Елена К

Сейчас проходят Чапаева в школах?

Ответы
Алексей Юрьев

Чапаев сам по себе сыграл в Гражданской войне сравнительно небольшую роль. У него просто комиссаром оказался писатель. Потом на основе романа культовый фильм и слава. А так обыкновенный тогдашний комдив, один из многих.

Елена К

Вот о многих эта история и есть.

Анатолий Грачёв

Ещё пока в моде повесть Пелевина "Чапаев и пустота". И есть ещё самый тупой анекдот про Чапаева в исполнения Р. Трахтенберга. Гениально тупой...

Пётр Ермаков

Всё, что напоминает об СССР в школьных учебниках - это ненавязчиво умалчивается...

Пётр Ермаков

Слушать родителей....

Елена К

И писать сочинения про то, что учат учителя..

Пётр Ермаков

Неверно... Кстати, я не встречал темы школьных сочинений с политическим подтекстом...

Елена К

Вы в школе работаете?

Пётр Ермаков

Я общаюсь с филологами...

Соболев Валерий

проходят и петьку проходят и анку и штирлица с поручиком ржевским тоже проходят.

Иг
Игорь

Он теперь по другую сторону баррикад. Ленин ,Сталин и Чапаев во всем виноваты.

Елена К

В чем?

Иг
Игорь

В чем конкретно никто не знает. Говорят во всем. Но главное все наши беды потому что Ленина не перезахоронили.

Елена К

Чем он мешает?

Z Сергей Балхошин V

да и раньше не проходили изучать изучали а проходить не проходили)))))))

Виктор Косачёв

Нет. Только те которые в него стреляли из пулемета. Хотя это не так.

Елена К

У нас с вами аватарки похожи.

Виктор Косачёв

Наверное. Не могу выставить сюда фото. Не получается.

Ан
Андрей

Сейчас проходят Линкольна и Вашигтона.И ПРО царя дадона все знают.

Граф Пупыркин

Его кажись и в СССР не проходили а для вне классного чтения было

Ильшат Галлямов

Чапаева не знаю,а вот Корчагина нет в школьной программе

Slawa Zil

😆Сейчас наверное и учителя то не знают,кто это такой!)))

Владимир Петров

Похоже, что сейчас в школах- мимо всего проходят...)))

Николай Дубинин

Так его уже давно прошли . Сейчас другие герои .

Z-Мимокрокодил-V

Такое ощущение, что ничего не проходят.

Бо
Борис

Ага... Переход Чапаева через Альпы...

Тихий Лес

Я уже давно школу закончил!!!

Егор Сколопендрычъ

На физкультуре в бассейне!

Mарго Беккер

в 50нник не знааать???????????

Елена К

Мне еще нет полтинника. Не придумывай. Я живу в другой стране, откуда мне знать.

Mарго Беккер

погугли

Константин

Вряд ли. Другие ценности

Жорж Милославский

Вы знаете, кто это?))

Жорж Милославский

Почти в Москве... рядом

Елена К

Вобще Россия и Советский Союз несовместимые понятия на сегодняшний день.

Жорж Милославский

Вы уверены???)) для меня точно нет))

Елена К

Уверена.

Жорж Милославский

Это ваше право