Екатерина

🖼

Читаю интересную книжку: Жизнь «Ивана». Очерки из быта крестьян одной из черноземных губерний.
«С «распутевыми» девками или бабами чинится иногда расправа. «Распутевой» называется такая девка или баба, у которой несколько любовников. Такие любовники сговариваются иногда поучить свою любовницу и, если она девка, мажут ей ворота дегтем, а если она баба, бьют ее. Побьют ее, затем подымут ей рубашку на голову, свяжут ее (так, что голова женщины находится как бы в мешке, а до пояса она голая) и пустят так по деревне. Девка, у которой один любовник, уже не считается по нынешним временам «распутевой», и ей ворота дегтем не мажут».
____________________________
И так на протяжении всей истории мужчины бесчинствовали…Это одна из причин массового одиночества людей…

Ответы
Татьяна Морозова

чуток об истории на сегодня...пока молода, надо быстренько дать, а, дав, залететь, а залетев надо жениться, ведь честь запятнана...честь её позволила дать в грязном подъезде без презерватива, но рожать без штампа никак...что люди скажут и девичья честь страдает, а дальше она мать, жена, можно жрать булки и превращаться из упругого поросёночка в жирную свинью без намёка на место талии, а он муж и не может уйти от жены детей и супружеского долга который уже никому не нужен...

Екатерина

не так немного...хотите дам ссылку....книга уникальная....я очень была удивлена, когда её нашла...

Татьяна Морозова

жду ..))

Екатерина

🖼 Жизнь «Ивана». Очерки из быта крестьян одной из черноземных губерний https://www.litmir.me/bd/?b=241688

Татьяна Морозова

спасибо ...) почитаю

Екатерина

потрясающе..

Timur Sa

Да ерунда, как раз в то время порядок был. Мужчина-добытчик, женщина - хранительница очага. А теперь все перепуталось. Одиночество началось с торжеством феминизма, ибо природу поставили на уши.

Екатерина

Жизнь «Ивана». Очерки из быта крестьян одной из черноземных губерний https://www.litmir.me/bd/?b=241688 хоть листов 10 прочитайте..

Timur Sa

Зачем? Такой писанины пруд пруди. Меня не интересуют частности, меня интересуют тенденции.

Маша Ерёмина

🤔 А ведь если нет спроса - нет и предложения. Если б мужики не хотели иметь секс на стороне- то его им никто бы и не предлагал... Так ли уж виноваты распутевые бабы в своем занятии, а?

Па
Павел

Так мужик хочет на стороне когда не получает дома. Может в этом проблема? Явных блядунов в расчёт не берём, их единицы.

Марат

Если в общество есть мужчины и женщины, то должны появиться феменизм и женоненавистничество. Так живёт уже в 21 веке, то причины могут быть другими.

Борис Кучеренко

видать идиоты уже извелись, сами то к ней же потом и приходят, а она возми и послалабы их куда подальше

Екатерина

так было...женщин испокон веков угнетали как домашнее животное...

Борис Кучеренко

БЫДЛО, он и в Африке-БЫДЛО!

Олег Огородник

Придурки! Больше не чего сказать. Баб наказывали козлы.А самих то кастрировать нужно было бы

Екатерина

Как Вы бы пригодились в те времена..

Олег Огородник

Терпеть не могу насилия.Особенно в отношении к женщинам. Какой бы она не была

Екатерина

страшные времена были...страшнющие...

Олег Огородник

Согласен.

Сергей Янков

Вот же дебилы! И чем только мотевируют? Срамно, за братию(((

L*
L*****

И при этом не считали зазорным с такими женщинами спать

ДА
Дмитрий Арбузов

кто виноват и что делать - дороги и дураки

Николай Гринев

И вы еще говорите о мужской полигамии...

Екатерина

мы говорим, что безнаказанность...животность....не желание становиться человеком ...все это заставляет мужчин говорить "Мы же полигамны"....

Владислав Грецов

нужно правильно любовников выбирать...

Екатерина

а как выбирать, если каждый из них-тупоголовое животное?

Владислав Грецов

видимо ищите не там...сходите в библиотеку...или в музей

Вовочка Бакка

Не читайте это вранье, зачем Вам это?

Екатерина

а как мне истинность Ваших слов определить?

Вовочка Бакка

Прислушаться к своей интуиции.

Екатерина

ок...уже...спасибо..

Александр.

Много не нормальностей было и есть.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

у нас баба мужику ворота намазала

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и потом, инициатором был не я. ну, как мона отказывать))

Екатерина

неужели Вы передали такие особенности по наследству?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

не знаю)) только земляк сказал: Понимаю теперь, в кого племянник мой. его жена хотела любовнице кислоту плеснуть в лицо

Екатерина

нечем хвалиться..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

как сказать))

Михаил Стасев

сделайте прививку и звони 89531473750

Николай

Причин куча большенькая.

Екатерина

расскажите..

Николай

Любить по настоящему разучились, много ненависти появилось пошлости и все дозволенности.

Екатерина

все потому что мужчины правят миром..

Николай

Германия ЛАТВИЯ И ТПД.. А тема не меняется.

Alexander Moiseev

ЭТО было когда то

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Сергей Сычев

🤔 .🌹

Евгений

😎👍