Игорь Фолимонов

Мне вот интересно,почему зоозащитники так яростно защищают бродячих псов ? Стаи этих бродяг уже вовсю мешают в городах и поселках.Они же опасны

Ответы · страница 2
Елена Кушнарёва

Этот вопрос надо задавать, начиная от местных властей и заканчивая президентом, этот вопрос должен решаться цевильно, проблема действительно кричащая, надо брать пример с запада, нужны приюты, штрафы для безответственных, и т. д

Ирина Кистанова

Они защищают бродячих собак и кошек потому, что их бросили недобросовестные люди предатели, а защитники пристраивают этих животных в приют, либо в хорошие руки добрых людей. Они делают их жизнь прекрасной! Спасибо им за это!

Игорь Фолимонов

Пошли они со своими собаками

Екатерина Погорелова

А кто виноват-то в том что этих собак уже стаи???? Наверное человек....который завел, поиграл и выбросил животное. А решение то простое....если не занимаешься профессиональным разведением породы - стерилизуюй собаку и делов-то

Игорь Фолимонов

Я вообще собаку бы сроду не завёл бы

Игорь Фолимонов

Это не значит,что я их мучаю или убиваю.Просто не люблю собак,а бродячие и правда опасные

Elena Savchenko

Они голодны, больны и страдают, поэтому агрессивны! Вы что сделали, чтобы эту ситуацию исправить? Накормите, обогрейте,вылечите,стерилизуйте, и тогда картина изменится. А перестрелять всех не удастся. И грех это, убивать!

Игорь Фолимонов

Чего ? С какого бодуна я должен этих шавок кормить ?

Elena Savchenko

Не пейте больше!!!! Они такие же создания Божьи , как и вы!!! Вот с этой статьи и подходите к ним. А ваша гордыня- тяжкий грех и доведет она вас явно не до добра.

Игорь Фолимонов

Я и не пил.А собак ненавижу

Elena Savchenko

А за что вы их ненавидите? Люди намного опаснее, злее и непредсказуемые, чем животные. Собаку покормите, обогрейте, вылечите, бескорыстнее и добрее друга Вам не найти.

Игорь Фолимонов

За все.Я терпеть не могу этих собак

Elena Savchenko

Вот и ответ на Ваш вопрос, Игорь!!!! Зоозащитники так яростно защищают бродячих собак от вас, таких же ненавидящих, а иногда просто жестоких людей. В нашем человеческом мире много жестокости и вражды, но только не в животном мире. Это человек выбрасывает на улицу ненужную ему собаку, бьёт и гонит ее голодную прочь, давят машинами.

Игорь Фолимонов

Я собаку не заводил и не заведу.Зоозащитники вообще вред несут

Serafima Ryjova

Так люди эти стаи и породили , каждый год после дачного сезона наигравшись выбрасывают и щенков и котят на произвол судьбы , это таких людей надо уничтожать , тогда и стаи появляться не будут , люди сами за всё в ответе

Насима Костикова

То.что много бездомных собак,виноваты люди. Возьмут,потом выбрасывают. Вот,пожалуйста и результат. Собаки не виноваты,что они оказались никому не нужными. Это люди такие безалаберные,никакой ответственности.

Клара Аугамбаева

Это от безделья что ничего нового придумать не могут и привлечь внимание на себя.У нас очень много актуальных проблем и я считаю лучше переключиться на живых людей которые сильно нуждаются в защите.

Ир
Ирина

несомненно, Вы правы. но ответ кроется в названии ЗООЗАЩИТНИКИ) их заступничество бедет продолжаться до тех пор, пока эти самые бродячие псы не покусают или покалечат родных людей ЗООзащитников....

Наталия Шимфер

Стаи этих бродяг создают сфами люди, но никто не хочет ими заниматься , лечить, содержать и выделять деньги.Ведь взять собаку , а затем выкинуть на улицу очень просто, а дальше не мое дело.

Игумнова Инна

У одних состродание,другим нечем заняться.Обидно другое,что у них это все похоже на скулеж их подзашитных.Шуму много,толеку мало.Доть собаке кусок хлеба это не забота.а показуха

Игорь Фолимонов

Я им ничего не даю.

Светлана Лоборева

А может это человек опасен для природы??? И вообще, кто виноват что они бродячие?- люди виноваты...возьмут, потом мордой не вышел и на улицу..."мы в ответе за тех кого приручили"

Игорь Фолимонов

Да конечно

Игорь Фолимонов

Простите ещё раз.Внииательно

Дали Далина

Но их бросили люди... На собаках нет вины. Они выживают. Неплохо бы виновных людей руки отрубить и на улицу....пусть выживают.... может поймут, как нельзя поступать с животными.

Игорь Фолимонов

А почему такие как я,должны отлучаться за чужие косяки ?

Светлана Лоборева

Мэм Тмм :)

Потому что мы - НЕ псы, мы люди. Мы несём ответственность за тех, кого приручили!!! Бродячими псы стали по чьей вине? Зоозащитники принимают на себя чужую ВИНУ......

Игорь Фолимонов

А почему , должен отдуваться из-за чужих ошибок ?

Мэм Тмм :)

Не отдувайтесь. Дело добровольное.

Наталья Вотинцева

Какие бы они ни были, бродячие или домашние, это живое существо. А бродячими они становятся по вине людей, поиграли и выкинули на улицу как не нужную вещь.

Да
Дарья

Так давайте бродячих людей тоже будем отстреливать, они же тоже опасны! В первую очередь нужно штрафовать ублюдков которые бросают своих животных!!!

Игорь Фолимонов

Ой защитники появились

Да
Дарья

Дело не в этом! А что за двойные стандарты?! Люди тоже несут вред, они являются переносчиками, например туберкулёза, но их же не обстреливают!

Игорь Фолимонов

Это не двойные стандарты

Да
Дарья

И те и другие приносят вред, только вторых выкинули на улицу, они не могут себе заработать на жизнь

Игорь Фолимонов

Собак я не люблю и не завожу

Никита Козлов 78Rus

Так ни на кого из этих защитников пока ни разу не нападали или на их детей! Разок нападут, покалечат - совсем по другому запоют! Добрые за чужой счёт!

Наталья Морозова

К сожалению, гораздо более опасные животные - догхантеры - уже отравили большую часть несчастных бродячих собак. Так что вопрос уже не актуален.

Ирина Виноградова

Я согласна. Бродячие собаки, как правило, инфицированы, агрессивны. Должна быть специальная служба по их отлову, как это есть во многих странах.

Татьяна Григорьева

Мне интересно, почему правозащитники не защищают бездомных людей? Они постепенно тоже становятся опасны. Может их лучше социализировать?