Анатолий Мюллер

Эти два полотна находятся в Третьяковской галерее в соседних залах. Одно из них написал художник Ал-др Андреевич Иванов в 1854-1857гг, а другое Иван Ник. Крамской в 1872г. Несмотря на то, что на одном полотне много персонажей, а на другом-только один, они представляют собой два эпизода из жизни одного и того же человека. Кто главный персонаж этих двух полотен?😏

Ответы
Ольга Фатеева

вот единственный правильный ответ .который я могу дать на Ваши вопросы .хотя я там никогда не была- Иисус . откуда Вы черпаете свои вопросы?

Анатолий Мюллер

Отовсюду.

Марина

Иисус Христос... Только я, убейте, не помню название картины Крамского... Иванова - Явление Христа народу... Или я лох??

Анатолий Мюллер

Марина. Мой зять, увы, помер, а я во всей этой "музыке" ничего не понимаю. Я даже не знаю, где он скачал эту программу?😔

Марина

Хорошо, все в наших руках, интернет, по крайней мере))) Поищу)

Анатолий Мюллер

Обязательно найдите и скачайте её себе! Знаете как здорово гулять по разным городам мира не поднимаясь с кресла. Правда это не JPS-навигатор и время не реальное, сиюминутное. Ну и что? Города, улицы, музеи и памятники никуда ведь не денутся! Если их сдуру не снесут...

Марина

Сдуру все могут... Спасибо) Поищу)

Наталья Попова

Видимо ,Неизвестная" - известное полотно Крамского. На нем изображена дочь, если не ошибаюсь, Саввы Мамонтова.

Анатолий Мюллер

На полотнах обоих художников главный персонаж Христос

Muza

Явление "Христа народу" - Иванова и "Христос в пустыне" - Крамского

Тамара Федяева

А. Иванов "Явление Христа народу"., И. Крамской "Христос в пустыне".

Alma Sartova

Явление Христа народу - картина Иванова, следовательно Христос

Мария Кыркалова

"Явление Христа народу" Иванов. и "Христос в пустыне" Крамской.

Насима Костикова

У Крамского знаю одну картину "Портрет неизвестной"

Анатолий Мюллер

"Иисус в пустыне" Крамской. "Явление Христа народу" Иванов

Насима Костикова

Спасибо!👍😊

Isi

Христос в пустыне и Явление Хрита народу

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Фанис Кагиров

Жаль не был в Третьяковской галерее.

Марк

Если не ошибаюсь, Иисус Христос!

Марк

Да жаль, не на все Ваши вопросы ответить могу

Анатолий Мюллер

Есть Гугл, Яндекс.

Марк

Нет, так не интересно, если сам не знаешь, так и отвечай, я знаю, что Вы мне всегда подскажете😊

Марк

👍 😊 👍

Каверина Ольга

Уж не Иссуса вы имеете в виду

Анатолий Мюллер

Именно его!🌷

Каверина Ольга

Прекрасно!!!!!

Любовь Фомина

Господь наш- Иисус Христос !

Миронов Николай

Если не ошибаюсь--- Христос!!

Наталья

явление Христа к народу..

Анатолий Мюллер

И "Христос в пустыне"

Наталья

да....!!

Наталья

👏👍

Маркиза Простая Баба

Надо у Катюшки спросить

Маркиза Простая Баба

я серьёзно )))))))))) она там работает

Анатолий Мюллер

На обоих полотнах И.Христос

Котёнок

Ну вот, без меня ответили)

Евгений Иванов

Явление Христа народу?

Алла Беляева

Расскажите интересно

Анатолий Мюллер

Иисус Христос

Алла Беляева

Шикарно

Вячеслав Иманов

Христос,наверное.

Лидия Лебедева (Журавель)

не видела не знаю

Анатолий Мюллер

Иисус Христос

Лидия Лебедева (Журавель)

ну конечно вы видели полотна а я нет о чем говорить?

Анатолий Мюллер

Есть Яндекс. Можно забить вопрос и посмотреть обе картины!😌

Лидия Лебедева (Журавель)

для меня это не доступно