Ин
Инга.

Скажите, кто-нибудь пользовался японским методом уборки помещений?

Ответы
Сергей Анахин

А мы что. видели японскую квартиру? За всю мою жизнь и с начала телевидения ни разу не показали квартиру простого человека (шофера, электрика, сантехника, учительницы, медсестры) за границей в нормальных странах. И никогда не покажут. Потому что мы по сравнению с ними в такой заднице, что мама моя.

Ин
Инга.

И я про них. Квартиры простых людей в крупном городе. А не пригород

Сергей Анахин

В пригороде и в деревнях вообще все дома со всеми удобствами. Это меня больше всего поражало. А у нас и сейчас 70% населения живет без холодной горячей воды и туалет на улице плюс дрова. Сам в шести км от крупнейшего мегаполиса: дрова, газа нет, баллоны.

Ин
Инга.

Крепость духа и тела закаляют.)))

Сергей Анахин

Слушай, назакалялись уже, Когда жить то нормально будем? Остохерело это все. Пяткой в грудь себя колотят-великая держава. А сами в дерьме по уши.

Ин
Инга.

И? Извините?

Татьяна Лосева

В японских домах царит минимализм, а в наших, в большинстве,- перегруз.... Придём к минимализму, и уборка станет простой...

Ин
Инга.

Так японка рекомендует по коробочкам рассортировать. Вы так делаете дома у себя?

Татьяна Лосева

Какие коробочки? Делали ремонт, разгрузили дом по максимуму... Выбросили впопыхах даже то, что потом покупать пришлось.. Теперь опять обрастаем вещами.. . А свои булавочки,ниточки, иголочки и пр. и правда держу по коробочкам, иначе сразу получается свалка..

Ин
Инга.

А она еще советует одежду вешать по цветам и назначению. Как-то удивительно.

Татьяна Лосева

Всё это правильно. Но для этого сначала организовать пространство в соответствии с этим.. Если этого не будет, со временем всё равно всё превратится в свалку.. И конечно же, японская скрупулезность и их врождённый педантизм...

Ин
Инга.

вы правы.))

Сергей Миних

это когда тот кто за собой седушку не опустил идет и делает себе харакири ............ и всегда порядок .😀

Ин
Инга.

Так всех мужчин женщины захаракирят.)))

Валерий Свиридов

Нет , на гейшу денег не хватает . приходится корейским методом - " Самсунг " нзывается .

Ин
Инга.

))))))) научный тык. называется. смешались в кучу люди кони

Валерий Свиридов

Гейша нужна для уборки квартиры , это именуется японский метод . а пылесос " Самсунг " - корейский . Лошади в этом процессе не участвуют . Ферштеен ?

Ин
Инга.

а гейш мужского рода есть?))))))))) натюрлих)))

Валерий Свиридов

Это не совсем натюрлих , скрее пртивоестественно , но от японского слова " гейша " образовано слово " гей " .

Ин
Инга.

))))))))))) малограмотная однако. мне домой пора. )))))

Татьяна Андреева

Мне нравится хранить вещи в ящичках свернутыми "стоя ".Действительно легче искать

Ин
Инга.

Значит, буду применять. Коробочек вот только наберу. И наклею разных картинок на них. Вдруг поможет

Ju
Justin

Это когда в одной руке сакэ, в другой суши, а впереди пылесос, управляемый мыслью?

Ин
Инга.

😒 😒 😒 😒 Да. Тяжело вам. Однако

Ju
Justin

Да. А кому сейчас легко без таби?

Ин
Инга.

Ужас. Жалко вас.😌

Ju
Justin

Да ладно,привык уже. На будущей неделе сменю пылесос. Заказал настройки, чтобы терпел сало, водку и черную икру. А то сакэ уже вот здесь...

Ин
Инга.

Вот как.))

Валерий Котюх

Чистота - это равномерное распределение грязи.

Константин Урпин

это когда бумажный дом сжигают и все чисто??

Ин
Инга.

Вам бы все смеяться и шутить. А здесь времени не хватает. Мужчины. Вам бы генеральную уборку. Вот бы знали

Константин Урпин

🌹хорошо

Александр Ярик

А что есть разница как марафет наводить?)

Ин
Инга.

Японка говорит, что есть. А у них рациональность хорошо развита.))

Александр Ярик

Честно скажу не сталкивался с этим

Ин
Инга.

Я тоже. )))В инете полно такой информации. про этот метод уборки

Барон Де Гофмансталь

А это как? Поделитесь пожалуйста!🤡

Ин
Инга.

Говорит, что делайте все с нашим педантизмом

Владимир Ульянов

а это как. с самурайским мечом?

Ин
Инга.

)))))) ))))))))))))Нет. Как косой. Коси коса пока роса. А потом гербарий разберется)))))

Eugene Korotin

это когда все уделано в суши

Eugene Korotin

мастаки

Ин
Инга.

я конечно это вижу. разве могут быть сомненья. веришь мне или нет?

Eugene Korotin

полностью

Ин
Инга.

))))))))

Eugene Korotin

))))))))))

Виктор Кузнецов

нет, я и русским то не очень.

Аксакал-Хан-Паша

...интересно...энто как...???...

Ин
Инга.

можно завтра? расскажу. Сейчас работать надо

Аксакал-Хан-Паша

...можно...это прежде всего...

Игорь Новиков

Ползать по полу в кимоно?

Ин
Инга.

И в гэта. Клацать по полу

Игорь Новиков

Не очень понял. Это по-хохляцки?

Ин
Инга.

обувь. Гэта.

Игорь Новиков

фу ты какой я тёмный. А звучит как-то по-хохляцки.

Ин
Инга.

🙀 🙀 😹 😹 😹 😹 😹 и не только по - украински

Игорь Новиков

А вы точки в предложениях ставите где попало? Я не могу понять стилистику.

Ин
Инга.

Я вижу вас впервые. Где хочу там...... и..... ставлю😝 😹 😹 😹 😹

Олег Малегин

Типа робот домохозяин?

Ин
Инга.

Запрограммировать его будет тяжело

Олег Малегин

Но если ограничить заправки спиртным, вполне поддается программированию

Ин
Инга.

неожиданно)))

Олег Малегин

Вот такие они, роботы

Ин
Инга.

))))

Егор

да японским пылесосом

Ин
Инга.

В шкафу с ним не поможет.))) Да и пылесоса нет

Егор

в шкафу скелеты

Ин
Инга.

И Бугимен. ))))

Егор

Буги вуги

Ин
Инга.

Я люблю буги-вуги, я танцую буги вуги целый день)))

Yuri Kozhevatov

а что это?просветите!

Yuri Kozhevatov

понятно...а я пылесос купил-а не пользуюсь-неудобно!

Ин
Инга.

)))

Yuri Kozhevatov

т. к. прежде,чем исп.,надо все разобрать...а тряпочкой проще...

Ин
Инга.

Быть может. Примитив полезен простотой.

Yuri Kozhevatov

да!

Ботzман Барисыч

пападробнее плизд!

Ин
Инга.

Есть такая Мэри Кондо. И ее каких-то семь способов. Хочу у себя применить.

Ботzман Барисыч

эээ...я думал матерное ченить..

Ин
Инга.

Вам бы лишь бы матерное. А меня какие-то нужные мелочи засыпают. Избавиться вроде бы надо. А вдруг и пригодится

Юрий Ерилов

Не знаю такого...

Ин
Инга.

Японка предлагает простые правила. их 7. но для нас невыполнимо. из-за ленности.))

Юрий Ерилов

Инга, не мучай... Скачай и пришли, пожалуйста! Жену уже заинтриговал...

Ин
Инга.

Совет №1: избавьтесь от всего, что больше не радует
Совет №2: убирайтесь по категориям
Совет №3: экономьте место в шкафу
Совет №4: вешайте одежду по цветам и типу
Совет №6: избавьтесь от старых журналов и блокнотов
Совет №7: поддерживайте порядок в доме
https://www.inmyroom.ru/posts/10258-kak-oblegchit-protsess-uborki-7-sekretov-meri-kondo
многого сама не могу понять. Мне бы коробочек. сложила всякую мелочевку. а потом и разбирайтесь леди на досуге.))