Елена Crimea

Знаете, у меня идея. На красный сигнал светофора на стоп-линии из асфальта поднимаются шипы (ну, как на ленте, когда преступников ловят). И пусть себе на здоровье нарушают!!! И так же для пешеходов - на красный для них.

Ответы · страница 2
Вова Филипенко

Хороший асфальт положить не могут,а тут еще шипы из земли лезут возле каждого светофора

Александр Фарино

Вы не подумали, что после шипов машина теряет управление и нанесёт больше вреда?

Елена Crimea

Я не говорила, что это неожиданность. все знают о таком устройстве. может быть, хотя бы это заставит соблюдать правила движения...

Елена Crimea

То есть, даже зная, чо будет преграда, они будут пытаться проскочить на красный?

Александр Фарино

А если в состоянии? Если гололёд, занос?, Как скорая, пожарные? Человек так устроен. Будут пролетать и создавать ав. ситуации.

Елена Crimea

Это всего лишь идея. додумать. доработать, предусмотреть... все возможно - при желании

Александр Фарино

Для этого целое минестерство есть, обратитесь с предложением.

Елена Crimea

интересно, от какого слова у Вас образовано минЕстерство ?

Александр Фарино

Ну, простите. бывает, у нас же не офф разговор. 😂От слова минестр 😂

Ирина Молчанова

нет это не реально, нужно просто этим и тем соблюдать просто правила и всё.!

Людмила

Приезжайте в Белоруссию - быстро научитесь правильно переходить улицы:)))

Людмила

👍👍👍

Александр Бурилов

Не технологично и не эстетично.... Красивее прожигающий лазерный луч......

Александр Бурилов

Похоже, что в вашей сумочке за косметичкой с духами топорище торчит..?)))

Станислав Щеглов

За границей я встречал такие ж-д переезды. Для города это слишком дорог.

Се
Сергей

не шипы - столбики поднимаются -есть такое перед охраняемыми объектами

Анатолий Мюллер

Замечательная идея! Только как на "красный" проедет Скорая, например?

Елена Crimea

А для Скорой правила неписаны?!

Kazbek Gabx

Зачем шипы? Лежачий полицейский на красный, на зеленый опуститься

Елена Crimea

сегодня на моих глазах свадебный кортеж помчал по встречке, через двойную сплошную, а чуть позже видела, как один джигит тоже через двойную сплошную РАЗВЕРНУЛСЯ и поехал обратно - и это при том, что в обе стороны плотно ехали машины........что с этими людьми делать?

Николай Рожков

Гениально и ваших внуков туда.беззаботных игривых .Бац и в точку

Николай Рожков

Я не писал что вы не способны.Или это признание?

Елена Crimea

не писали. намекнули............очччччччччччень прозрачно))))))))))

Елена Crimea

исполнения распоряжения)))))

Николай Рожков

Если это касается исполнения распряжения то конечно можно наложить и не только резоюцию

Елена Crimea

Вот на этом и закончим. На резоюции))

Григорий

жестоко,а как же скорая или пожарная там жизнь на секунды идет

Григорий

и все же ваш метод очень опасный удачи вам целую

Елена Crimea

Да просто автохамы уже... в печени...

Елена Crimea

И все остальные органы мне тоже дороги

Григорий

с вами легко общаться удачи вам ЕЛЕНА

Елена Crimea

Спасибо, Григорий. С Вами тоже приятно и легко.

Галина Гугулян (Куцова)

Да, тогда, наверное, было меньше аварий и наездов на пешеходов

Андрюшка

А если придурок на шипы машина в занос и прощайте 30 пешеходов

Алексей Малахов

Плохая идея. У меня лучше. Убрать светофоры и оставить знаки.

Gagik Mkhoyan

С шипами согласен а вот для пешехода лучше капканы ставить!

Владимир Савин

В России не приемлемо-все идет наперекор логике....😀

Семён Седлин

В отличие от машин, люди их могут просто перепрыгивать.

Елена Crimea

Да... трудно с ними... с людьми

Lupus Est

Тогда уж сразу на каждый перекресток по автоматчику. ))

Lupus Est

Конечно, должны. А зачем я налоги плачу? Чтобы мои деньги просто разворовывали? Не справляются- в шею. Пусть другие, кто могут- работают. Вся проблема в том, что водители ПДД знают, а пешеходы- нет.

Елена Crimea

Знать и соблюдать - две большие разницы. Вы (не вы лично, а тот, кто за рулем) тоже ведь все правила знаете - однако что-то соблюдать их не торопитесь)))

Lupus Est

А когда не знаешь- и соблюдать нечего? Это я про пешеходов сейчас.

Елена Crimea

Ладно. Я поняла Вашу позицию... а Вы - мою.... Пока что мы по разные стороны баррикад... может, когда-то это переменится... Спасибо за взвешенную позицию и конструктивную беседу. Нечасто такие адекватные собеседники встречаются.

Lupus Est

И вам спасибо за общение. Всех благ.

Виктор Азаров

тогда уж лучше растяжку с гранатой и пусть едут и идут!

Ольга Моор

Возможно это выход или шлагбаум сколько жизней спасет