Сергей Ивентьев

Дарвиновская теория эволюции не объясняет происхождение души и духа человека, что говорит о её неполноте?

Ответы
Мария Калинина

Не путайте, пожалуйста. Дарвин создал теорию о происхождении видов, а психическую деятельность объясняет физиология высшей нервной деятельности - это труды Сеченова Ивана Михайловича, Павлова Ивана Петровича. Эта прелестная РПЦ пыталась запретить издание работ Сеченова, да обломалась, всё-таки они увидели свет. Мракобесие клерикалов тогда отступило на заранее подготовленные позиции.

Сергей Ивентьев

Какие позиции?

Мария Калинина

позиции для последующего наступления на просвещение

Сергей Ивентьев

😉 РПЦ каким образом наступает на просвещение?

Мария Калинина

Грамотно. Как будто в военной академии тактике наступления обучались. Наступление идёт по многим направлениям. И ничем не брезгают. Вот вы, например, задали этот вопрос в расчёте на пробелы в знаниях. Расчёт верен - большинство верующих принадлежит к отсталым и непросвещённым слоям населения, мало знакомым с биологией. А биология поднялась сейчас на такую высоту, что уже не для тупых в таком виде, как есть, а популяризация знаний, какая была при Советской власти, не ведётся, ибо теперь с образованием ведётся борьба. Человек и так-то проблема, а уж образованный и думающий - большая головная боль для олигархьЯ. Существует уже православный учебник биологии. Пока нет времени почитать этот бред - чисто пор жать перед сном.

Сергей Ивентьев

Спасибо за разъяснение

Предельно Серьёзен

Вы просто не в курсе (или делаете вид, что не в курсе) работ антропологов, палеонтологов, археологов. А вообще иногда знание может позволить себе быть неполным, т.к. находится в процессе непрерывного самонакопления, самокоррекции, дополнения. Это религия вынуждена извиваться ужом на сковородке, пытаясь объяснить, почему она сначала сжигала учёных, а теперь делает вид, что этого не было.

Сергей Ивентьев

;)Уверен?

Сергей Ивентьев

Что написал?

Предельно Серьёзен

Да, уверен.

Zibert

Не один Дарвин посвятил свою жизнь изучению теории эволюции.Карл Линей,Жорж-Луи Леклер,граф де Бюффон,Жан Батист Ламарк,Карл Людвиг Вильденов,Ричард Докинз,Мотоо Кимура также изучали вопросы Превращения видов,Борьба за существование,Факторы окружающей среды.И только Библия-этот сборник сказок и мифов,а не фактов,дает ответ на любой вопрос.

Борис Алиев

Любая истинная теория всегда неполна и в дальнейшем должна быть улучшена! Эти она и отличается от непогрешимых и вечных "теорий", как, например, религия!

Сергей Ивентьев

Почему религия?

Борис Алиев

Потому, что там сомнения не допускаются.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ!

Татьяна

эта теория - лишь попытка классификации и, при чем, очень удачная; Дарвин мудр, он не стал касаться того, что Богово, так как был человек верующий

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А кто коснётся?

Татьяна

давайте вы , если это интересно 😄

Сергей Ивентьев

А где же ты?

Татьяна

я к науке прямого отношения не очень-то имею!!! 😄

И.
Игорь .

Эту эволюцию, Дарвин не вправе утверждать, его не было в то время когда зарождалась эволюция, а человечество ещё не нашло ответ на это вопрос.

Сергей Ивентьев

Но мне всё равно интересно будет твоё мнение, даже если оно будет отлично от моего и других! 😉

И.
Игорь .

Хорошо, я только не знаю как скачать и где оно будет у меня находиться.

Сергей Ивентьев

Там в инете есть указание на скачивание, скачать можно на рабочий стол твоего компа

И.
Игорь .

Добро, но не сегодня, у меня ещё праздник продолжается, голова не варит.

Геннадий

Она не говорит, даже о происхождении человека...
Ода обезьяна решила стать человеком, а другие ее поддержали, на протяжении тысячелетий....

Николай Богомазов

Лна рухнула ещё в 79 году. Божественную теорию признавать на государственном уровне не хотят. Вот и во взвешенном состоянит и находится.

... Рус

Теория Дарвина,вообще-то одна из версий о происхождении человека, и он сам так считал.Шарлатаны-"учёные",всего лишь взяли её за основу...

Сергей Ивентьев

А сам то, что думаешь?

... Рус

Мне ближе версия Е.П.Блаватской.

Сергей Ивентьев

Понятно, но её труд тяжёл для восприятия бытовым сознанием.

... Рус

Есть труды её ученицы Анни Безант там то же ,но проще изложено.

Сергей Ивентьев

Спасибо"!

Alexander Gorbachev

Дарвинская теория эволюции даже не подтверждает происхождение человека. Кстати, сам Чарльз ещё при жизни усомнился в своей теории.

Тамара Протасова

Перед смертью Дарвин сам отказался от своей теории, Я верю в Библейскую теорию происхождения человека , всего живого и земли.

Сергей Ивентьев

🌹 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Галина Бойко

Я согласна с тем что теория Дарвина неполноценна, но где неоспоримые доказательства о существовании духа и души?

Сергей Ивентьев

🌹Здравствуйте! Спасибо за ответ! Написал и об этом книги: 1.) ИвентьевС.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека:монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. –357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013.– 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ»,2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Александр Парфентьев

Можно ли говорить о какой-то полноте или неполноте дарвиновской теории, когда она сама по себе абсурдна?

Сергей Ивентьев

Почему абсурдна?

Александр Парфентьев

Чтобы счесть ее логичной, нужно закрыть глаза на многие ее положения и постулаты, обманывая самого себя. Но это долгая тема - здесь ее не рассмотришь обстоятельно.

Сергей Ивентьев

Пиши в личку мне

Александр Парфентьев

Хорошо, постараюсь написать, когда будет время и настроение. Сейчас попробую найти вас. Полагаю, что искать нужно в соц. сети "Мой мир". Сам я там обитаю.

Сергей Ивентьев

Кое какую информацию туда напарвил

Александр Парфентьев

Хорошо. Будет время - ознакомлюсь. Спасибо.

Анжелика Бестужева

Я не считаю дарвиновскую теорию эволюции вообще как таковой истиной по мне она не неполная а не верная

Анжелика Бестужева

Если бы она была верной обезьяны до сих пор должны превращаться в людей но этого не происходит выходит что где то старик Дарвин просчитался 😄

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ!

Анжелика Бестужева

Спасибо за вопрос

Владимир Логвинов

Душа и дух это отношение выражаемое или не выражаемое, зафиксированное или не зафиксированное.

Сергей Ивентьев

А по существу?

Владимир Логвинов

Дух и душа по существу веры. Отношение по существу связи.

Георгий Нацвлишвили

Нет, просто это ТЕОРИЯ, а не утверждение, проверенное опытами и фактами. А теории они все такие.

Сергей Ивентьев

А ты бы теорию Ч.Дарвина дополнил данными о душе и духе человека? Если: да, то почему?

Георгий Нацвлишвили

Нет, пото му- что я стороник другой теории, Теория:"скорее обезъянна появилась от человека" вообще много писать, не для этого сайта, но смысл таков. Диградация есть такое. Вообще многие ученные считают что от человека много животных появилось. Но я не утверждаю, я осознаю что это тоже может быть очередной ошибкой.

Сергей Ивентьев

Мне будет интересно узнать твоё мнение о моих работах

Георгий Нацвлишвили

А мне будет интересно ознакомится с твоими работами, кидай ссылку или что там у тебя.

Сергей Ивентьев

Написал книги: 1.) ИвентьевС.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека:монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. –357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013.– 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ»,2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Георгий Нацвлишвили

ok напишу, обещать не буду, но постараюсь.

Владимир

Ум у Чарльза Дарвина открылся не сверху,а снизу,то есть не от Бога,а от одноклеточной амебы.

Сергей Ивентьев

Несётся колесница Небесного свода, Перелистывая ещё раз земной год человеческих надежд и устремлений.Солярный Старец со своей внучкой начинают творить чудеса!Озаряют радугой небосвод, а детские сердца - сказкой,Которая светится новогодними огнями и шарами!Снежные гости, сверкая изумрудами и неюдашкинской парчёй, Прочитывают человеческие судьбы,Одаряют каждого своим подарком, от млада до великого!Вплетая в каждую душу нить любви света!Для этого вселенского Старца нет пространственных и временных преград,Он кудесник, одаряющий снежным хрусталём землю,А человека надеждой и любовью,Добротой и светлой мыслью свершений!Грядёт Новый 2015 Год, а значит исполнение наших светлых желаний!Пусть этот Небесный Старец не обойдёт никого,Прикоснётся своим сказочным посохом к каждому,Превращая его добрые мечты в реальность нашего бытия! С Новым Годом друзья!Пусть игристое шампанское возвестит о приходе грядущего года,Смехом и радостью заполнятся все селения и весь Мир,Уныние и горе покинут печального и опустившего руки!Улыбнись, ибо твоя сказка начала сказываться! 🍷

Данил Семенов

ДАРВИН ПРОСЧИТАЛСЯ ЕГО ТЕОРИЯ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШОЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ ДАВНЫМ ДАВНО РАЗВАЛИЛАСЬ

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ!

Makhmud Kaldybayev

совершенно верно. эта теория притянута за уши - усиленными стараниями масонов

Makhmud Kaldybayev

для управления массовым сознанием людей

Эллин Греков

Только то,что ему не хватило жизни своей теоретически успеть это обосновать.