Орхи Дея

Сегодня многие люди считают, что обрести душевный покой в мире, полном страданий и несправедливости, невозможно. Так ли это?

Ответы · страница 2
Игорь Шароватов

Вполне таки возможно

Орхи Дея

Каким образом у Вас это получается?

Игорь Шароватов

А всё просто. Я умею радоваться мелочам. И забивать **** болт на не существенное

Орхи Дея

Отлично! Так поступают оптимисты, которым живётся гораздо легче, чем другим.

Толя Попов

😧..........................😩

На
Наблюдатель

брешут!!🧀🥃🥃

Nikola Mahkov

-нет конечно!--

Орхи Дея

А каким образом можно, по Вашему?

Света Дмитренко

верьте БОГУ

Орхи Дея

Спасибо за совет, я так и поступаю, живу верой и доверием к Богу.

Орхи Дея

И тебе всего самого наилучшего!

Виктор Ш

А в семье?

Орхи Дея

Замечательно, если у Вас семья как тихая гавань, но это большая редкость в современном мире, т.к. проблемы вне семьи приносятся в дом.

Виктор Ш

Это от дремучести!

Не
Несмеяна

Не так.

Не
Несмеяна

Мир, полон страданий_всегда! А душевный покой зависит от нашей жизни и мыслей.

Орхи Дея

Верно! Всё зависит от настроя. У положительного настроя есть несомненные преимущества, как говорится: "Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил".

Барон Де Гофмансталь

Не так

Орхи Дея

Знаете, живя в Донбассе, мне и в голову никогда не приходило, что могут быть военные действия среди своего же народа, что случилось в один миг и продолжается более 7 лет почти каждый день, погибло очень много молодых людей, детей, мирных жителей, уничтожено много дач, домов и квартир. Никто об этом не думал. Вот Вам и оценка ситуации и "здравый смысл".

Барон Де Гофмансталь

Ну и что? Мне бежать закупать гречку с тушенкой, или бункер строить? Какие действия по-Вашему должен предпринять "благоразумный" человек, живущий вдалеке от границ России, наблюдая ситуацию в Донбассе? Расскажите пожалуйста!))

Орхи Дея

Вообще - то, запас продуктов в наше время лишним не будет (показала ситуация с пандемией), а вот ни один бункер не спасёт от действий Бога, которые грядут в скором будущем. Благоразумнее узнать, что нужно делать, чтобы спастись от гнева Бога.

Барон Де Гофмансталь

Ах Вы вот о чем! Ну тогда мой ответ - Бога нет. Добавить нечего)))

Орхи Дея

Большинство людей во всём мире не так категоричны как Вы, в том числе и видные учёные, которые убедились во многих доказательствах о существовании Бога. У каждого человека есть право выбора - верить или нет, от этого не будет зависеть дальнейшие действия Бога. То, что Он задумал, сбудется в точности и во время Им установленное. Об этом Он выразил в своём Слове, Библии.

Стас Васильев

Нет.

Орхи Дея

Поделитесь своей точкой зрения.

Стас Васильев

Успокоится можно при любых обстоятельствах как и успокоится. Бывает такое за день переживешь, что на все остальное кладешь большой покой.

Орхи Дея

Это нелегко. Но если обладать оптимистическим настроем, то возможно и получится.

Стас Васильев

С нашим чудным правительством сложно быть...та просто тупо быть сложно.

Muhiadn Tulemisov

так

Орхи Дея

Вы считаете, что никакого выхода нет?

Muhiadn Tulemisov

выход есть погрузиться в медитацию очистится от негативных мыслей

Орхи Дея

Лично я предпочитаю иметь глубокие знания, размышлять и применять их в своей жизни. Вижу верный выход из этой ситуации.

Эльвира Пермякова

Да

Во
Вован

Это наигранный сценарий,эти страдания не ваши.Вами манипулируют.Занимайтесь своей жизнью.