Геннадий Кутьин

Мы всю жизнь ждем.Ждем когда вырастут дети.Ждем когда наладится на работе.Ждем когда на пенсию пойдем.Как внушить себе что в этом ожидании проходит жизнь.

Ответы
Владимир Денисюк

А девушкам не приходит в голову, что среди мужчин есть и те, которые по-настоящему любят и уважают своих родных? Девушки рвутся стать для мужа всем. Но ведь с мамой и сестрой парень жил лет 20-30, любил их всё это время, и они любили, заботились о нём. Вас же знает - всего ничего. Не понравилось что-то - бежите к родителям, на телефоне висите, подругам жалуетесь.
У других дам такое бурное прошлое, что с ними стыдно за порог дома ступить: даже без макияжа все кобели в округе узнают.

Валентина Шутова

Надо просто менять СВОЮ жизнь и не жить ради чего-то и кого -то ..Вот в Америке , например , детей растят до 16 лет и не боятся отпускать в др города на учёбу ,работу . Как мой муж говорил : " Если есть голова на плечах - не пропадет , а если -нет головы на месте , то и свою не поставишь ! " Каждый учится на своих ошибках !
ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ! О ВАС НИКТО НЕ ПОБЕСПОКОИТСЯ , КТОМЕ ВАМ ....
САМИ ПОНИМАЕТЕ !!!!

Татьяна Долбунова

а зачем ждать.когда вырастут дети? надо наслаждаться каждой минутой их жизни? Зачем ждать пенсию, надо получать удовольствие от работы. зачем ждать. что кто-то что-то наладить, надо самому идти вперед и устраивать свою жизнь. Может, потому, что мы от кого-то все время чего-то ждем. так и живем ю, а потом жалуемся, что жизнь бездпрно прожита? Все- в нас

Андрей Опалев

Не надо ждать и внушать. Просто живите. Созидайте. Ставьте цели себе. И двигайтесь к ним. И получайте от жизни удовольствие ! А если не получается, прочитайте книгу "Дианетику, современная наука о разуме" и посмотрите видео"Как применять Дианетмку".

Гулякина Людмила

Ну если Вы вырастили детей и на работе скорей всего всё " устаканилось" Тогда зачем всё это ждать ??? Вы наверно пессимист, и ждете от жизни чего то необыкновенного. Не надо так отчаиваться. Всё это и есть жизнь....

Геннадий Кутьин

Да вы знаете не устаканилось.Аварийная служба знаете-ли.Рабочие физического труда-специалисты сейчас в апале.Молодеж увлечены наживой.Сейчас мы не люди.Мы трудовые единицы.Не пессимист я .Просто когда я раньше видел улыбающихся людей на улице я радовался жизни.Сейчас же люди мрачные не довольные.И от жизни я не обычного не жду.Я хочу что-бы простым людям жилось полегче.

Гулякина Людмила

Вы знаете - это извечный вопрос... Ну можно сказать -Отцы и дети... Я не знаю сколько вам лет , но этот вопрос вечный. Не глупый человек всегда ищет и хочет чего то лучшего. Но это было , есть и будет...Поколение наших родителей было чем то недовольно, мы... хотим лучшего. Но при этом - чтобы принесли, пожевали . и в рот положили...

Геннадий Кутьин

Да нет вы знаете немножко не так.Я по своей натуре человек наблюдательный.И не надо наше поколение упрекать в бездействии.Вы хотите сказать не старались ради наших детей.Я же ни виноват что сейчас все делают деньги.Что же мы сделаем со своим опытом и интеллектом.Если они даже правосудие купили

Гулякина Людмила

Ну во первых - кто купил правосудие???. А во вторых мне кажется , что Вы относитесь к категории людей, которым ВСЁ ПЛОХО.. Вы знаете я родилась в СССР. родила сына . Муж ушел от меня и это были 90-+ годы. Сын учится в институте , денег не платят. Но я женщина не ныла, не стонала, что всё плохо. И не искала виновных в той жизни. Значит такое время. Но мы же выжили . И водку могли и под полы купить. и Вы знаете колбаса у всех была на столе. Так , что не надо искать виновных и сейчас обвинять , что всех купили. Значит , что то в Вашей жизни не так....

Геннадий Кутьин

Я не ною .Я отвечаю вам на ваш комент.У меня мама всю жизнь проходила в телогрейке и в резиновых сапогах.Ине говорю я что все плохо.И ни ищу я виновных.И знаете для вас у меня все хорошо.Что за народ.Если человек хочет что-бы всем стало лучше его сразу считают нытиком.И не поняли вы меня.Спосибо за беседу.Мне ваш негатив не нужен.Когда же вы проснетесь все

Гулякина Людмила

А Вы то сами , что сделали для тогот , чтобы стало лучше.. Лозун

Сергей & Лесник &

" - Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых "нельзя", "не могу", "не положено". А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе... " А. Свияш😎🙂

Дамира Бадемилова

Так вы же еще и живете. ожидая детей.Лучше работайте, чем сидеть на пенсии. Но если ничего этого не будете делать, все равно жизнь пройдет.

Sergei Kalinov

Вся жизнь человека ради живота. Когда пламя жизни в душе догорит и в вечность она устремится.Цель жизни , -дабы мы имели жизнь вечную.

Ирина Супрунович

Не надо думать что это ожидание это и есть суть жизни ----хорош итог наши внуки и дет и ходят в этом миреи это самое главное

Maria Beljaewa

а потом ждём внуков итд и тому подобное и жизнь прошла и мы не заметили и нечего хорошего не видели

Гульчачак Мельникова

Ничего не надо ждать, нужно просто радоваться каждому прожитому дню, и всё надеюсь , будет хорошо.

Галина Симонова

А это не надо внушать, однажды сам понимаешь, а жизнь то почти прошла, всего осталось ничего

Светлана

Не надо ничего ждать.... Всё приходит и уходит.... Надо жить сейчас..... Ведь жизнь так коротка)))

Наталья Винер

🙏А ПОТОМ ПРИХОДИТ СТАРОСТЬ А МЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗНАЕМ ДРУГ ДРУГА И СЕМЬЯ РАСПАЛАСЬ

Людмила Козырь

Мы просто жили , а она раз и пришла ...как все в жизни ..неожиданно\пенсия\

С.
Саша ...

вы не ждете, а мечтаете) а без мечты - ну как прожить? скууууучно....

Sizova Julia

Хочется верить в светлое и сытое будущее, а жить надо настоящим

Тамара Правдина

Я с Вами согласна , но в этом вся наша жизнь и предназначение.

Лидия Богданова

не надо ждать надо просто жить и наслаждаться тем, что есть

Ир
Ирина

Не надо торопить время, оно и так проходит слишком быстро.