Сафарали Тагоймурод

Когда переводилься Коран по русскому языку?

Ответы
Ирина Колбасова

Кора́н (араб. أَلْقُرآن‎‎ [qurˈʔaːn] — аль-К̣ур’а̄н ) — священная книга мусульман. Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух», «назидание»(Коран, 75:16-18)[1][2]. Коран согласно исламу представляет собой свод откровений, произнесённых от имени Аллаха пророком Мухаммедом. Современная редакция Корана считается компиляцией записей, собранных и обобщённых специальной коллегией во главе с Зейдом ибн Сабитом, по повелению Абу Бакра ас-Сиддика и Умара ибн аль-Хаттаба, утверждённая в качестве единственной канонической версии при третьем халифе Усмане[3].

Михаил Байков

У меня есть Коран в переводе иман Пороховой, напечатан в 2003 году, а переведён 1990 г.

Ivan Ivanov

вопрос написан неграмотно на русском языке если хочешь ответа перепиши

Иван Ручкин

Алкоран о Магомете, 1716 год первыц перевод на русский

Александр Шахматов

"Назидание", "Чтение вслух", если не ошибаюсь..)

Марина Киселёва

Очень интересно было бы прочитать.

Марина Киселёва

А почему не переводят ? Ведь и среди русских масульмане есть.

Игорь Статник

читай тут http://mfum.hollperft.ru/546401/5034088/

Валерий Куликов

это к мошенникам в Ватикане..

Николай Молодкин

Сразу после написания .

Резеда Тимуровна

Я уверена, Вы знаете.

Виталий

не переводлься.

Татьяна Варакутина

честно, не знаю

Александр Парфентьев

Назидание.

Евгений Сапрыкин

КНИГА БОГА

Владислав Молчан

ни каог да

николай К

а смысл?

Жанна Унерханова

незнаю

Sergey Kashirin

Библия

Ирина Москленко(Бобровских)

незнаю

Руслан Байманов

Незнаю