С К.

"Ну ж был денёк! Сквозь дым летучий .... двинулись как тучи и всё на НАШ редут". Интересно, знают ли заграничные партнеры произведения наших классиков?

Ответы
Василий Стеклов

Вероятно да. Интересно было слушать изложение взглядов на Бородинскую битву с французской стороны. Оказывается они были герои, а русские трусоваты. В том бою по их версии русские потери составили 51 тыщу человек, а французы потеряли 17 тыщ человек. В версии с нашей стороны были 20 тыщ погибших русских, французов 30 тыщ.

С К.

Ну почему не делается выводов?

Василий Стеклов

Наверное делают, но другие выводы. Сейчас по моему стараются нас "съесть изнутри". То есть идеологическая война вообще не прекращается. Стараются из нас делать дураков или идиотов.

С К.

И изнутри предатель на предателе, и снаружи. Расслабиться не дают.

Василий Стеклов

Именно так и есть.

Вечность

Нет им это не интересно

Fr
Franck

я думаю, если опять, в старших классах ввести уроки НВП, а в наших городах начать тренировки (общегородские) по Гражданской обороне, поляки, литовцы и даже немцы с французами обделаются жидковато, Америка далеко а вот к парижу наша ракета прилетит через 7 минут

С К.

Если бы!!!!!!!

Serg

Они то и собственную классику и историю изучают в сильно сокращенном виде! Я полагаю чтобы их было проще отправлять на разного рода военные аферы. Иначе невозможно понять их упорство напасть и поработить нашу страну в разные периоды времени

Serg

Жесть. Ребенок сейчас работает и живет в Беларуси?

С К.

Нет. Мы уехали. Это было невозможно просто. Я не могла позволить, чтобы мои дети были безграмотными идиотами, думающими, что..... шпроты ловят в Белоруссии.... И т.д. На Украине такое началось раньше немного. И я, как никто, понимаю, почему сейчас там творится такое. Безграмотные, далёкие, оторванные от корней люди. Поколение никчемных людей с претензией на многое.

Serg

Согласен с Вами. Обидно то что это провернули за десять-пятнадцать лет. Промыли им мозги до изумления

С К.

У меня дочь как раз в первый класс пошла. В первый год дурдома. представьте! Первый урок русский. "Домашняя работа". Второй урок белорусский "Дамашняя работа". И все остальные предметы на белорусском, который никто не знает. У детей такая каша в голове, что мама не горюй.
У маленькой дочки в саду говорят только на белорусском. Дали учить стих. Думаю, спрошу, понимает она хоть что-то. "У лясу зазяленится"..... Ребенок мне переводи так. "это лисичка, её зовут Зазеленица". представляете????? Тихая жуть!

Serg

))) я мелким на каникулах книжки что задали читать на лето мог найти только на украинском, на русском их в сельской библиотеке не было))) правда меня это нисколько не смущало. Я знал язык.

mk
maik kunin

Смешались в кучи ,кони люди .и залпы тысячи орудий слились в протяжный. Изведал враг в тот день не мало Что значит Русский бой удалый Наш рукопашный бой!! --------------- Конечно знают И Лермонтова и Пушкина. и даже современных классиков.

С К.

👍

Николай

а вы попробуте взять какое ни будь произведение и обзац перевести к примеру на немецкий через нет переводчик , такая ерись получается что читать не захочется , это будет похоже как китаей японцу на русско обясняет куда тому идти

Люси Марево

Знают...потому и жгли на кострах произведения, классиков и всю прогрессивную интеллигенцию....со времен инквизиции....А самый лучший дружбан - это пистолет Макаров!)))))))✌️😂

Анна

Интересно,а знают ли россияне историю и как заканчиваются авантюры с захватом чужих земель? Гитлер явно их не научил ничему,раз пошли по его пути в России.

С К.

Возвращаем СВОИ!!! А вам бы поучиться у Гитлера, как плодить фашизм и чем это заканчивается!

Анна

Да не свои. Были бы свои,так вам бы не сопротивлялись. А так вы просто окупанты.Впрочем вы и тут Гитлера повторяете. Он тоже говорил о немецких землях и освобождении немцев. Вы и научились у Гитлера плодить фашизм

Ви
Виктория

а что именно ваше? Киеву 1540 лет. Москве 800. Может ваше - это наше

Анна

Да любят россияне выбрать какой то отдельный момент времени и им жить . Для оправдания своей глупости

Ви
Виктория

не ну мне реально интересно. Когда Киев был столицей 1540 лет назад. Москва была болотом. Какое ваше. это наше

Анна

🙂

Велимир Михич

Уверен, что не знают. Видел ответы наших молодых людей, отвечавших на вопросы по истории, литературе... Ничего не знают они... Грустная картина 😞

С К.

Я сейчас не знаю, но судя по общению с молодежью, они далеки от многого. Элементарного не знают, что у нас в школе, от зубов отлетало.

Велимир Михич

Совершенно с Вами согласен. Если не реформировать систему образования в России... плохие времена нас ждут.

С К.

Такие, как на Украине и в Белоруссии. Последняя опомнилась, но не совсем, по ходу. Безграмотный народ не знает ни историю, ни литературу, ни географию.... Думающие, что и правда шпроты добывают в Белоруссии...🤔

Велимир Михич

Н-да... Мне посчастливилось слышать , что Токио столица Пекина от человека уже получившего школьное образование.

С К.

Да. Что угодно могут рассказать.🤔

Vladimir Osheschko

Общался с католическим пастырем. Он прекрасно знал русскую классику. А один немецкий бауер, хороший музыкант, интересовался русской историей.

Ма
Марк

Читайте Акунина!Он об это пишет.Только Запад не воспринимет современных российских писателей.Правда,Быков читает лекции о литературе в США

Ма
Марк

Ты путаешь!Гадюка это ты сама!Тупая,агрессивная и никчёмная.Живешь на зоне и там же и загнешься,так и не узнав,что есть другая жизнь,без уродливых диктаторов типа сталина и путлера.С приличными,воспитанными людьми,отличными дорогами,чистой природой.Тебе это чуждо и ты ненавидишь заграницу.Россия была больнавсегда,а сегодня её добивает путлер.И тебе уже ничего не поможет,как бы ты не старалась заплевать всех...

С К.

Перечитай свои посты и успокойся!!! А у нас дело правое без вас!!!!

Ма
Марк

Я успокоюсь,когда заткну твою большевистскую пасть.Бля,правое дело!Уничтожили Россию и еще портят воздух.Ты бы не вопила ура,а посмотрела на страну,гниющую в нищете и разрухе,дура безмозглая!

С К.

Это вы на нас так смотрите... Из за бугорка!

Ма
Марк

Если бы вы не радувались непомерной грдостью,а раскрыли свои глаза,то сами бы увидели всё.А "за бугром",я не всю жизнь и прекрасно знаю,о чем говорю.Но,похоже,что ваше тереме все хорошо,а остальное вам глубоко наплевать

Вечный Ученик

Наши заграничные партнёры изучают историю и опыт военных операций не по литературным произведениям. В них слишком много эмоций и фантазий

С К.

Что-то они плохо ЕЁ изучают!

Вечный Ученик

Это их проблемы! Напиши жалобу в ООН, чтобы изучали лучше!

С К.

🤔

Aлександр Кузьмин

На месте гибели князя Тучкова (претендента на трон) построили часовенку ..... почему-то много дальше этого редута . С редута в атаку не ходят .

С К.

Спасибо! Интересно!

Aлександр Кузьмин

Так может это ОН ходил на редут ?🤔

С К.

Да нет! Там уланы были и драгуны с конскими хвостами....

Aлександр Кузьмин

Посмотрел на образцы формы обоих армий . ... как они отличали в кого стрелять ?

С К.

Нужно глянуть прям. Заинтересовали. Спасибо!

Aлександр Кузьмин

Я понимаю что это архисложно , но прикиньте по дням КАК переместить из Франции под Смоленск 1 000 000 солдатиков пешим порядком . (Сколько в день пройти ? где спать?что есть?по каким дорогам? длинна колонны ? где потом порох и пули брать ?в каких госпиталях лечить больных и раненных?Сколько ещё идиотов думают , что по Большой Смоленской дороге можно гонять стада войск ?)

Валерий Киселев

Я думаю, что как у нас есть люди, которые любят классику независимо от национальности авторов, так и у "заграничных партнёров".

С К.

Так почему ж они не делают выводов??? За свою родину мы сражаемся до последней капле крови и ... побеждаем!!!!!

Валерий Киселев

Кто они? Вы имеете ввиду всех людей, живущих за границей?

С К.

Я имею в виду всех, кто стягивает войска к нашим границам!

Валерий Киселев

К нашим границам стягивают войска те, кто от этого имеет много денег и уверен, что мы их за это не тронем.

С К.

🤔

Вовочка Бакка

А многие ли знают, что погибшим французам через сто лет установили памятник на Бородинском поле на месте ставки Наполеона?

Nikas Vaičaitis

Думаю, не очень. Как и наши соотечественники слабо знают западных классиков, кроме тех, что проходили в школе.

Александр Вяткин

Между прочим в США Толстого и Достоевского изучают на уроках зарубежной литературы более подробно,чем у нас.

>Izrail Kogan

забил снаряд кому то туго и думая, что угостил подругу и будет помнить та подруга,. про день Бородина.😉😛

Олег Байдуков

Нет...... у них память короткая , но вот как только берешь их за кадык моментально вспоминают да так рьяно ...

Константин Саратовцев

И кому оно нужно?... Бородино? Спроси нашего школьника-студента-отличника и ответа не получишь...

Sk
Sky.

"- Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!" А вы их классику знаете?

Sk
Sky.

О вашем "Обязательно"😉

С К.

Мне сейчас перечислять что-то нужно... Да знаете, училась, слава Богу!!!

Sk
Sky.

Плохо учились.Если думаете,что сейчас мечами воюют.Да и в вопросительном предложении,известный знак пишут в конце предложения. А выражение Слава Богу,оба слова с заглавной пишут. Плохо учились😉.

С К.

🤣 Насмешили! Вы радуйтесь, что вообще знаки препинания ставлю. У меня, на моем старющем планшете, ни знаков, ни заглавных букв не бывает, когда поспешу....

Sk
Sky.

Русская пословица гласит:"На зеркало неча пенять, коли рожа крива".А вторая,гласит :" Поспешишь,людей насмешишь". А по поводу вашего смайла:" "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" ,как писал Михаил Юрьевич😉.