Валерий Киселев

Что нужно делать в Благовещение пресвятой богородицы?

Ответы
Максим Jw

Под выражением благовещение подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23), «Божья благая весть» (Рм 15:16), «благая весть об Иисусе Христе» (Мк 1:1), «благая весть... о Божьей незаслуженной доброте» (Де 20:24), «благая весть о мире» (Эф 6:15) и «вечная благая весть» (Отк 14:6).
Словами «благая весть» («евангелие» в СП и в некоторых других переводах) переводится греческое слово эуанге́лион. Тот, кто несет благую весть, называется «благовестником», или «проповедником евангелия» (Де 21:8; 2Тм 4:5).

Валерий Киселев

Так это всё-таки благая весть Божьей матери, что она через 9 месяцев родит сына Божьего?

Максим Jw

Иисус осенью родится, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27).

Валерий Киселев

Насколько я помню Рождество у нас в январе.

Максим Jw

Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Валерий Киселев

Очень хорошо, что у Вас есть какая-то информация. Жаль только, что любую информацию кто-то когда-то придумал.

Максим Jw

Выходит так, что вы верите потому, что так верит большинство.

Валерий Киселев

Я пока не говорил о вере. То, в чём я не уверен, я допускаю.

Елена Шуктуева

Этот день - День моего рождения, и в первую очередь я получаю поздравления, я счастлива, что родилась в День Святой Богородицы, она направляет меня по жизни, порой ткнув в грязь и отмывая снова толкает вперёд

Валерий Киселев

Я рад за Вас и пусть Вам будет благодать!

Ирина Гавриловна

Выпускать голубей. Ходить в храм.. Ничего не делать.. Но это по желанию. Отец говорил так:в этот день птица гнезда не вьет-девица кому не плетет. Тишина в мире стоит.

Лева Правая

Грех не в праздники работать,а в будни ничего не делать. Так что делайте,что дОлжно. Бог любит нас всякими

Валерий Киселев

Истинно, современно!

По
Поля

Все можно. Враки, что птица гнезда не вьет в этот день, сама видела, как грач ветку в гнездо тащил.

Александр

Что нужно делать в праздник, многие знают и делают, а вот после праздника?

Владимир Забродин

Во первых памёрла она давно. И не бога она родила, а от бога вроде как.

Валерий Киселев

Удачи Вам в дальнейшем изучении истории!

Владимир Забродин

А ты решил остаться неучем?

Валерий Киселев

Опять Вы даёте свои определения другим людям, не зная, глупее они Вас или, может быть, даже умнее.

Владимир Забродин

А вы всё советуете?

Валерий Киселев

До свидания, желаю удачи!

Владимир Забродин

бувай здоров. советчик

Александр Максимов

Открещиваться от бесов, которые прикидываются этой богородицей!!

Марина Матвиенко

Старички говорят - девица косы не плетёт, а птичка гнезда не вьёт.

Св
Сварожич

А разве Бога можно родить? Даже ребёнок от Бога будет полу богом.

Валерий Киселев

Так она родила не Бога, а сына божьего, который стал Богом после воскрешения.

Св
Сварожич

Ээээ нет. Сыном бога Иисуса назначили лишь в 325 году на Никейском соборе общим голосованием. До этого его звание было мессия.

Валерий Киселев

Не буду спорить, я в этом не очень образован.

Св
Сварожич

Печально. А я христианство изучал в семинарии.

Пётр Ермаков

Всё то, что делали ранее и то, что собираетесь делать и после....

Зинаида Бадяева

Пойти в храм и поставить свечку к иконе соответствующей !

Валерий Киселев

Спасибо! Мы это сделали дома.

Са
Сара

Делать добрые дела, не наряжаться, скромная еда, без вина

Валерий Киселев

Спасибо, Синица В Небе! Я синиц вместе со снегирями зимой подкармливаю.

Са
Сара

Я это чуствую

Валерий Киселев

Слава Богу! Я рад!

Красивая Молодая Аня

Причащаться в Храме. Мы с сыном это сделали сегодня

Красивая Молодая Аня

Он чудесный. Очень скромный, порядочный

Сергей Остёрский

Молодой, видимо, неиспорченный.

Красивая Молодая Аня

34 года. Говорит его не благословляет духовник деньги брать.

Сергей Остёрский

Если бы все такими были.

Красивая Молодая Аня

ну у всех по - разному складывается жизнь. Осуждать других, кто берёт деньги я не вправе...

* Наталия ***

Хорошие дела можно делать всегда, не прогадаете )

Елена

не делать домашней работы и не причесываться

Валерий Киселев

Я домашней работы не делал, но причесался, ожидая встречи с женщиной-курьером.

Елена

ну все,нарушил заповедь.коса не вырастет☺️

Валерий Киселев

Да мне уже пора её обстригать, но всё боюсь идти в парикмахерскую из-за ковида.

Елена

в маске идите)пенсионерам соц карты выдали?

Валерий Киселев

Так парикмахер может заставить маску снять?!

Елена

нет,она не мешает.

Валерий Киселев

Спасибо! Значит надо пойти постричься, а то я совсем зарос.

Bc
Bcyjdfz

Желательно ничего не делать. Отдыхайте.

Валерий Киселев

Спасибо, отдохнул!

Bc
Bcyjdfz

Вот и славно.

Сергей Остёрский

Ничего. Не все верят в эти легенды.

Валерий Киселев

Думаю, найдутся такие, кто подскажет. А в праздники другого типа верят?

Сергей Остёрский

По крайней мере, понятно, чтО это за праздники и чтО обозначают.

Карен Лорис-Руссо

Синица ответила. Я присоединяюсь

Валерий Киселев

Спасибо! Я воспринял.

Гарри Трубников

Благо вещать, чо тут неясного?

Валерий Киселев

Спасибо! Вы хорошо подметили.

Гарри Трубников

Следуя логике -ругаться нельзя.