Чарлз Робертович

Краткий исторический очерк о вшах. В средневековой Европе вшей считали "божьими жемчужинами",поскольку они несли в себе "христианскую кровь", не мыться всю жизнь для европейца считалось признаком особой святости.Среди горожан поиск друг у друга вшей,как головных так и нательных, считался знаком доброй дружбы(как впрочем до сих пор этот ритуал существует у человекообразных обезьян). Итальянский поэт Джамбаттиста Марино в своих стихах воспел вшей на светлых кудрях своей возлюбленной. Что скажете?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

во франции содержимое ночных горшков и помойных вёдер выливали на улочки ))😁

Чарлз Робертович

да,это факт

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как ни странно до принятия ислама Багдад был центром мировой культуры и вообще арабская культура считалась передовой )) в то время как европа попахивала канализацией ) теперь умытая и приученная мыться европа принимает у себя немытых и безграмотных арабов😁

Чарлз Робертович

Да, это историческая правда..... А Европу приучили мыться главным образом русские.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот вам пример - в Сибири никогда не заготавливали дрова на всю зиму ,рубили по мере надобности и свозили на дворы долготьём ( стволами )и уж там готовили на неделю-две ) но приехали немцы и научили готовить дрова загодя и укладывать в поленницу чисто немецкий прагматизм и аккуратность )) но а сибиряки научили немцев строить срубы и бани )) париться в них ) такой вот обмен культурами ) как показывает практика - только польза😁

✨Т
✨Таньюша✨

Свинство.

Чарлз Робертович

Так ведь это средневековая Европа, заметьте однако.

✨Т
✨Таньюша✨

Не в Европе было по-другому?

Чарлз Робертович

в России всегда мылись.