Ма
Маргарита

"Как вы относитесь к приезжим в столицу?"
10% ответили: "Понаехали, шагу ступить негде!"
20%: "Лишь бы вели себя нормально".
70%: "Пускай приезжяют в наш красывый сталица! Пачиму нэт!?
Нууу… парадоксы гостеприимства, однако?

Ответы
Виктор Николаев

Наша южная столица
Подозревает наши лица,
Просит ему паспорт показать!
А я передпрениматель
У меня здесь приятель,
Буду ему фруктом торговать!
Поживу, найду невеста,
Поженюсь и стану местный,
Самый натуральновый Москвич!
А пока без регистрации,
Чтобы можно было остаться,
На тебе, начальник магарыч...
Припев.:
Уважаемый Лужков, задЭ,
Дал прописку в городЭ
Мы теперь в Москве живем,
Покупаем, продаем!
Уважаемый Лужков, задЭ,
На тЭбЭ кепка, носи везде,
Чтобы мог каждый понЫмать,
Мы твоя пчел, ты наша мать!
РЕКЛАМА
У меня машина есть, ВАЗ 2106,
И квартир в Кузминки я купил,
И на рынке знает каждый — Тофик умный и отважный,
Потому что деньга накопил!
Источник teksty-pesenok.ru
Мало-мало, понемножку, буду торговать картошкА,
А потом открою ресторан!
Позову семью, Гасана, тетю Лулу с Сулейманом,
Чтоб открыть ЗАО «Азербайджан»!
Припев.
Я уже прибавил в весе, еду в белом мерседесе,
И во рту коронка золотой!
У меня такие связи. Что могу набезобразить,
И судья признает мне — святой!
Я люблю Москва как сына, как жену, как апельсины,
Этот город манит и зовет!
И забив свою папаху, мы летим сюда на запах,
Потому что здесь намазан мед!

Сергей Пранис

анекдот на эту тему. Иностранец спрашивает прохожего Это улица Ленина? прохожий отвечает Да В ответ иностранец облегчено вздохнул и говорит что до этого кого не спрашивал отвечали либо ага либо ну... прохожий говорит они просто не воспитанные люди. А Вы воспитанный человек? - АГА

Ма
Маргарита

))))

Аркадий Литвак

Зашёл в Масква я в пельманда....такой харошеньки варенык...и я аттуда никуда...зашёл абмыть ,как дворнык, веник...Афыциант,сабака, хмырь...спросил про карта-регистраций...а я ему: "Слышь ,камандыр...щас в нос получыш менструаций...!."

Татьяна Морозова

был на эту тему у меня вопрос...проценты не считала, не было в них необходимости для меня...вот только многим отвечающим хотелось пожелать той дисциплины и ответственности которую *они* обретают здесь будучи *чужими*...)

Ма
Маргарита

И вопрос, и проценты, конечно, шутливые. Но - в каждой шутке... )))) И не все гости ведут себя, как гости, к сожалению...

Татьяна Морозова

конечно ...я ответила про свои наблюдения и не для порицания, а для восприятия положительного...

Ма
Маргарита

Я и восприняла положительно ответ...))🤝

Helen Brown

К нам в Питер приезжает много талантливых и хороших людей. Главное, чтобы у всех были условия для нормальной жизни и работы, а преступления наказывались, кто бы их ни совершил.

Ма
Маргарита

В Питер по обычаю едут таланты...))))

Helen Brown

Хотелось бы!😊

Рамиль Гайфуллин

но среди понаехавших не только средняя азия, но и свои едут на заработки, что уж делать, если говорить про иностранных гостей то первое, самому там не нравится

Ма
Маргарита

Я не про тех, кто приехал на работу, а кто чувствует себя здесь хозяевами жизни...)

Рамиль Гайфуллин

ну про наглых понаехавших всегда понаехали 🙂

Елена К

Это все налоговая система, которая обирает замкадье до нитки, и направляет все потоки денег в столицу. Люди и едут туда, где есть деньги.

Ма
Маргарита

Не только налоги, причин - масса.

Елена К

Конечно масса, но в основном - люди едут в Москву работать, и остаются там жить.

Ге
Георгий

не кому это не интересно как местные к этому относятся, а приезжие будут вести себя так как им позволят

Ярослав Русланович

Пусть лучше в Столицу пруться, чем в мой Город. Поэтому хорошо отношусь. Москва-резиновая)

Ярослав Русланович

Родился и вырос в Новосибирске. На трамвая ездил очень давно, в детстве. 17 трамвай вообще не помню. Чаще ездил на метро, либо автобусе.

Ма
Маргарита

Аха-аха:))) Эт щазз типа пассаж с демагогией?...))) Речь про 13-й легендарный, если че:))) https://sibkray.ru/news/1/877156/

Ярослав Русланович

Ну было такое, вспомнил. Но это было не на столько часто и массово, что бы стать легендой.

Ма
Маргарита

Есесно, если вы не помните:)))🤣

Ярослав Русланович

Мне просто нет дело до трамваев и ротозеев на дорогах. Если не умеют ездить и дорогу не видят, значит так им и надо.

Алексей О.

Пора уже отстреливать этих "нэт", а то скоро все будете в покрывалах ходить.

Ма
Маргарита

)))

Осень

Не люблю толчею, ничего там хорошего. Да и понаехавших действительно тьма

Ма
Маргарита

Гостей столицы)

Олег Мирошников

Только те кто относится к 10% ответили бы: "понаихалы, кроку ступыти ниде")))

Олег Мирошников

Нет, к счастью, для них похоже слишком сыро здесь!)

Ма
Маргарита

Да и у нас климат портится... похоже, сама погода выживает некоторых:)))

Олег Мирошников

Для нашего человека никакой климат не страшен!)))

Ма
Маргарита

)))))) Пусть их пугает, а мы выдюжим:)))

Al
Ali

Не надо было разваливать ссср, где все жили в своих республиках хорошо

Al
Ali

Давайте

Ма
Маргарита

Я про вашу речь:))

Al
Ali

Давайте расшифруем мою речь , начинайте

Al
Ali

. - . -

Злобный Эльф

Понаехали то ладно, у Москвичей есть ещё выражение, "понаоставались"

Злобный Эльф

Иди)

Ма
Маргарита

Да! Еще пирожок нужен!😁

Александр Вяткин

А не боитесь,что ваша нерезиновая скоро лопнет ,как мыльный пузырь?

Александр Вяткин

На сколько?

Ма
Маргарита

На пол шарика:)))

Ма
Маргарита

Аха

Александр Вяткин

Чё так мало?

Ду
Дульсинея

10%- те кто понаехал сам, 20% - индейцы коренные, 70% - хозяева настоящие))

Ма
Маргарита

Может - 70% понаехали, а 10% - настоящие хозяева?...)))

Алексей

Именно так.

Ду
Дульсинея

Понаехали и хозяйничают

Ростислав Туманский

Я был сражен, когда в маршрутке негр сказал нашему: - Понаехали....

Ма
Маргарита

Смеюсь!!!...)))))))

Viktor Abramchuk

Очень отвратительно отношусь,как много стало грязи и мрази.......

Юл
Юлия

Плохо))) ну не как они не могут, без того ,чтобы не взять чужое))))

Всем Мира

Любой человек может приезжать куда хочет и на сколько хочет.