Евгений

За счёт чего бьётся/сокращается сердце?

Ответы
Галина Кржеминская

Считается, что сердечная деятельность нацелена на обеспечение насосной функции сердца, то есть «основной физиологической функцией сердца является ритмическое нагнетание крови в сосудистую систему

**
********

Задумка великого и совсем не доброго, запустит сердце при рождении и подарит каждому какой-то жизненный срок. С каждым толчком этот срок уменьшается

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень хароший вапрос , и тут целы компликс органов застовляет его работать ...

Евгений

Органов ? Так вопрос о том, какой заряд позволяет ему это делает бесперебойно ?

Маргарита Мокерова

Ну нааерно из кровеносных сосудов и мыщц серда

Z-Мимокрокодил-V

За счёт мышечной ткани, поперечнополосатой.

Евгений

Вы не так поняли. За счёт какой энергии/батарейки/аккумулятора бьетсч сердце ?

Вера Зыскина

Источниками энергии, пополняемыми, являются пища и кислород. А дальше читайте учебник, как они преобразуются в энергию.

Юлия Решетникова

За счёт того насколько организм хочет жить

Вера Зыскина

Это к учебнику анатомии и физиологии.

Евгений

Там нет ответа

Вера Зыскина

Ищите более серьезный учебник, или вы не все поняли в том, который прочитали.

Николай Дубинин

За счёт внутренней энергии .

Владимир Асиновский

за счёт вдыхаемого воздуха

Надежда Иванова

За счет движения крови.

Евгений

Кровь двигается за счёт сокращения кровушки 😄

Евгений

То есть сердечка

Надежда Иванова

Конечно.

Романтик Z

Энергии Вселенной.

Татьяна Калинина

Импульсы и энергия

Любовь Вегелин

За счет кровотока

Al
Alisa

Кровушка гулят

Маруся

Мотор ведь

Юлико

Давление?

Евгений

Не думаю . Давление сердцем и создаётся

Юлико

Ну а как же массаж сердце надавливанием? Давление же происходит и запускается. Хотя, спорить не буду, я чайник в этом.

Nikola Mahkov

😭