Дуб, Quercus Robur

я вот новое слово придумал - УМИЗМ.......это то, чем теперь пичкают людей в нэте, как-то: мысль по жизни....и ведь народ ведется на это, копирует и везде вставляет, типа "мудрое изречение". пример приводить не буду, достаточно зайти в любую соцсеть. согласны?

Ответы · страница 15
Татьяна Алексеева

да

Elizaveta Husainova

да

Ольга Ивкина

Да

Анна

Да

Мария Абрамова

да

Елена Сергеевна

100%

Евгения Демакова

Да

Фатима Сальникова

да

Марина Михейкина

да

Ирина Борзенко

да

Гаухар Беймбаева

да

Инна Полищук

да

На
Наблюдатель

да

Селезнева Наталья

,3

Селезнева Наталья

Что-то случайно выскочило. Я Писала, что это явление назвала бы ТУПИЗМ.

Дуб, Quercus Robur

это слово прямое, с прямым смыслом.....а там же все выглядит как супермысль, молодежь по-крупному ведется

Селезнева Наталья

Умизм применимо для тех кто это придумывает и пишет, а для тех кто копирует - тупизм.

Дуб, Quercus Robur

аааааааа, ну если так - то да......однако речь о самой фразе, а не о тех, кто ею пользуется

Селезнева Наталья

А, "мысль по жизни"! Невнимательно читала. Нет, я не встречала еще такого. Я как-то смутно понимаю смысл этого выражения. Вообще выражение "по жизни" меня коробит, раньше говорили "в жизни". Это НОВИЗМ в словотворчестве.

Владимир Гаранин

.