Роман.

Совесть то ли отсутствует, то ли атрофировалась, как вернуть?

Ответы
Союз Неравнодушных

Совесть не может отсутствовать. Чувство совести дано человеку Творцом. Чувство это может притупляться, как и другие, например, интуиция, телепатия, по мере "обрастания грехами". Вернуть просто - исповедаться. Поверьте, настоящая исповедь - сильнейшая психоэмоциональная встряска души. Я не религиозный фанат. Я был по-молодости "воинствующим" атеистом. Пришел к пониманию сути и значения религии в нашей жизни через науку. Желаю всем честным атеистам пройти такой же путь, но вам это можно сделать гораздо быстрее, так как в настоящее время информация доступна, не надо быть продолжительное время в поиске.

Нина Петрова

Трудно исповедаться с притупленной совестью... Я исповедалась и поняла, что это как баня для души. Я думала, что была на исповеди 15 минут, а оказалось 1,5 часа. Вышла совсем без сил. Зато потом полегче стало.

Светлана Щербакова

Если задаете такой вопрос, то не все потеряно 🙂 Значит какая то частичка совести еще дает о себе знать 😉

Ал
Алена

У совести просто иммунитет появился, оставь как есть - проверено! Намного лучше себя чувствуешь)

Любовь

Слушай !!! А может ты её ( совесть ) экономишь ??? Ну, запрятал куда - нибудь и не вытаскиваешь ???

Alena Koloyarova

covect' ili ect' ili net. kak ckazal Tolctoi: nel'zia but' nemnogo beremennoi, ili v fil'me "buratino" pastient libo jiv, libo mertv...

Татьяна Молчанова

Пойти в Храм и помолиться Богу, Богу все возможно, а человек маленький

Александр Черников

Моя, так настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...

Жания Казбанова

нельзя вернуть того,чего нет... а совесть- или он есть или его нет

Надежда Радько

Совесть или есть или нет, ее не реанимировать и не приобрести.

Евгений Лавровский Женат

Зачем? Глядишь в начальники вырастешь или даже в президенты.

Галя Колотова

начать со стихотворения-Крошка сын к отцу пришел... 🙂 😉

Оо
Оооооо

сам должен это понять, а если не поймешь , то уже никак

Ольга Фавстова

Раз задаете такой вопрос, значит совесть еще есть.

Владимир Кубрин

Попрыгай, если зазвенит значит просится назад...

Валентина Хачатурян

Взять на себя ответственность и всё образуется.

Катерина Sekret

А надо ли? Много кто живет без нее и не страдает.

Евгений

побольше делайте людям добра, даже незнакомым.

Татьяна Гречко

Никак! Забыть что она была и жить как хочется...

Женя Хрусталёва

Вспомнить детство.

Ирина Хавронина

котенка бездомного возьмите в добрые руки.

Наталья Шумкина

А отрофированное разве можно востановить?

Олег Аверин

Ни так ни так не получится.