Дуб Дубом, Quercus Robur

я вот новое слово придумал - УМИЗМ.......это то, чем теперь пичкают людей в нэте, как-то: мысль по жизни....и ведь народ ведется на это, копирует и везде вставляет, типа "мудрое изречение". пример приводить не буду, достаточно зайти в любую соцсеть. согласны?

Ответы
Лидия Кимач

Грешат таким уже давно. Еще в древние доинтернетовские времена в нашей стране увлекались лозунгами. Кто живет дольше 50, те помнят! В детских учреждениях лозунги были менее политизированы и являли собой мысли великих на разные темы. Мы в студобщаге перед Новым годом плакат в комнате повесили БУДЕМ СЕГОДНЯ УЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ЗАВТРА, А ЗАВТРА ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОСЛЕЗАВТРА и подписали первым слогом наших фамилий. Всем понравилось: коменданту, многим проверяющим! И лишь одна -мастодонт экономики, участница ВОВ, нас раскусила и долго хохотала!😎

Дуб Дубом, Quercus Robur

лозунг не претендовал на панибратство, он был как-бы оторван от народа, все понимали - это лозунг, агитка.........тут же, типо, простые, понятные каждому.....вот пример: ЛЮБОВЬ КАК КОСТЕР, ПАЛКУ НЕ КИНЕШЬ - ПОГАСНЕТ.....ведь как точно? правда? урааааааааа.....только вот убогое фуфло это по-моему

Лидия Кимач

Ну хочется людям прикоснуться к великим мыслям великих людей. Собирают все подряд на все случаи жизни. Глупо и пОшло.

Валентина Дмитриева

Знаете, если это мудрое изречение сопровождается комментарием, я согласна - значит человек думает... тогда правильно... А вот, когда за этими изречениями ничего не стоит, т.е. человек опубликовал чужую мысль и считает, вот я какой умный... а сам ее через какое-то время и не вспомнит... Мне жаль, что люди перестают думать....

Алина Игоревна

Не знаю, как там чо. Нет ничего ужасного в том, чтобы на своей страничке в соц.сети поделиться понравившейся мыслью. Совсем другое дело здесь, например. Подразумевается пост вопросов, на который хочется или интересно получить ответы. Но нет, будем пихать цитатки сюда 🙂

Дуб Дубом, Quercus Robur

а самому уже генерировать мысль, походу, стало слабо☹️

Алина Игоревна

Опять же, если речь идет о соц.сетях, то одно другому не мешает)

Дуб Дубом, Quercus Robur

если бы соотношение было, хотя бы, пополам....вопрос даже бы и не появился, ибо даже мысль бы такая не возникла

Ир
Ирина

Согласна.Выделываются так,что иногда непонятно,мудрость изрекает,или совсем дурак. А чаще передирает чужие высказывания, даже без ссылки на источник, и выдает их за свои) Ну а с Конфуцием не согласиться как-то стыдно,да и с Фрейдом (хотя тут и поспорить иногда можно)

Аринка

нет,не согласна..у некоторых жизни не хватит,чтоб понять эти мудрые изречения,а некоторые на себе испытали и пришли к тем же выводам..просто лучше чем мудрец мысль не выразишь..а если вы этого не понимаете,значит вы не испытывали ничего подобного..

Дуб Дубом, Quercus Robur

да неужто? беда в том, что умизмами пользуются и малолетки, которые нихрена в жизни еще не видели

Аринка

это их проблема..главное что бы вы сами понимали о чём говорите..

Любовь Кубарева

А РАЗВЕ РАНЬШЕ ВЫ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ПОДОБНЫМ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ? МНЕ ПОМНИТСЯ ОНО СУЩЕСТВУЕТ - О-О-ОЧЕНЬ ДАВНО... В ИНЫХ ИЗРЕЧЕНИЯХ ЗАКЛЮЧЕНА ИСТИНА ЦЕЛЫХ ЭПОХ. НО ОДНИМ ЭТО ПОНЯТНО И БЛИЗКО, А ДРУГИМ - ВРОДЕ И НЕЗАЧЕМ. ПОЭТОМУ МЫ И РАЗНЫЕ, А ИНАЧЕ...

Алекс Венцель

Смешно? А ведь если проанализировать наши ответы на казалось-бы простые вопросы, то легко можно составить рейтинг доверия правительству...Не исключаю, что соответствующие службы нас слушают и читают именно с этой целью...

Ирина Ткач

СОГЛАСНА. СТОЛЬКО МНОГО ЛЮДИ ВСЯКИХ ИДИОТСКИХ ФИЛОСОВСКИХ ВОПРОСОВ ЗАДАЮТ О СМЕРТИ ВЕЧНОСТИ НЕУЖЕЛИ ИМ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО. ЕЩЕ ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫЕ ВСЕ ПРО СЕКС ЕСТЬ ТАКИЕ САЙТЫ ПОЧЕМУ ТУДА НЕ СХОДИТЬ.

Толик Васик

мне кажется все от одиночества высказываются и чтобы не казаться простаком вот и приводят за умные фразы мне кажется всё познать всё-равно нельзя а жизнь так коротка и молодость проходит так быстро

Татьяна Ивченкова

Не людей пичкают, а люди сами себя пичкают тем, что считают умным. Все боятся писать то, что думают, потому что либо не думают вообще, либо не умеют выражать свои мысли элементарно грамотно.

Татьяна Ивченкова

В общем ЗАУМЬ сплошная((((

Татьяна Ивченкова

Вот я и говорю, что УМИЗМ... Вижу, что вы согласны, но не находите просто слов выразить свои чувства)))

Натали

Вся любовь раскрывается в ласковых прозвищах: зайчик — значит ушастый, котик — засранец! Про цыплят, хомячков и сусликов даже рассказывать не надо. УМИЗМ!!!

а что мне даже нравится:))

Дуб Дубом, Quercus Robur

они ж, значит, тоже рыжие

Натали

И???? сейчас рыжий цвет очень редкий и им уже восхищаются...

Дуб Дубом, Quercus Robur

а меня в детстве дразнили.....пиндец, как заобывало

Натали

сейчас времена другие, в детстве чуть полнее других уже жиртрест - а сейчас толстяк бегает так его могучим называют

Татьяна Мороз

Значит так, в новом 2018 году: Землю - крестьянам. Фабрики - рабочим. Бабам - по мужику. Мужикам - по BMW. Любящим - по ребенку . Больным здоровья. Всем несогласным - по морде. У меня все.

Валентина Силантьева

Согласна! Единственное спасение от подражательства в наше время-иметь своё мнение по жизненным вопросам, учитывая,что любой мудрец- один из нас.Так что - изрекайте сами!!!

Дуб Дубом, Quercus Robur

так и делаю

Валентина Силантьева

Поделитесь, пожалуйста, своей мудростью!

Валентина Силантьева

Да, каждый человек-СОЛНЫШКО-единственное во Вселенной!

Валентина Силантьева

Солнышко, не хмурься!

Света Чиркова

Интернет вносит свои законы в жизнь как и СМС- чем больше смысла впихнуто в одно слово , тем быстрее это слово приживется! Меньше слов печатать надо , чтоб мысль высказать.

Сергей Коваленко

...чёт мелькало...но умный не заметит ум другого...потому что ум по знанию,доступен всем...пусть люди растут,как могут...лучше,чем слушать рассуждения о том,что ум не нужен...

Галина Чаплинская

главная характеристика "умизма" -при его приведении обязательно присутствует вопрос: СОГЛАСНЫ?..но с высказанным согласна..уже оскомину набили эти изречения.

Дуб Дубом, Quercus Robur

дануна......именно, что там как раз и нету этого "согласны", потому как претензия на истину доведена до совершенства, и народ глотает этого червя не глядя.....а здесь пришлось употребить именно такой оборот, что бы не писали - а к чему это?

Галина Чаплинская

согласна))

Вероника Стрельцова

молодой человек это слово существовало и до появления первого радио а то что кому то хочется быть в глазах других круче чем свареные яйца так это их проблемы

Ольга Романская

Книги не читаем, хоть в инете умные цитаты и выдержки прочитать. Зря вы так, на самом деле встречаются очень правильные цитаты и есть о чём подумать.

Дуб Дубом, Quercus Robur

дануна

Алекс Ким

Это от лукавого. Женщинам про мужчин одно, мужчинам о женщинах другое. А на деле получаются нестыковки. Споры, ругань, и последняя стадия - развод.

Марго Маргаритка

О да! У мизма у нас сейчас хоть отбавляй а элементарные книги забыли как выглядят не говоря как их открывать и читать! Полный тупизм развелся!