Саша Ветер

Если отменить денежную систему как будут жить ?

Ответы · страница 8
Ирина

По талонам

Саша Ветер

не Богу а нам ,Скорее сам Бог об этом толкует .

Саша Ветер

мало кто об этом задумывался. упёрлись в деньги и богатство

Ирина

А жить то надо.Прожектами сыт не будешь

Саша Ветер

сейчас система денег заставляет быть безсердечными , без денег врят ли чего то получишь

Ирина

Это наивность.Если и будет,то лет через 200

Язва Вреднюкова

Будет хаос

Саша Ветер

если разум отключить то да . есть другой путь

Язва Вреднюкова

Люди не готовы...нужно повысить уровень самосознания...думаю

Саша Ветер

В жизни каждого есть шанс каждый день их миллиарды, вот только понимают лишь когда остаётся один шанс и последний. Война или природный катаклизм повысит этот самый уровень.

Асемгуль Тургыналиева

Саша Ветер

будет , это называется воспитание

Асемгуль Тургыналиева

Да люди должны меняться с толпой трудно справиться

Саша Ветер

Когда поймут что деньги нельзя есть будет поздно, пока у людей миллиарды шансов,но почему то замечают только последний

Асемгуль Тургыналиева

Да .мы кто против толпы.раздавят)))))

Саша Ветер

На этом сайте аватарки удаляют за правду и сообщения не приходят на почту как должно было быть

Андрей Хорологиарус

По обмену

Саша Ветер

не только, но суть в том что не будут люди искать например работу где много платят, будут искать ту работу которая приносит удовольствие , и получать не за деньги а потому что нуждаешься не важно продукты , электроника , автомобиль и т.д. не будет воровства , или богатства , ценности будут не в богатстве а в .... но тут уж сами подумайте что будет цениться

Андрей Хорологиарус

Если бы каждый занимался тем что ему нравилось, мир бы стал лучше, думаю люди стали бы улыбчивее и добрее в этом я соглашусь. Однако люди слишком ленивы, завистливы и глупы чтоб это понять.

Саша Ветер

когда поймут что деньги нельзя есть , будет поздно

Alisa Warshavsky

Бартером!

Vicrus

Это намного стабильнее))

Vicrus

👍😳👍🌹😉 Приветствую вас Алиса🤝😉

Vicrus

✌️😁✌️🌹😉

Riffan Khusnutdinov

по картам

Саша Ветер

без денежных эквивалентов если совсем

Саша Ветер

работа в удовольствие , без лишних запасов товаров, заказ товара по катологу, например авто, бытовая техника и т.д.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Как Ветер

Саша Ветер

работу ищут ради больших денег, а если работа ради удовольствия ?! работаешь потому что кто то нуждается в этом, заказал например бытовую технику по катологу или скажем автомобиль, заготавливаться будут по потребности а не в прок , не будет воровства, обмана . и т.д. Новые технологии которые более эффективнее чем сейчас . из за денег не внидряют. взаимовыручка и помощь встанут на первое место

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Есть творчество, труд для самореализации-это не слова...

Nekto Ya

Без денег

Саша Ветер

краткость — сестра таланта ! Спасибо !

Tati K

На обмен

Саша Ветер

там бедность люди умирают с голоду, а в других странах тоннами выбрасывают нереализованные продукты питания,

Tati K

Нам им не помочь,жалко конечно,но иногда или почти всегда люди нуждающиеся в помощи рядом с нами

Tati K

Я счастлива что пока могу себе помочь сама

Саша Ветер

рад за вас , я счастлив что могу помочь кому то. наверно ещё нужен

Tati K

Если я могу помочь себе другим тем более

Александр Гончаров

Бартер!!!

Саша Ветер

не только выживать будет сильнейший или хитрый но есть АЛЬТЕРНАТИВА суть в том что не будут люди искать например работу где много платят, будут искать ту работу которая приносит удовольствие , и получать не за деньги а потому что нуждаешься не важно продукты , электроника , автомобиль и т.д. не будет воровства , или богатства , ценности будут не в богатстве а в .... но тут уж сами подумайте что будет цениться... ?!

Александр Гончаров

Это УТОПИЯ,за которую мы раньше боролись!!!И назавается она-КОММУНИЗМ!!!

Саша Ветер

в отличии от коммунизма в этой схеме нет иерархии власти

Александр Гончаров

В идее КОММУНИЗМА,власть-власть народа,т.е. нас!!!

Саша Ветер

а на самом деле кому принадлежала ? фабрики . заводы рабочим, земли крестьянам, идеи замечательные , но вот я не видел что рабочие были хозяивами своих заводов , если бы и были то заводов не стало бы . Видно что запудривание мозгов это да , паризты за счёт кого то , ну хотя были свои прелести, воровали скрытно, прихватизации не было да и госты отвечали требованиям, люди знали что будет завтра . и З/П вовремя и знали на что расчитывать и сколько откладывать

Андрей Гудков

как в 90-е

Саша Ветер

в 90-е З/П в денежных эквивалентах считали , а если совсем без этой системы ?

Саша Ветер

работа в удовольствие , товары по катологу , например: авто, быт. техника, и т.д.

Alex Timo

по чипам

Саша Ветер

без денежных эквивалентов ?

Саша Ветер

работа не за денежный символ, а потому что кто то нуждается , техника по катологу и т.д.

Павел Юшко

В хаосе.

Саша Ветер

а где вы тут идеалистов нашли ?

Павел Юшко

Вы. У вас, идеалистов всегда так. Надо найти проблему, которая решит все остальные проблемы разом. И каждый раз это что-то новое.

Саша Ветер

как то узко вы людей характеризуете. раз два и вот он "откалиброван". раширяйте кругозор - полезно

Павел Юшко

Правильно сказано: "Эх, широк человек! Я бы сузил."

Саша Ветер

"жаль что земля маленькая я бы развернулся" !

Ол
Олег

биткоин

Саша Ветер

биткоин то же входит в денежную систему

Ол
Олег

так всё может быть...платёжной единицей ...и что?!)

Саша Ветер

смысл если отказаться от формы оплаты, бесплатно работаешь - бесплатно получаешь

Виктор Бойко

дровами

Саша Ветер

выживать будет сильнейший или хитрый но есть АЛЬТЕРНАТИВА суть в том что не будут люди искать например работу где много платят, будут искать ту работу которая приносит удовольствие , и получать не за деньги а потому что нуждаешься не важно продукты , электроника , автомобиль и т.д. не будет воровства , или богатства , ценности будут не в богатстве а в .... но тут уж сами подумайте что будет цениться ?!

Жансулу Макенова

Классно

Саша Ветер

выживать будет сильнейший или хитрый но есть АЛЬТЕРНАТИВА суть в том что не будут люди искать например работу где много платят, будут искать ту работу которая приносит удовольствие , и получать не за деньги а потому что нуждаешься не важно продукты , электроника , автомобиль и т.д. не будет воровства , или богатства , ценности будут не в богатстве а в .... но тут уж сами подумайте что будет цениться

Надежда Чижик

Бартер.

Саша Ветер

Это понятно , о взаимоотношениях. А как будут жить ? Лучше или хуже ? если сейчас работаешь ради денег, убивают ради денег, семьи создаются ради денег, лечат ради денег, в офисах сидят ради денег, т.д.

Надежда Чижик

Тогда будут работать за еду или одежду и обмениваться. Думаю лучше не будет. Когда з/п не платили в 90-х тот кто работал на сахарном заводе менял сахар на чай например, с тем, кто работал на чае.

Саша Ветер

Не получая денег работал знаю , разобрали 1 км железной дороги . ОМОН не остановил.Но это не значит без денежных эквивалентов.

Саша Ветер

Если отменить денежную систему , жизнь будет лучше как в развитии , так и в безопасности. Работать в удовольствии лучше чем по принуждению жизни

Ру
Рустам

Не знаю

Саша Ветер

Работа не из за денег, а в удовольствие, товары по катологу , взаимовыручка, взаимопомощь, будут на первом месте, примерно так

Ан
Анфиса

Бартер.

Махабат Хусаинова

Золото

Саша Ветер

без денежных эквивалентов, золото нельзя есть

Махабат Хусаинова

Так золото будет вместо валюты

Саша Ветер

если совсем без денежных эквивалентов

Махабат Хусаинова

Натуральное хозяйство,обмен продуктами или предметами обихода

Саша Ветер

Уже теплее, а прогресс и технологии ?!

Саша Ветер

суть в том что не будут люди искать например работу где много платят, будут искать ту работу которая приносит удовольствие , и получать не за деньги а потму что нуждаешься не важно продукты , электроника , автомобиль и т.д. не будет воровства , или богатства , ценности будут не в богатстве а в .... но тут уж сами подумайте что будет цениться ?.....