Aleks Assen*

Хлеб-18 копеек. Консерва рыбная-36 копеек.Водка настоящая-4-12 руб.Оказалось мы не правильно жили! Не по курсу доллара.

Ответы
Андрей Мацнев

А зарплата? Да, забыл, телевизор, холодильник - когда очередь подойдёт, машина - вообще нечто запредельное, качественная одежда, мебель - по великому блату. Про заграницу, где сейчас только ленивый не был, вообще молчу. Всё это видел своими глазами, не по рассказам, а пишу сие не с целью обгадить, а для объективности, просто против абсолютной идеализации.

Светлана Войцеховская

Да,неправильно жили! Это же не интересно,когда все равны! Люди хотят власти,денег и не просто денег,они хотят быть богаче других ...идет движуха: заговоры,гонки,противостояния,.....а общем,не скучная жизнь.....А в действительности- пустая суета для отяжеления своей Кармы.

Aleks Assen*

за внуков страшно.Учишь их добру справедливости а эти качества их убьют.

Светлана Войцеховская

Государство без нравственности ,как дерево с гнилым дуплом, долго не стоит.....

Aleks Assen*

Страна без идеи что зима без соплей

Валентина Найденова

Докторская колбаса вкуснейшая и с обалденным ароматом - 2.20, водка-3.62, коробок спичек-1 коп., мороженка-12коп., стакан газ.воды с сиропом-3 коп., а без сиропа- 1коп. батон-20коп. и т.д.....

Aleks Assen*

и не тужили по поводу курса доллара

Валентина Найденова

Да не то чтобы не тужили, о нём даже не вспоминали! В те годы было же законом запреещено иметь иностранную валюту, я помню в годы моего детства когда с мамой ходила в магазин то на прилавках видела на разносах лежала красная и черная икра и ежемесячно в деень получки родители покупали икру и папа делал нам бутики с маслом и икрой.

Aleks Assen*

можно и с баклажанной икры сделать культ и продавать по 500 руб. за ложку.

Валентина Найденова

Ну да, сейчас кто на что горазд.....

Людмила Коева

«Консервы» — слово, имеющее только множественное число. «Неправильно» пишется слитно». А вот возможность хорошо учиться в СССР была всегда. Вы её проср.....

Aleks Assen*

У Ч И Л К А .Это диагноз

Людмила Коева

Лингвист.

Aleks Assen*

консерва консерва консерва

Людмила Коева

это диагноз — неспособность к обучению. Извините, не знала, что Вы больны.

Aleks Assen*

как приятно себя чувствовать умницей.

Ирина Славянка

Про консерву разную не помню,но ''иваси'' около рубля стоила.Водка дорогая 4.12,а обычная-3.62.Вино Яблочное за 0,5- 1рубль02 коп.

Aleks Assen*

Наш человек! Плодововыгодное вино помнит.Явно под него первый раз в угольнике отдалась.

Ирина Славянка

Ошибаешься,голубчик!никому не отдавалась.А цены помню,так родители покупали с получки себе выпить,а мне шоколадкк за рубль😃

Наталья Кабанцова

Как жили так и живём, только про доллары не доходит , не че научимся самовар за доллары покупать.

Игорь Тишковец

угу... эти "суки" так и мечтали, еще с 1946 начальник УРУ сказал: не взять силой, разлогать будем...

Лев Дувидович Перкис

непритязательность, конечноЮ хороша, но в жизни всегда стоит стремиться к лучшему

Тася Гаврик

Тогда и курс был не таким варварским))) И курс доллара, и курс политики партии...))

Любовь..любовь!

Тогда доллар до рубля не дотягивал....

Наталья Анатольевна

да ладно!! доллар-то стоил в те времена 87 копеек, посчитайте-ка, что получится 🙂

Aleks Assen*

А получается бензин-7 копеек.

Наталья Анатольевна

так он наверное в то время так и стоил:)

Aleks Assen*

не зависимо от доллара.СССР НЕ БЫЛ ПРИВЯЗАН К ДОЛЛАРУ.

Наталья Анатольевна

не знаю, я стоимостью бензина в те времена не интересовалась 🙂

Татьяна Анненкова

А я летала с казахстана на кавказ каждый месяц 14 рублей был билет получала 350

Aleks Assen*

Владивосток-Таллин с пересадкой в Москве билет 106 рубл.

Аксакал-Хан-Паша

...а я водку помню по 3р.62к...годовая подписка на журнал "крокодил" стоил 3р.60к...

Aleks Assen*

ну ты батя на то и аксакал.Надеюсь Ленина вертикальным не видел?

Аксакал-Хан-Паша

...но прочитал все его 55 томов ПСС...

Лидия Куркина

И все ещё надеялись на возврат к прошлому. Но увы сегодня надежды развелись

Vladimirs Cucukins

Потерявши голову по волосам не плачут. А голову потеряли ещё давно. Очень.

Vladimirs Cucukins

Нет вроде-бы. А каким местом я к Эстонии приписан?? Исключительно великими академическими способностями вашего светлейшего географического гения?😳 🤣 🤣 🤣

Aleks Assen*

Ты не поверишь и за это можешь меня назвать гондоном но для меня вся прибалтика вплоть до Гренландии - одна ЭЪстония.ЭТО ТАК ЖЕ как для тебя Гольды от Этрусов неотличимы.

Vladimirs Cucukins

А точно - так же? Вы видимо при СССР в спячке были и в школе не учились? Там-то точно научили бы вас. Но скорее всего вы просто принципиально по жизни - не учились, и стойко пронесли этот принцип через все трудности жизни...😳 🤣

Aleks Assen*

Ты победил я заебался твою желчь обтирать.Души других.

Vladimirs Cucukins

Слабоват... Ну ничего, у нас впереди ещё много приятных и продолжительных тренировок!😉 ☺️ 🥂

Лариса Данилова

Батон нарезной -25 копеек, соль -7, коктейль молочный-22! Сахарный песок-92...

Владимир Шитов

хлеб 14коп колбаса докторская 2руб. 26 коп водка 3.62коп малёк 1.89коп

Светлана Белозерова

здорово жили и не тужили,хлеб был и по 16 к.,молоко-1 л.-20 к.и т.д.

Лара Ларина

"Курск" шел по курсу...и что с ним стало...сорри за сравнение...

Лара Ларина

увы..и не только жидовская...

Aleks Assen*

УВЫ! С этого слова должен начинаться гимн России

Лара Ларина

...товарищ верь, взойдет она звезда пленительного счастья....-написал поэт и ждем мы этого всего-навсего 200 лет...😁 😁 😁

Aleks Assen*

и продолжительность жизни как во глубине сибирских руд.

Лара Ларина

и продолжительность , и многое другое...там же!

Анна

И сапоги 40 рублей,которые недостать. При зарплате 85 рублей

Aleks Assen*

а сейчас сколько пар сапог у вас в гардеробной? И на сколько сезонов хватает?

Анна

На каждый сезон как минимум по две. А летней и больше. Хватает... Да по разному. Одним туфлям уже 11 лет, обычно года на три. Но я привередлива, ищу удобные,красивые ,далеко не модные. Поэтому не много обуви. Но вот в очередях стоять и кланяться кому то чтобы достали- не надо

Eugene Polli

Откуда помнишь? Я водку и за 2-87! Бычки в томате аж смешно!!

Aleks Assen*

г р у с т н о.

Eugene Polli

Поправлю - печально! А СССР уж не!