Ла
Лариса

🖼 Каких итальянских мудрецов вы знаете по именам?

Ответы
Евгений Антонюк

Да, практически, можно сказать, что никого. если редко кого цитирую. 🙂
Если бы все думали, как большинство, зачем бы рождались умные?
Геннадий Ефимович Малкин

Ирина Печёнкина

Я всех обожаю. Но в эту мудрость не верю- растащут всё! Мы не в Италии. Если ты - Человек.И не в то время, и не в том месте.Продадут и обгадят за жалкие пиастры

Николай Дубровский

Адриано Челентано.... Мозерати... Дон Капонэ... 🧐 Больше ни кого не помню.. Аааа .... ещё этот... как его... Цезарь... Я умный? Правда? 🤔

Ла
Лариса

Афигеть😁😁😁

Николай Дубровский

Спасибо! Но денёг нет... Только 🌹🌹🌹🤗

Ла
Лариса

А мне и не надо. Своих хватает.

Николай Дубровский

Приглашай... 🤗

Вера Сергеевна-V

Леонардо да Винчи-его ведь точно можно к мудрецам причислить ! ,Томмазо Кампанелла ,Данте Алигьери -поэт Мудрец ?

Ла
Лариса

Я считаю,мудрость это то,что применимо в жизни.Совет данный мудрецом,высказывание.А эти дядьки что мудрого посоветовали?Таланты,не спорю,но не мудрецы

Вера Сергеевна-V

рноекавуыц -кошка пробежала😆по клавиатуре ...ответ оставила её за дядек! 👋))))))) Лариса С ,прошу прощения!🌹

Любовь Мацарская

Когда то увлекалась философией помню Никколо Макиавелли — итальянский мыслитель, философ, писатель

Аз
Азатрахлукум

Ни знаю а точнее если напомните то узнаю , но ни мудрец но высказывание мне нравиться 🖼

Василий Комышний

Сильвио Берлускони. А больше там никого и нету. Аль Капоне? Так он в США выехал)

Ла
Лариса

А они мудрецы?

Василий Комышний

прожить столько сколько они прожили при их опасных профессиях нужно быть мудрецом))

Ла
Лариса

Достаточно быть мафиози

Василий Комышний

недостаточно. У них расход выживаемости один из ста, вообще-то)

Эвелина

Древняя Эллада,древняя история их там много. ,а вот современных - нет,не знаю

Ла
Лариса

Древняя Эллада,это Греция.В Древнем Риме тоже хватает.А вот конкретно итальянских я тоже не знаю

Эвелина

Надо буде в Гугл или Википедию зайти,может они знают - это я себе - не вам

Гарри Трубников

Действительно, только древние на слуху и писателей тоже, это закат.

Пан Стефа́н

Спино́за. Не сказать, что знаю, но слышал где-то такую фамилию ... 🤣

Татьяна Владимирская

Борджиа, Медичи и Макиавелли знаю, но вот есть некоторые вопросы))

Ла
Лариса

Первые два точно были мудрецами?

Татьяна Владимирская

та все три в эту сторону. Тут тогда встает глобальный вопрос - кого можно мудрецами считать))

Ла
Лариса

Ну я думаю тех,у кого были труды и мудрые изречения,подтвержденные жизненным опытом

Татьяна Владимирская

у них всех этого всего добра было в избытке, вопрос только в том, что считать достойным делом для подражания других))

Ла
Лариса

На то и философия,каждый выберет свое

Владислав Кравцов

Цицерон, Сенека, Медичи несколько вариантов. Современных не знаю.

Кратон Архейский

Кроме Бенито Муссолини и Адриано Челентано ничего на ум не идёт

Яду Хари

у святого нет прошлого, у грешника нет будущего

Сергей Евдокимов

"...итальянских МУДРЕЦОВ..." - уже смешно!...😆

Владимир Кержаков

Видел я эту Италию на карте - просто сапог.

Дмитрий Каракозиди

Муж моей соседки. Она его зовёт Кобелино!

Ру
Руслан

А зачем их знать ? ) Да еще и по именам ? 🤪

Ла
Лариса

Для общего развития

Ру
Руслан

Больше для эрудиции ))

Nikola Mahkov

-нам своих хватает-зачем заморские!--👌

Ла
Лариса

Не знаете.Ни своих,ни заморских

Nikola Mahkov

-странно--