развивается по банальной биологии высших приматов. Дальше фантазия автора, с оборотом зрелищности, которая рассчитана на изменчивость мозга каждого читателя. Ничего реального.)

**
***

Да, именно больное воображение автора. Что у человека в голове творится - жуть!!!! И да, всё верно, роман рассчитан на людей с разной психикой. Кто-то прочитает и скажет, что это бред сумасшедшего. Кто-то, как я, в себя долго прийти не может от прочитанного. А кому-то вообще читать не рекомендуется

Evgeniy Vishnickiy

Да, забудьте. Как ещё денег заработать, горе писателю, только на провокации и чувствах, причём древних. Пишет хоть хорошо?

**
***

У него такая странная манера... Мне иногда казалось, что он просто издевается. На любителя, или ценителя его творчества

Evgeniy Vishnickiy

Вот, провокация, это точно возмутит нормального человека. Мораль с каким знаком неважна, главное реакция, причём любая. Будут обсуждать, делится негативом или наоборот, эффект достигнут. Меня это не прёт.)

Ро
Робин

Одна из моих любимых книг -из книг Паланика точно любимая

**
***

Наверное, я не доросла ещё до него...

Ро
Робин

а другое его ничего не читали?
я первые две книжки не оценил, и только с третьей меня зацепило. Слог необычный, сначала не воспринимался

**
***

Нет, не читала. И считаю своей ошибкой, что начала именно с "Призраков". Возможно, восприятие романа было бы совсем другим.

Ро
Робин

Возможно - это самый сложный и тяжёлый его роман.
Попробуйте "Удушье" - полегче и повеселее

Ро
Робин

Если понравится, то "Проклятые" - тоже вполне веселая книжка)

Галина Самошина

Если читаете книгу с отвращением, то зачем её дочитывать?

**
***

Взяло верх простое любопытство. Что же приготовил своим персонажам автор, чем дело закончится

Ек
Екатерина

Люблю и уважаю Паланика, но я больше люблю у него "Пигмея".

Светлана Войтова

Вы так выразительно её представили, что читать нет охоты

Валерий Ан

Может перейти на Стивена Кинга? "Бессонница", например)))

**
***

Тоже прочитала! Но, как ни странно, Кинг не оставил такого впечатления, как Паланик. Хотя Стивен Кинг нравится))

**
***

Сияние не читала. Это мысль! Спасибо за подсказку!))

Валерий Ан

"Тёмная половина" впечатляет... .

**
***

Тоже приму к сведению😀

Ма
Марта

Рекомендую учебник по Судебной медицине! Там еще круче!