Не
Несмеяна

🖼Илон Маск хочет первым побывать на Марсе, грузовая ракета будет запущена в 2022 г, а в 2024-с людьми.Полетите?

Ответы
Александр Пушкин

Мдя, все дела на Земле сделали: дома построили, семьи создали, детей нарожали, дороги проложили, песни написали, сады насадили, природу облагородили, голодных накормили, болезни вылечили, вечными стали... Атмосферу с озонным слоем разрушили, сотни тысяч аппаратов, фрагментов и обломков вокруг шарика, натыкаясь друг на друга, разваливаются и ярким дождем на нас, любимых падают или вот- вот упадут...

Микаил Евлоев

не отказался бы, надо найти пещеру завести оборудование и как только прилетим мы быстро установим 2-3 годичные бараки до строительства большого тепличного купола, а так в пещере надо жить а не открытые помещения строить (радиация, вода марсианская не такая очистительные нужны и копать пещеры одни за одной, естественно ископаемые марсианский грунт)

Не
Несмеяна

А откуда знаешь? Здесь про это никто не в курсе😂. Почти никто.

Микаил Евлоев

наса сбросила аппарат на Марс сколько подпрыгнуло 16 раз а на земле 10, плюс воздух плотен, на Марсе 8 часов поработал это как на Земле 3 часа, мы опередим график и бегать там быстрее будем и машины только электромобиль, малую атомную станцию - нет проблем поставить первый КП космический порт есть планеты как земля с водой и не одна и люди в пещерах живут с хвостом или без там узнаем

Не
Несмеяна

Про аппарат я не в курсе, но то что дома под землёй будут и поезда электрические с помощью магнитной левитации-знаю.

Дима Борода

Нет, да ни кто не полетит. Это такой наш современный Остап Бендер. Аферист чистейшей воды. Куда на Марс..тут по состоянию здоровья большая часть планеты не только на Марс до ближайшего магазина не дойдут. Я этому проходимцы свою жизнь ни когда не до верю. Сам ни чего ни придумал, все технологии у русских берёт. Народ на бабки разводит.

Не
Несмеяна

Да, верно, он изучал учебники русские по космонавтике и ракетостроению. И ракеты у него уже есть🖼вот они

Дима Борода

Туфта. Все они русские разработки. Это современный Остап бендэр

Дима Борода

На бабки народ разводит

Лара Ларина

Сегодня вон артисты летят...безумству храбрых поем мы песню...пусть все будет хорошо!🙏 сама бы никуда и никогда и ни с кем не полетела, ни за какие деньги...ибо - трусиха...😱

Не
Несмеяна

Да а чего там делать в этом сером безмолвии на любой звезде???а в тесной ракете сидеть?

Лара Ларина

Вот именно...пусть каждый занимается своим делом....

Не
Несмеяна

Да. Пусть Маск летит, раз это его цель.

Лара Ларина

Вот-вот...но желающие обязательно найдутся!😉

Не
Несмеяна

А как же без этого! 😁

Лара Ларина

Удачи им тоже!

Валерий Егов

Ерунда полная. Он на орбиту ещё не научился летать. А на Марс уже десятки кораблей летали. И грунт брали и марсоход пускали.

Валерий Егов

Ну, Ира, ты знаешь, сколько времени займёт полёт туда и обратно? Чем питаться и что пить. Чем там дышать. Эти вопросы не решены. Вообще не решены. Даже подходов особенно нет.

Не
Несмеяна

Я-то что? Просто его идеи озвучиваю.

Валерий Егов

Идеям полёта на другие планеты уже больше ста лет. Кибальчич, Циолковский..... Но технической возможности пока нет. И опыта нет. И ещё много времени надо потратить и усилий, пока не появится возможность сделать первый шаг.

Не
Несмеяна

🖼ракеты настоящие, примерно на на таких собирается лететь

Валерий Егов

Дурацкая картинка. Существуют законы полётов космических ракет. Вес полезной нагрузки составляет 3% от веса ракеты носителя . Это для вывода на околоземную орбиту. Союз весит 200 тонн и выносит до пяти тонн. Протон весит семьсот тонн и выносит на низкую орбиту 20 тонн, а на геостационарную(очень высоко) орбиту 3 тонны. Для полёта на Марс нужен корабль весом 15-20 тонн и маршевая ступень и возвращаемый аппарат весом 80-100 тонн. Значит носитель, стартующий с земли должен весить 3-4 тысячи тонн. Но двигателей. которые потащили бы такую циклопическую конструкцию нет. И ракету такую создать нельзя. Она раздавит сама себя.

Ир
Ирина*Z

когда то была частушка про хрущева .. как бы его запустить на луну вместе с его всеми предложениями по реформам..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

полечу - только чур сразу дарят мне20 гектар -и мешок капусты и кукурузы семян !! ааааа и девушку ссобой возьму !!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

хочешь полетим вместе???

Не
Несмеяна

Не... Мне и на Земле хорошо! 🙂

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

жаль-- а мне тут уныло !!

Лева Правая

Пусть он прервым слетает,а там посмотрим и добавим к его фамилии следующее - Илон "Марс-К"

Не
Несмеяна

😁. Он как раз и собрался первым лететь, что б его всегда помнили, как Гагарина.

Лева Правая

Вот это ТЩЕСЛАВИЕ

Маруся

Никогда не было желания познать другую галактику, на Земле ещё много че не посмотрела

Владимир Николаевич

Всё это больные фантазии Маска. Кто ему даст не меньше 600 миллиардов евро для полёта?

Не
Несмеяна

Никто не даст, он сам очень богат, в 2002 г приезжал в Россию, хотел купить 2 списанных ракеты, но ему не продали.

Николай Серегин

А как обратно полетит без космодрома и горючего с Марса? Или там останется умирать??

Не
Несмеяна

Собрался вернуться! ☝️

Николай Серегин

И как? притяжение хоть и меньше Земного, но это не с Луны стартовать! Здесь нужен космодром.

Не
Несмеяна

Построят!

Николай Серегин

Из чего? У нас на Земле такие сооружения строят годами, используя технику и материалы, сотни и тысячи тонн металла. Из песка строить будут?)))) Такая же история будет, как и лунная программа! Выскочат после двух недель сидения в креслах, как огурчики с красивого спускаемого аппарата и наших вытаскивают под руки с обугленного аппарата....Разница очевидная!

Не
Несмеяна

Да как хотят. Это ж не мои фантазии.

Николай Серегин

я понимаю, что не ваши, я просто указываю на их дикость))) Ну или рассчитаны на безграмотность населения....

Малик Хайбулин

Нет!... Мне интересно пожить еще на Земле - столько еще не увиденного и не узнанного...

Малик Хайбулин

Возможно, у Маска была возможность посетить и увидеть все он пожелает... А у меня такой возможности нет...

Не
Несмеяна

Да и нет необходимости.

Малик Хайбулин

Я бы попутешествовал!!! Мечтаю о кругосветном ...

Не
Несмеяна

Хотя бы нужно начать с родных мест.

Малик Хайбулин

ТОчно...

Роман Смирнов

это коллективный брэнд по сбору денег с населения -венчурный фонд ! пирамида

Игорь Фокеев

Правильно.нех тут делать уже .мышиная возьня и битва за куски говна и бумаги

Ал
Александр

Там зарплату не дают и бары с ресторанами отсутствуют.Что там делать?)))))

Не
Несмеяна

Это не упрёк, а недоумение, как скучно вы живёте. Кроме напиться ничего и не надо😕

Ал
Александр

Я Этого не говорил.А в бар и ресторан ходят не для того,что бы напиться,а чисто для общения.

Не
Несмеяна

Но выпивка-то присутствует! Для общения можно и на выставку сходить.

Ал
Александр

Вы сами то в это верите?

Не
Несмеяна

Я хожу на выставки, музеи и концерты! А ты занудный пьяница. Иди..

Fenix🇱🇹

Нет , потому что назад дороги нет, это путешествие в один конец .

Не
Несмеяна

Россия пока не может назад, а этот американец уверен, что вернётся.

Fenix🇱🇹

Никто пока ещё не может , американцы тоже .

Не
Несмеяна

Немножко осталось подождать.

Fenix🇱🇹

Не думаю , техника ещё не совершенна , да и наука тоже .

Не
Несмеяна

Ну ладно, время покажет. Россия первый грузовик туда хочет запустить в 2027 году.

Fenix🇱🇹

Грузовик не люди

Евгений

да кто их тута пустит ? здесь все изгадили Нет им туда дороги

Наиль Максютов

Большой пиар и представляю сколько денег выдает из дураков.

Alisa Warshavsky

Лучше, пусть Маск туда летит! Одним подонком будет меньше!!!

Александр Гусев

Пусть себе хочет. А мы посмотрим. Людей жалко. Угробит.

Не
Несмеяна

Он сам летит.