Олег Армашев

Насколько вы считаете себя полезными для родных и близких?

Ответы
Валентина Минакова

На мой День рождения внук, поздравляя меня, сказал, что он меня уважает. т.к. я очень тактичный человек, со мной всегда можно посоветоваться и потом воспользоваться этим советом, что его друзья завидуют ему, потому что такой бабушки у них нет

Ир

Я всегда для моих родных была ОПОРОЙ..но наступил момент, когда мне мои родные сказали:"Ты всегда заботилась о нас..теперь настало время, когда мы должны побеспокоиться о тебе"..сейчас это действительно так..

Валентина Рязанова

Всё что могла сделать полезного для близких, сделала. Раздала наследство, помогла по крупному материально, кроме дочери и подруг все отвернулись (мало показалось).

Олег Армашев

Знакомое чувство😁

Наталья Исламова

Некоторых исключила из своей жизни точнее большинство... а остальным те кто рядом если требует ситуация и нуждаются в помощи то конеяно ДА!!!!🙂 😉

Людмила Жаданова

А почему я должна быть полезной для родных и близких? Почему именно полезной? Уж не хотите ли вы сказать, что именно в этом смысл моей жизни?

Олег Армашев

Речь идёт о том, насколько вы охотно помогаете им... и это в моем понятии лично смысл бытия

Людмила Жаданова

Мне не нравится формулировка. Хотя, когда есть необходимость, я с радостью помогаю близким. Но это не смысл моей жизни. Любой взрослый человек, старше 21 года должен и может справляться со своими проблемами сам. Исключение составляют дети и старики. Единственная допустимая помощь -это информация, и то, если тебя просят об этом. В противном случае - это навязывание.

Любовь Алексеевна Хлызова

По минимуму. У каждого человека - своя задача воплощения на Земле, на решение которой уходит очень много времени и сил...

Лиза Казанцева

Мы в семье никогда не меряемся полезностью), мы просто любим друг друга и помогаем,, если есть необходимость)

Людмила Еремеенко

Ой,я им очень НУЖНА! Они без меня не смогут ни дня,все внуки,а их четверо.практически каждый день при мне.

Нина Савина

Хотя бы в трудную минуту могу оказать посильную помощь как морально так и материально.

Mарго Беккер

Очень полезная-не вешу у них на шее и даже одалживаю деньги иногда!😁 🤡

Робот Вертер

"Такие вопросы задаёте..., чтотнеудобно отвечать....даже😋😳😳😳"

Олег Армашев

Дело каждого как поступать) я не заставляю)

Светлана Жакаева

уже не считаю полезной, родила, вырастила, выучила, женила)))

Москва Златоглавая Z

Не кривя душой скажу- они для меня самое важное в жизни.

( * ; *)Татьяна Наумова

что за фраза??? как ЭТО полезным ? тем более для родных???

Олег Армашев

Я немножко аутсайдер, и потому иной раз задаю себе этот вопрос. Здесь сильно умным быть не надо, чтобы понять мой вопрос. Каждый по-своему видит смысл этого вопроса. Если вы не видите, то пожалуйста- не отвечайте на этот вопрос!

Евгения Марченко

Да ,я знаю , что я им еще нужна,и это точно..на все 100%

Ирина Карасева

я не стремлюсь бить полезной,я хочу бить любимой

Ирина Карасева

я не стремлюсь бить полезной,я хочу бить любимой

Людмила Кузьмина

Полезна на столько, на сколько я им необходима.

Galina Shvab

ДЕЛАЕШЬ МНОГО--И НИКАКОЙ ОТДАЧИ...................

Наталья Яценковская

на 70 процентов своего свободного времени