Володя Вишняков

Почему русский это именно РУССКИЙ(национальность значения не имеет).?

Ответы
Анна Егорова

русский - это национальность..как бы сейчас некоторые нелюди не старались уничтожить даже название, ничего не получится, пока существует наш язык, наша культура, наши традиции

Константин Огарков

потому ,что есть нация РУСЫ или РУСИЧИ образующие страну Россия , а есть нации ,которые живут рядом с РУСАМИ в России и общее название народа живущих в этой стране Русские

Володя Вишняков

Это попахивает национализмом.

Константин Огарков

Плохо ,когда попахивает нацизмом , а национализм слово означающее любовь к своей нации её культуре ,обычаям и традициям .Националист не призывает к величии и превосходстве своей национальности в отличии нациста. Вот в чём разница . Нам постарались подменить эти понятия и люди путают и не туда применяют эти слова

Володя Вишняков

Как это объяснить молодым скинхедам.

Константин Огарков

так же как и я. а скины и есть как раз нацисты. но если мою нацию начинают обижать и унижать ,я соответственно буду защищаться ,это будет проявления национализма ,но ни как не нацизма . Я имею в виду русскую нацию ,которая в настоящее время подвергается гонению и унижению Поэтому между этими понятиями лежит очень тонкая грань.которую надо видеть и соблюдать

Володя Вишняков

Но не все ее видят,или показывают с выгодной для себя стороны.

Константин Огарков

нужно объяснять . это серьёзное дело. можно налететь на большие неприятности

Сёмина Елена

потому что РУССКИЙ это не национальность вообще-то...а принадлежность РУССКОЙ ЗЕМЛЕ....О,русская Земля!!!!Уже за шеломянем еси....

D Nadie

потому что РУС - КИЕВСКИЙ. От слов РОССА - река и Киев -мать городов русских. Но что-то не то в вопросе. вы о чем?

Светлана Давыдова

думаю, что имеет, русские по своей природе уникальный народ

Олег Самохин...

Я Бывал в Вашем прекрасном и необыкновенном городе в 1971 году... жил на улице Многоводной... тыльная калитка нашего двора -я был в гостях(русские легко произносят понятия "наше и дом"0- выходила на детскую железную дорогу а в Цпко в те времена был "Лунопарк "из Чехословакии.. Шикарные были времена! Спасибо дружище -ты сегодня мне напомнил об Алма -ата...

Володя Вишняков

Я сам там недалеко вырос.

Светлана Давыдова

А я живу в Бишкеке

Олег Самохин...

Вот вот! Россия Азией прирастает... Как там у Блока-"с раскосыми и жадными очами"...

Володя Вишняков

Как говорил мой дед -гуртом и батьку бить можно.

Жанар Сариева(Касымханова)

хоть стой и падай все в лицо вот что значит русский

Жанар Сариева(Касымханова)

да уж у нас то же самое

Володя Вишняков

Ну здесь уже ничего не сделаешь.

Жанар Сариева(Касымханова)

запретили бы переезд

Володя Вишняков

Твои слова да богу в уши.

Жанар Сариева(Касымханова)

не говорите назарбаеву бы

Виктор Зезюлин

Русский это национальность .остальные Россияне

Лидия Исаева

настолько "перемешались"- знчения уже не имеет

Alla Beregnova

Русский-это прилагательное к слову ЧЕЛОВЕК.

Валентина Логиновская

Да сколько ж можно про русских и украинцев?

Володя Вишняков

А где вы увидели слово украинец.

Галина Маркова

Вот именно! В вопросе и заложен ответ.

Володя Вишняков

Я даже как то не подумал,спасибо.

Елена Веселова

А какой нужно? Среднеевропейский?

Ivan Ivanov

как это скажеи русский китаец?

Ирина Прус

Потому что Россия его Родина

Володя Вишняков

Я родился и живу в казахстане и все равно я горд что я русский.

Ирина Прус

Значит это национальность

Володя Вишняков

Нет девушка это состояние души.

Ирина Прус

Тогда я за вас рада искренне!

Володя Вишняков

Огромное спасибо.

Ирина Прус

И Россией горжусь и люблю её до слёз

Володя Вишняков

А после все последних событий в мире я трижды горд.

Людмила Васильева

Наверное это состояние души.

Сергей Новгородцев

а это плохо быть русским?

Алик А

все люди но у всех имена

Володя Вишняков

Поясните.

Алик А

вот Вы Володя и вашего знакомого Джон

Папин Друг

Это слишком сильно...

Володя Вишняков

Спасибо.

Viktor Klok

а что тебя смущает???

Володя Вишняков

Пупкин, меня не смущает,меня интересует.

Viktor Klok

Вишняков, поясни смысл вопроса.

Володя Вишняков

А ты проанализируй прошедший год.

Leonid Tsigelnitski

да так теперь везде