Любовь

Почему белый медведь свой нос закрывает лапой ?

Ответы
Александр Харитонов

Есть такое выражение, я тебя отправлю на полюс холода,где даже белые медведи мерзнут,на носу нет шерсти он его так греет

Любовь

Это приказ отдал Пётр -1,- пришивать пуговицы . Раньше ведь в основном солдат набирали из деревень так вот эти служивые обшлагом вытирали свои простывшие, сопливые носы, или рот после еды. Смотрелось грязно и брезгливо. Пришиты пуговицы мешали вытирать носы.

Александр Харитонов

Точно, точно 🍸🍒🌹

Любовь

Знаю. 👍☕🍇🍓

Николай Костров

Он у него Чёрный, значит приметный... особенно на белом фоне... во время охоты...

Любовь

Нет, Николай. У него просто замёрз нос, и он его греет лапой.

Николай Костров

Ну да Логично, На носу Меха - Нет...

Любовь

Вот именно ! 👍☕🍇🍓

Иг
Игорь

Что бы нос не выдал на охоте. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂

Любовь

Нет, не эта причина .

Иг
Игорь

Это инфо из мультика.

Любовь

Мультик --это сказка, а значит --выдумка. Например в мультиках ёжик носит на своих иголках яблоки, а это для него просто физически невозможно !

Анатолий Балаба

Этого не знаю, скажу все равно не правильно будет, лучше промолчу.

Любовь

Ну, что ты !!!

Анатолий Балаба

Этого не знаю, так лучше будет.

Любовь

Ответ : У него мёрзнет нос, и он согревает его лапой.

Скорпион Иванович

Это его "предатель"! Иначе тюлень его обнаружит из далека!

Любовь

Нет. Неверный ответ.

Скорпион Иванович

Да уж! Проверенно практикой и былью!

Любовь

Нет, Скорпион, нет. Просто у мишки нос замёрз, и он отогревает его лапой.

Скорпион Иванович

Люба, кто Вам такую сказку рассказал? Наверное, это был тюлень?

Любовь

Не веришь --это твоё дело .

Скорпион Иванович

Да, верно-моё! Я вообще-то -реалист!

Любовь

Я - тоже .

Олег Мирошников

черное на белом далеко видать, да и холодно однако...)

Любовь

Его нос мёрзнет, и он его греет лапой.

Олег Мирошников

я и говорю, холодно однако! Да и бурый медведь когда впадает в спячку, лапой закрывает нос, от сюда и казалось, что во сне сосет лапу..,

Любовь

Нет. легенда, что он весной сосёт лапу совсем другая. ( я о буром мишке )

Александр Евченко

шарфа нет белого прикрывает лапой для маскировки

Любовь

Подари ему шарф из ангорки.

Александр Евченко

у меня только зенит-чемпион ему не подойдёт

Любовь

Жаль.........😭

Виктор Васильевич Емелин

Что бы его не обнаружили те, за кем он охотится.

Любовь

Неверно. У него замёрз нос, и он греет его лапой.

Виктор Васильевич Емелин

Верю, но есть сомнение,он же не скажет,что у него нос замерз.

Любовь

Конечно не скажет. Но все белые медведи спят закрыв нос лапой.

Николай

Нос от пингвинов прячет, что бы не склевали)))

Любовь

Неееааа , не угадал. Он просто греет свой нос.

Николай

А может лапу греет об нос?))). Босиком на снегу это совсем не жарко, да и птички однако)))

Любовь

У него на лапах такой мех, что они как в валенках.

Николай

Подошвы стоптаны и мерзнут.

Любовь

НЮ...НЮ...

Даль Светлая

ну, это вопрос из детского мультика ПРО УМКУ

Любовь

Нет, Светлячок. Нет.

Даль Светлая

да... там мама медведица объясняла своему мишутке - Умке, что нос надо закрывать лапой, чтобы не выделяться на снегу, когда охотишься

Любовь

Это по мультику. А в действительности , у него просто мёрзнет нос, и он греет его лапой.

Даль Светлая

наверное, и так! спасибо!!

Любовь

Помнишь, я задавала вопрос про ёжика ? В мультиках он всегда носит на себе яблоки, нацепляет на иголки грибы ....но, он просто физически не может этого делать. Сказочники придумали для красоты ))) Так и с Умкой )))

Даль Светлая

я не помню про ежика, но конечно же он не в состоянии унести гриб лапками))))) спасибоо!!

Любовь

И тебе спасибо за ответы )))👍🌷🌷🌷☕🍓

Анатолий

Потому что нос чёрный , виден на белом снегу.

Любовь

Неверно

Анатолий

А , понял , он от коронавируса закрывается?

Любовь

Ах !! Бедный боязливый мишка !

Игорь Ватник

БОИТСЯ КОРОНАВИРУСА !🤣🌹🥂

Любовь

Это боишься ты ))))

Евгений

Он у него всегда мокрый , замерзает

Любовь

Молодчина. Верно...нос мёрзнет.

Михаил Гехт

Не почему, а зачем - для маскировки

Любовь

Обоснуй свою " клевету ".

Михаил Гехт

найдите фото растирания носа медведем в зоопарке. Погода есть, охоты нет

Любовь

Насмешил. Белый медведь живёт в Арктике. Какая там зимой температура ? Вот - вот ! И какая в зоопарке ( смотря какой город ). Чтобы ты знал, белые мишки всегда спят, закрывая нос лапой )))

Михаил Гехт

вранье, причем всё 🖼

Любовь

Это ты --врёшь не зная !👎

Ольга

Он у него чёрный, что не видно было

Любовь

Это так по - мультику. А на самом деле причина другая.

Иногда-Никогда

Дышит и греет нежную кожу лап

Tp
Tpикcтep

а это уже вегето сосудистая барахлит !

Иногда-Никогда

Я знаю😊

Любовь

Gerdiche... ты путаешь бурого и белого медведя. Это бурый мишка, когда спит в берлоге, во время сна зубами отдирает лохмотья кожи с лап , потому как у него в это время очень чешутся подушечки лап. Слезает старая кожа, и появляется новая. Вот и лохмотья. А белый медведь не впадает в спячку, и у него лапы покрытые густой шерстью, там практически нет открытой кожи, Всё это знаю потому, что у меня был такой вопрос года 2 назад с подвохом : " Сосёт ли зимой лапу бурый медведь зимой " ? --типа такого вопрос.

Иногда-Никогда

Аа.. Ну так я про бурого то и писала.. Невнимательно прочитала😌

Любовь

Бывает. Просто поторопилась )))

Се
Сергей

чтоб не обгорел на солнце...

Любовь

😱

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....мерзнет....наверное....????

Анна Гро

Снег белый, миша тоже белый, а нос черный - издалка видать. Потому миша, когда охотится, нос лапой закрывает )

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ах вона что...Подумал об этом...но - не сказал....

Анна Гро

Я ТАК слышала )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....вполне возможно....Чёрное издали - видно....

Анна Гро

Ну да ))))

Asmadey Richard's

Дунул видимо!!! 😁😁😁

Любовь

Это как ?

Asmadey Richard's

Задом

Алексей Шутов

Чтоб прятаться в снегу!!!

Алексей Шутов

Не спорю значит так и есть!

Любовь

👍🍓🍇🍷

Алексей Шутов

Благодарю вас.

Любовь

И тебе спасибо за ответы.

Алексей Шутов

Пожалуйста всегда рад диалогу!