Ольга Николаевна

Некоторые люди думают, что содержать животных в зоопарках жестоко. Даже если у них просторные вольеры и вдоволь еды, это не заменит жизни на свободе. Согласны вы с этим или нет?

Ответы
Че
Человек

У животных нет сознания, и если их не мучать и содержать в хороших условиях они просто счастливы (определяется по количеству эндорфинов в крови, у диких животных 0,05-0,08 ppm, у содержащихся в неволе - 0,09 - 0, 7ppm). Коты, собаки и пр. домашние животные, кроме птиц без человека жить не могут даже бродячие, их суть вплетена в человеческое биополе!!!

Анатолий Грачёв

Это вторжение человека в мир природы. Но бегемотицу по кличке "красавица" в блокаду не зарубили на мясо и она блокаду пережила. Во всяком случае - гуманнее, чем всякие сафари с убийством животных ради забавы.

Марат

Но благодаря этим организациям сохраняются редкие животные и эти организации осуществляют возрождение популяций животных.

Ро
Роксана

скорее да, чем нет, но вопрос: куда девать этих животных, если они не первое поколение, рожденное в неволе?

Никифоров Валерий

Человеки тоже мучаются . Вот я живу в городе миллионнике , а жил в сельской местности.

Yury Panteleev

У амурского тигра ареал обитания 50-60 кв километров. Где нить такую клетку видела?

Brown Sparrow

в каждом конкретном случае, разные причины на это. потому и согласен и нет...

Ал
Александра

Нет. Некоторые животные, оторванные от среды уже не могут туда вернуться...

Максим Jw

Не заменит. Это жестоко. Особенно по отношению к стайнвм хищникам.

Aлександр Кузьмин

Зоопарк - это место выведения ювенальной формы диких животных .

Rafail Kanyukaev

Нет, в природе некоторые животные и звери давно пропали бы

Владимир Забродин

А другие отстреливают таких животных выпущенных на волю.

Владимир Писарев

И тем более на свободе постоянно подвергаются опасности

Александр Евченко

животные в неволе живут на много дольше чем на воле

Alisa Warshavsky

Да, преступление содержать животных ых в плену!...

Рытzарь Дня

если зверь рожден в неволе то не один ли ему хуй..

Владислав Ильмер

Они не хотят понять как жестока жизнь в природе.

Людмила Канивец

Согласна. Я не хожу в зоопарки, мне жалко зверей.

Al
Alexander

Так-то многие уже не смогут жить в дикой природе

Nikola Mahkov

-нет иногда это спасает от исчезновения!--😱