Михаил Ботан

Кто сильнее ангел или демон?

Ответы
Владимир Лемеш

Если верить книге Белянина "демон по вызову" то Ангел) а вообще это решает сам человек, в котором они борются между собой)

Светлана ***

конечно ангел! он Богу служит а Бог победитель! ведь Иисус победил смерть когда воскрес и этим победил демона

Михаил Ботан

Ясно

Шарифя

Демон ,наверно,хитрее,а ангел-умнее,а вот кто сильнее не знаю,каждый раз по разному.

Михаил Ботан

Снится тоже не покой

Шарифя

Значит надо в ночь на работу,как я сегодня пойду ,например.И не думать о плохом,демонов же явно нет,мы их сами придумываем,мало в жизни проблем что ли?

Михаил Ботан

Они есть однозначно

Шарифя

В Новом году надо оставить все проблемы и начинать всё с нуля!!!!С Новым годом!!!

Михаил Ботан

Вас так же

Эва

в каждом из нас они живут оба только проявляются в разных ситуациях посвоему

Михаил Ботан

К Сознательной твари трудно залезть

Эва

если очень захотеть всё получится

Михаил Ботан

Понятие очень захотеть интересная штука. Вот например куча убитых и замученных в концлагерях тоже очень хотели жить, но увы. Вот смотрите сколько примеров того , что не получится даже если очень хотеть

Эва

я не беру экстримальные события

Михаил Ботан

А какая разница?

Nefedova Diana

уж у кого как. зависит от личных предпочтений. кого кормишь, тот и сильнее.

Nefedova Diana

почему же мне чужды колебания? мне - нет. но это всё МНЕ не чуждо, а не каким-то "воображаемым друзьям" ВО мне. ЛИЧНО мне не чужды колебания, не чужды сомнения, не чужды рассуждения и взвешивания за и против. и это совершенно не означает наличие посторонних личностей во мне.

Михаил Ботан

Вы просто называете собой то, что я более детально разделяю на себя, того кто говорит так и себя того, кто говорит эдак. Суть то одна как ее не назови

Nefedova Diana

Вы не более ДЕТАЛЬНО, а более, скажем так, поэтично, или более фантастично формулируете. а я просто факт констатирую. я просто банальный реалист, а Вы философ и поэт )))

Михаил Ботан

Да я тоже реалист. Еще и редкостный пофигист, может поэтому я их и разделил так четко. Они устали от меня маскироваться

Nefedova Diana

)))

Валентина Фролова

Демоны,это спустившиеся ангелы,но согрешившие. Считаю,что ангелы,

Михаил Ботан

Я думаю сильнее тот кому отдаст предпочтение человечек

Валентина Фролова

По-видимому так!

Анастасия Посещайло

смотря кто в вас сидит? они разные. они не общаются.

Михаил Ботан

Не знаю кто сидит

Константин Трошин

думаю мы-люди.смотря чью сторону выберем 😄 👿

Михаил Ботан

Люди . А может пчелы,?

Сергей Кондратьев

дети Бога, как в детском саду разные по силе.

Михаил Ботан

Ну если взять самого сильного того и самого сильного того

Сергей Кондратьев

никто не знает, а кто говорит, что знает, лукавит.

Михаил Ботан

Лукавит большинство

Андрей Васильев

Ангел сильнее!!Но до него достучаться нужно!

Михаил Ботан

Ангелы тоже еще те гаврики

Андрей Васильев

Бывает!)))

Мария Колесникова

а кого сам человек выберет, тот и сильнее ))))

Михаил Ботан

Я тоже так думаю

Sasha Zy

А это зависит от исхода сражения на верху...

Sasha Zy

Ну наверное как все недочитал или не понял. Книга очень сложная в терминах. Физику надо знать мало мальски да и не только...

Михаил Ботан

Нет. Я во многом с ним согласен и нашел там схожие со своими мысли. Но читал всего одну брошюру

Sasha Zy

В интернете есть уже все книги в mp3 формате. Кстати очень удобно.

Михаил Ботан

Я спать)

Sasha Zy

Та ч тоже

Анатолий Любченко

равны по силе,но демоны лишены славы Бога.

Наталия

Ангелам обычно противопоставляют бесов.

Михаил Ботан

Угу

Наталия

А сейчас...эра сатаны.

Михаил Ботан

А когда ее не было

Наталия

На заре веков туманных...до крещения Руси.

Михаил Ботан

Говорят что бес что ангел одно и то же

Наталия

Противоположные сущности.

Вячеслав Рязанов

ни одного не видел, подсказать не могу.

Михаил Ботан

А внутри не чувствовал?

Alex Timo

кто главнее Бог-отец или Дух Святой?

Михаил Ботан

Это одно и то же.

Alex Timo

вот и ответ вам

Михаил Ботан

Может и так. Но отчего зависит ангел он есть или демон? От его настроения или от моего выбора?

Alex Timo

уточните что значит он есть?

Зинаида Кузнецова

Спроси чего-нибудь по реалистичней.

Надежда Сокур

Смотря на сколько порочен человек

Дарья Бутина

В кого сильнее вера,тот и сильнее

Константин

Управдом))

Николаина Белоусова

сильнее в нас тот, кто побеждает

Михаил Ботан

Никто не побеждает

Николаина Белоусова

короче: ни рыба, ни мясо...но так не бывает

Михаил Ботан

И не рыба и не мясо, а колеблющийся маятник-такое бывает , такое есть

Николаина Белоусова

Кажется Ницше заметил...Важно не то, что в нас борется, а что побеждает